Телефоны отдела МВД

В Лысьве врио начальника ОВД подполковник полиции Сергей Ильичев встретился с учащимися начальных классов в преддверии летних каникул

21.05.2023 

В Лысьве врио начальника отдела внутренних дел подполковник полиции Сергей Ильичев встретился с учащимися начальных классов в преддверии летних каникул
Врио начальника отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу подполковник полиции Сергей Ильичев встретился с учащимися начальных классов в преддверии летних каникул.
Сергей Анатольевич посетил учащихся второго класса школы № 16, где учатся победители регионального этапа конкурса «Участковый глазами детей» в возрастной группе от 6 до 8 лет, Петр и Федор Черновы. Конкурс приурочен к 100-летнему юбилею службы. В конкурсе приняли участие дети от 6 до 14 лет. Всего на суд жюри поступило порядка 70 работ. Рисунки оценивались по различным критериям, в том числе с учетом возраста участников. Юные художники вдохновились профессией своих родителей, информацией о работе участковых уполномоченных из открытых источников и личным знакомством с их деятельностью. Ребята использовали различные техники рисунка от простого карандаша до компьютерной графики. Выбор лучших работ оказался непростым, ведь многие участники показали не только высокий уровень мастерства, но и вложили идейную составляющую. Дети в своих рисунках отразили основные направления деятельности участковых уполномоченных: прием заявлений от граждан, профилактическая работа с населением и, конечно же, помощь в различных ситуациях.
Перт и Федор активно принимают участие во многих творческих конкурсах, организованных полицейскими и представителями Общественного совета при отделе полиции. Инициативу детей поддерживает их большая и дружная семья, и, конечно, мама – Людмила Чернова, сотрудник службы участковых. Братья Черновы отмечены дипломами победителей, сувенирной продукцией.
Сергей Анатольевич в ходе общения с учащимися напомнил о правилах безопасного поведения в дорожной среде, призвал детей к здоровому образу жизни, соблюдению режимных моментов в период летних продолжительных каникул, активному отдыху на свежем воздухе, занятиям физкультурой и спортом.
Подполковник полиции Сергей Ильичев пожелал детям и педагогам успешного окончания учебного года, счастливых и здоровых каникул.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама