Телефоны отдела МВД

27 января - День печати МВД России

27.01.2024 

27 января - День печати МВД России
Главные СМИ Министерства внутренних дел Российской Федерации отмечают свой юбилей. Уже 220 лет журналисты в погонах ведут доверительный диалог с читателями, которых с каждым годом становится все больше, профессионально рассказывают об актуальных темах, связанных с деятельностью органов внутренних дел.
Один из главных показателей популярности и качества работы ведомственной прессы – это увеличение количества просмотров интернет-ресурсов, повышение их цитируемости, а также слова благодарности в письмах и комментариях.
На сегодняшний день в состав Объединенной редакции МВД России входят семь уникальных СМИ, каждое из которых не стоит на месте, а развивается, опираясь на нынешние реалии.
Ведущее печатное издание ведомства – еженедельная газета «Щит и меч» – основано в 1989 году, всегда интересно и подробно рассказывает о тонкостях службы представителей полицейских подразделений из разных уголков страны, героических поступках и фактах самоотверженного выполнения обязанностей сотрудниками МВД России. Ее целевой аудиторией являются как стражи правопорядка, так и обычные граждане.
Ведомственное СМИ, успешно покорившее медиа пространство, – интернет-портал «МВД МЕДИА». Ресурс создан в 2020 году. Ежедневно на площадке размещаются главные новости МВД России, репортажи с мест событий, аудио-, фото- и видеоматериалы. В 2023 году число посетителей портала составило 9,2 миллиона пользователей.
Его новости распространяются со скоростью звука – радиоканал «Милицейская волна». Регулярно оказывает информационную поддержку ведомственным патриотическим, благотворительным, спортивным и культурным мероприятиям. В эфир выходит 28 различных программ. Среди них: «Вам слово! С Ириной Волк» – её гостями становятся общественно-политические деятели, известные журналисты, представители культуры и искусства; «Служба дни и ночи» – о полицейских, проявивших мужество, неравнодушие и героизм; «В знании – сила» – рассказывает о том, как не стать обманутым. Вещание обеспечено в 83 населенных пунктах, потенциальная аудитория составляет 20 миллионов слушателей.
Старейший журнал ведомства «Полиция России» выпускается с 1922 года. За вековую историю претерпевал разные изменения. Дважды удостоен премии МВД России – в 2000 и 2022 годах. Сегодня это современное издание, которое анализирует оперативную ситуацию, перспективы ее развития, способы и опыт работы органов внутренних дел, основные тенденции правоохранительной практики. А публикуемые материалы способствуют формированию объективного общественного мнения о работе органов внутренних дел.
И сотрудники ведомства, и граждане доверяют СМИ Министерства внутренних дел Российской Федерации, читают и слушают их.

Смотрите также:

Реклама