Телефоны отдела МВД

В Лысьве реализуется профилактическая акция «Школьник, соблюдай ПДД!»

12.01.2021 

В Лысьве реализуется профилактическая акция «Школьник, соблюдай ПДД!»

По инициативе сотрудников ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу в образовательных учреждениях города 11 января 2021 года стартовала акция «Школьник, соблюдай ПДД!». Акция организована полицейскими с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних после продолжительных зимних каникул, повторения Правил дорожного движения для пешеходов. Инициативу стражей правопорядка поддержали общественники, педагоги и ребята из отряда ЮИД «СОБР» Лысьвенского политехнического колледжа.
Вот как прокомментировал проведение акции председатель Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу Андрей Батуев:
- Сразу после зимних каникул школьников в Лысьве стартовала профилактическая акция «Школьник, соблюдай ПДД!». Госавтоинспекторы, представители Общественного совета и отряды ЮИД города активно реализуют акцию. В школах, где ЮИДовское движение работает несколько лет, во время переменок между уроками участники акции раздают листовки учащимся, объясняют о необходимости соблюдения ПДД и использования в темное время суток светоотражающих элементов. Хочу отметить деятельность общественников – Ирины Девятковой, она руководит работой правоохранительного отряда «Школьный дозор» в школе № 2 и Елены Чугуновой, которая курирует работу отряда ЮИД «СОБР» в ЛПК. А также отметить работу отряда ЮИД «Главная дорога» в школе №7 и ее руководителя Ольгу Печкину, - рассказал Андрей Николаевич.
Студенты отряда ЮИД «СОБР» в рамках реализации акции, дружно вышли сегодня на улицы города. Девушки и юноши раздавали листовки ученикам начального и среднего звеньев школ города, дежурили возле пешеходных переходов и на остановках общественного транспорта, напоминали юным гражданам о значении сигналов светофора и призывали к соблюдению Правил дорожного движения. Ребята отмечают интерес школяров к проведению акции, грамотность детей и эрудицию в знании основ ПДД для пешеходов, отзывчивость и доброжелательность.
Акция «Школьник, соблюдай ПДД!» на территории Лысьвенского городского округа продлится до 15 января, организаторы акции призывают всех граждан знать и соблюдать ПДД.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама