Телефоны отдела МВД

В Лысьве в познавательном квесте «Будни стражей дорог» приняли участие студенты правоохранительного отряда «СОБР» ОПО «ЩИТ»

27.01.2024 

В Лысьве в познавательном квесте «Будни стражей дорог» приняли участие студенты правоохранительного отряда «СОБР» ОПО «ЩИТ»
Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу встретились с ребятами из правоохранительного отряда «СОБР» объединения «ЩИТ», их объединил познавательный квест «Будни стражей дорог. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант»». Первокурсники Лысьвенского политехнического колледжа, будущие юристы, прибыли в подразделение в сопровождении руководителя отряда Анны Елисеевой. Квест организован с целью знакомства со структурой и особенностями работы в Госавтоинспекции, пропаганды безопасности дорожного движения среди учащихся.
«Студенческий десант» встретил начальник подразделения капитан полиции Разиф Латыпов. Он поздравил юных правоохранителей и ознакомил их с программой проведения мероприятия, в рамках празднования Дня Российского студенчества.
Обзорная экскурсия сотрудников Госавтоинспекции включала рассказ об особенностях работы инспекторов районного экзаменационного отдела, о критериях и требованиях, предъявляемых для службы. Второй этап квеста предполагал стажировку под руководством инспекторов ДПС. Пройдя инструктаж и облачившись в светоотражающие жилеты, ребята в сопровождении стражей дорог отправились к одному из мест несения службы автоинспекторов. На данном этапе первокурсникам предложили поучаствовать в выявлении правонарушений в области дорожного движения. Студенты смогли получить реальное представление о работе полицейских и специфике их службы. Девушки и юноши узнали, в каких случаях сотрудники Госавтоинспекции могут остановить автомобиль или транспортное средство, что является основанием для привлечения водителей к административной ответственности. Гостей познакомили с образцами автомобильной техники Госавтоинспекции, специализированного оборудования, используемого для выявления нарушений ПДД, а также приборов, установленных в служебных транспортных средствах.
Квест завершился официальной встречей с руководителем подразделения капитаном полиции Разифом Латыповым. Ребят интересовали составляющие успешной службы, в каких вузах МВД можно получить образование, чтобы нести службу в подразделении. Разиф Нагирович дал полные и развернутые ответы на все вопросы студенческого десанта.
Гости поблагодарили организаторов за интересную встречу, полученные знания и заверили полицейских, что всегда будут неукоснительно соблюдать ПДД, а также содействовать сотрудникам Госавтоинспекции в пропаганде безопасности дорожного движения среди жителей Лысьвенского городского округа и учащихся техникума.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама