Телефоны отдела МВД

В Лысьве по инициативе представителей ОС при ОМВД России состоялось второе заседание общественной организации

21.05.2023 

В Лысьве по инициативе представителей Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу состоялось второе заседание общественной организации

Представители Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу в мае текущего года провели запланированное второе заседание. Встреча активистов состоялась при участии врио начальника отдела полиции, подполковника полиции Сергея Ильичева.
Открыл заседание Сергей Анатольевич, он приветствовал собравшихся общественников, и выразил благодарность за проделанную работу в обновленном составе за короткий срок.
В ходе заседания слово для выступления было предоставлено председателю Общественного совета Ильзе Аскаровой. Ильза Галемзяновна выступила с докладом о проделанной работе в 2023 году, а также познакомила с задачами общественной организации в период летних каникул учащихся и организацией взаимодействия с полицейскими в текущем году. В Общественный совет при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу входит 7 человек. Общественниками были определены следующие направления работы в каникулярное время, в рамках акции «Каникулы с Общественным советом»:
Дорожная безопасность и профилактика ДТП, в том числе с участием несовершеннолетних;
Организация занятости несовершеннолетних в летний период, профилактическая работа с подростками и молодежью в направлении социально – опасных явлений, таких как алкоголизм, наркомания;
Пропаганда ЗОЖ среди несовершеннолетних;
Патриотическое воспитание школьников и студентов ЛГО.
За период 2023 года общественниками было проведено посещение ИВС, ОВМ, РЭО Госавтоинспекции, в рамках акции «Гражданский мониторинг». Из доклада Ильзы Аскаровой стало понятно, что особое внимание члены Общественного совета уделяют и проектной деятельности, проведению акций, фотоконкурсов. По-прежнему активно реализуется проект «Золотой ключик безопасности», «Честь имею!». У жителей нашего округа нашла отклик акция «Читаем книги — познаем мир!», целевой группой которой стали дети и подростки Лысьвенского городского округа. А одной из задач акции стало вовлечение взрослого населения – родителей, к совместному провождению досуга с детьми. По инициативе ОС с участием Госавтоинспекции на протяжении нескольких лет проводится фотоконкурс для юных знатоков ПДД и кулинаров «Светофор на тарелке». Целевая группа – будущие первоклассники, школьники начального и среднего звеньев и члены их семей. В преддверии нового учебного года, по инициативе ОС и Госавтоинспекции традиционно проводится акция «Вместе весело шагать с ПДД!». Местом проведения является Парк культуры им. А.С. Пушкина.
В работе заседания принял участие председатель Совета ветеранов ОВД г. Лысьвы Алексей Машковцев. Алексей Николаевич в своем выступлении подчеркнул важность взаимодействия стражей правопорядка и общественников, подчеркнув актуальность проведенных мероприятий в период 1 квартала.
Информация о деятельности общественной организации и отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу регулярно размещается на странице Общественного совета в социальной сети «Вконтакте», ответственный представитель ОС за размещение информации Ксения Рудакова.
Председатель Общественного совета поблагодарила всех участников заседания за проделанную работу, пожелав всем активистам крепкого здоровья, новых проектов и идей для воплощения.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама