Телефоны отдела МВД

Сотрудники ОБЭП и ПК ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан

21.05.2023 

Сотрудники ОБЭП и ПК ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан
За прошедший период 2023 года на территории Лысьвенского городского округа были проведены оперативно-профилактические мероприятия, направленные на противодействие контрабанды, выявления и пресечения незаконного производства и оборота спирта, алкогольной, спиртосодержащей продукции и табачной продукции. В результате проведённых мероприятий был выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции предпринимателем, не имеющим соответствующую лицензию. Возбуждено уголовное дело по ст. 171.4 УК РФ, в настоящее время дело направлено в суд.
Так же правоохранителями был выявлен факт незаконной розничной продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. B отношение продавца, ранее привлекавшегося к административной ответственности за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним, возбуждено уголовное дело по ст. 151.1 УК РФ.
Сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу предупреждают граждан об опасности отравления алкогольной продукцией, приобретенной в местах несанкционированной торговли, и через сеть «Интернет». Стражи правопорядка напоминают о недопустимости приобретения алкогольной продукции по ценам более низким, чем установленные приказами Минфина России, так же алкогольной продукции с маркировкой Duty Free, вне специализированных для этого вида товаров, магазинов.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама