Телефоны отдела МВД

Сводка ГИБДД о происшествиях с 01.01.2021 – 10.01.2021

12.01.2021 

Сводка ГИБДД о происшествиях с 01.01.2021 – 10.01.2021

Сотрудники отделения ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы информируют граждан о том, что на территории Лысьвенского городского округа в период с 1 по 10 января 2021 года было зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, и в одном случае пострадал человек.
Так, 8 января, в дневное время, на автодороге Лысьва-Кормовище-Кын, водитель автомобиля Рено-Логан не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Не справившись с управлением, он выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с автомобилем Шевроле-Нива. В результате происшествия травмы получил водитель Шевроле-Нива, который в настоящее время находится на амбулаторном лечении. По факту ДТП отделением ГИБДД проводится проверка.
Сотрудниками ДПС ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу за прошедшие 10 дней нового года задержано 4 водителя за управление транспортом в состоянии опьянения, трое - за управление транспортом, не имея на это права. Так же 12 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам, и 34 пешехода нарушили ПДД.
Уважаемые участники дорожного движения! Полицейские обращают ваше внимание на осложнение погодных условий, связанных с выпадением обильных осадков в виде снега и сильном ветре. Сотрудники ГИБДД призывают неукоснительно всех соблюдать ПДД!
Водителям транспортных средств следует быть внимательными к пешеходам школьного возраста после продолжительных зимних каникул. Правильно выбирайте скоростной режим, соответствующий конкретным дорожным условиям, соблюдать дистанцию и боковой интервал, не делать резких маневров.
Пешеходам следует быть предельно внимательными при переходе проезжей части, при движении по дорогам, как в светлое, так и в темное время суток. Обращайте внимание на движущийся вблизи от вас транспорт, используйте на верхней одежде светоотражающие и световозвращающие элементы, чтобы быть более заметными для водителей. Помните, что во время снегопада тормозной путь транспортного средства возрастает, а видимость уменьшается – автомобиль не может остановиться мгновенно.
Уважаемые водители и пешеходы Лысьвенского городского округа! Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения! Желаем в новом году всем участникам дорожного движения безопасных дорог, здоровья, благополучия!

Специалист по связям со СМИ
Г.Р. Габдулина

Смотрите также:

Реклама