Телефоны отдела МВД

В Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу подвели итоги профилактического​ мероприятия «Опасный водитель»

23.05.2022 

В Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу подвели итоги профилактического​ мероприятия «Опасный водитель»
В минувшие выходные сотрудниками Лысьвенской Госавтоинспекции, в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий, водителями грубо нарушающими ПДД, проведено профилактическое мероприятие «Опасный водитель».
Основное внимание при проведении мероприятия сотрудники ГИБДД уделили выявлению водителей, находящихся за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Всего в период проведения мероприятия было пресечено свыше 50 нарушений Правил дорожного движения.
Полицейскими задержано четверо водителей в состоянии опьянения, трое - за езду без водительских прав. Так же, 6 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам, и сами пешеходы 7 раз нарушили ПДД.
Напоминаем, что вождение в состоянии опьянения является грубейшим нарушением правил дорожного движения, которое карается лишением прав на срок до двух лет и штрафом в размере 30 тысяч рублей. Повторное уличение в пьяной езде грозит водителю уже лишением свободы, сроком до двух лет, лишением прав уже на три года и штрафом до 300 тысяч рублей. Но обращаем внимание водителей – может случиться непоправимое, а именно ДТП, в котором погибнут или пострадают люди.
Стражи дорог призывают к неукоснительному соблюдению ПДД!
Специалист по связям со СМИ
Г.Р. Габдулина

Смотрите также:

Реклама