Телефоны отдела МВД

В Лысьве полицейские и отряды ЮИД проводят театрализованные профилактические уроки для учащихся начальных классов

19.03.2024 

В Лысьве полицейские и отряды ЮИД проводят театрализованные профилактические уроки для учащихся начальных классов

В Лысьве в текущем году по инициативе сотрудников отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу и представителей общественного совета при отделе полиции реализуется проект «Люди в погонах». Мероприятия в рамках проекта проводятся при поддержке Штаба объединения правоохранительных отрядов «ЩИТ» и отрядов ЮИД Лысьвенского городского округа.
Целевой группой проекта стали будущие первоклассники, школьники и студенты местных образовательных учреждений. Проект предусматривает встречи ветеранов органов внутренних дел, полицейских, общественников с детьми и учащимися, направленными на профессиональную ориентацию среди дошкольников, подростков и молодежи, содействие ребятам в знакомстве с профессией правоохранителей. Среди задач проекта проведение профилактических мероприятий, направленных на безопасность несовершеннолетних в дорожной среде, в быту, в сети Интернет, в различных сферах жизнедеятельности.
Среди ярких профилактических мероприятий в рамках проекта - и театрализованная постановка «Дорожные приключения Буратино», организованная полицейскими отделения Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД «Огонёк», работой которого руководит опытный и талантливый педагог Ольга Голубенко. Важно отметить, что под руководством Ольги Викторовны не одно поколение юных инспекторов движения в Лысьве приняли активное участие в важной и нужной работе по пропаганде безопасности дорожного движения среди учащихся и граждан округа совместно со стражами дорог и общественниками.
Любимые сказочные персонажи Буратино, Кот Базилио и Лиса Алиса - герои поучительной сказки Алексея Толстого, в игровой форме рассказали учащимся начальных классов в одной из городских школ о знаках дорожного движения и их значении. В ходе мероприятия полицейские напомнили ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения в целях личной безопасности и уважительного отношения ко всем участникам дорожного движения, разобрали сложные дорожные ситуации и «дорожные ловушки».
Учащиеся начальных классов, в свою очередь, показали отличные знания ПДД, на все вопросы они давали ответы дружно и правильно. Финальной сценой театрализованного представления стало обещание детей стражам правопорядка и учителям строго соблюдать правила безопасности в дорожной среде, быть грамотными пешеходами на улицах и дорогах города.
В ходе встречи полицейские так же рассказали девочкам и мальчикам какими чертами характера должен обладать сотрудник правоохранительных органов. Гости в погонах отметили, что хорошая физическая форма для успешной службы стражей правопорядка достигается регулярными занятиями физкультурой и спортом и здоровым образом жизни. Стражи дорог призвали школяров следовать их примеру. Каждый учащийся смог задать интересующие вопросы стражам дорог.

начальник
полковник полиции Д.В.Ваньков

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама