Телефоны отдела МВД

В Лысьве при участии сотрудников отдела полиции активно реализуется проект «Золотой ключик безопасности»

23.05.2022 

В Лысьве при участии сотрудников отдела полиции активно реализуется проект «Золотой ключик безопасности»
Старт реализации проекта «Золотой ключик безопасности» в Лысьве сотрудниками отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу и педагогами МАДОУ «Детский сад № 26» был дан в январе текущего года.
Проект создан с целью формирования у детей возрастной группы 5-7 лет основ компетентности безопасного поведения в социуме. Так же среди задач проекта — пропаганда законопослушной модели поведения среди педагогов и родителей воспитанников, в том числе, в дорожной среде.
Согласно плану реализации проекта, в мае на базе дошкольного учреждения состоялось обучение педагогического состава технологии «Шагающий автобус», направленной на обучение будущих первоклассников самостоятельному безопасному поведению в дорожной среде, в том числе, планируемому маршруту первоклассников «Дом – школа-дом».
На встречу с воспитателями старших и подготовительных к школе групп прибыл инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения лысьвенской Госавтоинспекции старший лейтенант полиции Александр Иутин.
- Акция "Шагающий автобус" проводится в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, ее целевой группой являются дети в возрасте 6-7 лет - будущие первоклассники. Среди задач мероприятия - формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, привлечение внимания родителей к необходимости воспитания у детей дорожной грамотности, повышения безопасности участия в дорожном движении несовершеннолетних пешеходов, ознакомление детей с безопасным маршрутом в школу, акцентирование внимания на наиболее опасные участки дорог, - довел информацию до педагогов Александр Николаевич.
Сегодня по улицам Лысьвы прошли три «Шагающих автобуса», которые объединили более 90 человек – полицейских, педагогов и будущих первоклассников. В ходе проведения акции "Шагающий автобус" дошкольники на практике закрепили правила безопасного поведения пешеходов - пересечение регулируемых и нерегулируемых переходов и перекрестков, наблюдение за пешеходами и автомобилистами, использование светоотражающих элементов на одежде. Яркие автобусы, изготовленные из картона и термоплиты, стали результатом совместной работы родительских комитетов, полицейских и педагогов.
В рамках проведения акции «Шагающий автобус» стражи дорог встретятся с родителями выпускников дошкольных образовательных учреждений в период с 25 мая по 28 мая текущего года, чтобы обсудить вопросы детской дорожной безопасности.

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама