Телефоны отдела МВД

В Лысьве стражи порядка завершили реализацию акции «Полицейский Дед Мороз»

12.01.2021 

В Лысьве стражи порядка завершили реализацию акции «Полицейский Дед Мороз»
Сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу в январе наступившего года завершили реализацию Всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз».
Мероприятия стражами порядка были организованы и проведены в период с 21 декабря 2020 года по 12 января 2021 года. Благотворительная акция реализовывалась полицейскими при поддержке специалистов администрации г.Лысьва, представителей православной церкви и Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу.
Важно отметить, что действующих сотрудников отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу в проведении Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» поддержали ветераны отдела, которые всегда занимают активную жизненную позицию. Совет ветеранов отдела внутренних дел Лысьвы принял активное участие на всех этапах реализации акции «Полицейский Дед Мороз».
Основная цель проводимых мероприятий - доведение до детей информации правового характера: об основах законопослушного поведения, ответственности за противоправные действия, о правилах личной и общественной безопасности, поведения в публичных и общественных местах, на проезжей части и транспортных объектах.
В период проведения акции Полицейский Дед Мороз встретился с детьми в социальных учреждениях, адресно выехал в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Дети с удовольствием принимали участие в познавательной викторине «Моя личная безопасность» и в конкурсе загадок «Знатоки ПДД». Каждому ребенку сказочные персонажи вручали новогодние сувениры и сладкие подарки, с пожеланиями здоровья и счастья.
Полицейские, представители Общественного совета и отряды ЮИД в рамках акции подготовили наказ Полицейского Деда Мороза в виде новогоднего видео-обращения для детей и жителей Лысьвенского городского округа, а также мастер – класс по изготовлению сувенира «Шапочка желаний» в период школьных зимних каникул.
Акция «Полицейский Дед Мороз» завершена, сказочный гость в погонах прощается с детьми и жителями Лысьвенского городского округа до следующего года, желая всем здоровья, благополучия и счастья.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама