Телефоны отдела МВД

В Лысьве сотрудники ГИБДД и представители Общественного совета подвели итоги профилактической акции «Безопасное лето – 2020»

31.08.2020 


В Лысьвенском городском округе по инициативе сотрудников ГИБДД территориального отдела полиции и общественников реализована профилактическая акция «Безопасное лето – 2020». Акция проводилась в период с 20 мая по 25 августа, с целью формирования законопослушной модели поведения детей и подростков, профилактики ДТП с участием несовершеннолетних, пропаганды соблюдения Правил дорожного движения в период летних каникул. Акцию поддержали дети сотрудников отделения ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы, представители правоохранительных отрядов и отрядов ЮИД, школьники и подростки Лысьвенского городского округа.
В рамках акции были проведены конкурсы фотографий на тему «Я изучаю и повторяю ПДД!», рисунков «Безопасные дороги – 2020», а также, викторины от помощников госавтоинспекторов – отряда ЮИД «Главная дорога».
В период с 25 по 27 августа полицейскими и общественниками были подведены итоги акции, а 28 августа начальник ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу капитан полиции Денис Оборин вручил победителям конкурсов грамоты и наборы для творческих занятий.
- Госавтоинспекторами Лысьвы традиционно в период летних каникул проводятся творческие конкурсы. В 2020 году, когда ковид – 19 внес свои коррективы, проведение конкурсов особенно стало актуальным, ведь так мы организовали обратную связь с детьми и подростками во время летних каникул в условиях режима самоизоляции. Все участники акции проявили творчество и фантазию, продемонстрировали знание Правил дорожного движения, дорожных знаков, и правильные решения в дорожных ситуациях.
Рисунки ребят, которые публиковались в социальных сетях и на Интернет-ресурсах привлекали внимание детей и подростков нашего округа, этот процесс также способствовал повторению ПДД в каникулярное время, - рассказал инспектор по пропаганде безопасности дородного движения ГИБДБД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу, старший лейтенант полиции Александр Иутин.
- От имени организаторов акции «Безопасные каникулы - 2020» благодарим всех участников. Среди отличившихся - Гусельников Матвей, Хабарова Екатерина, Гуртман Милана, Конев Степан, Котельникова Анастасия, Мельцина Анастасия, Двинских Ксения. Дорогие ребята! От всей души поздравляем вас с наступающим учебным годом, всегда неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения, развивайте в себе активную гражданскую позицию, удачи вам и успехов в учебе и творчестве, - подчеркнул Александр Николаевич.
По окончанию мероприятия Госавтоинспекторы и участники акции «Безопасное лето - 2020» сделали фото на память, и быть может, кто- то из школьников расскажет об этой акции в сочинении на тему «Как я провел это лето»…

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама