Телефоны отдела МВД

В Лысьве сотрудники отдела МВД России и общественники встретились на площадке безопасности VI семейного форума в детском саду № 26

19.03.2024 

В Лысьве сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу и общественники встретились на площадке безопасности VI семейного форума в детском саду № 26

Сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу и представители Общественного совета при отделе полиции стали участниками VI семейного форума в детском саду № 26, который состоялся 16 марта. На площадке «Выход в большой Мир: безопасность детей в наших руках» с сотрудниками отдела внутренних дел встретились более сорока родителей различных дошкольных образовательных учреждений Лысьвенского городского округа, мероприятие объединило 55 человек.
Инспектор ДПС отдельного взвода ДПС отделения Госавтоинспекции лысьвенского ОВД лейтенант полиции Александр Лапшин познакомил присутствующих с основными цифрами статистики ДТП за период 2023 года, и обозначил актуальные проблемы безопасности на дорогах, в том числе, с участием несовершеннолетних граждан.
Особое внимание страж дорог уделил родителям будущих первоклассников. Александр Валерьевич предложил аудитории стать участниками актуальной викторины «Безопасность наших детей на дороге».
Выступление полицейского состоялось при поддержке общественницы Ирины Атняшевой. Ирина Владимировна предложила родителям и законным представителям дошколят при помощи современных приложений на телефоне составить безопасный путь для будущих первоклассников по маршруту «Дом – школа-дом». Итогом совместной работы стали яркие, цветные схемы на бумажном носителе, которые в конце августа будут вклеены в дневники учащихся первых классов.
Большое внимание сотрудники отдела полиции и специалисты детского сада № 26 уделили проведению интерактивной игры «Ловушки мошенников». Ведущие рабочей площадки и целевая группа вместе разобрали распространенные схемы Интернет- мошенничества, телефонных аферистов, пособников и курьеров мошенников. Выступление сотрудников отдела полиции сопровождалось раздачей информационных листовок.
По завершению встречи все участники выразили благодарность в адрес сотрудников ОВД и представителей общественного совета за актуальную информацию.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама