Телефоны отдела МВД

Сводка ГИБДД о происшествиях с 24 августа по 30 августа 2020 года

31.08.2020 


Отделение ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует граждан о том, что на территории Лысьвенского городского округа в период с 24 по 30 августа текущего года было зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, и в одном случае погиб человек.
Так, 29 августа 2020 года в вечернее время, в районе 83-го дома по ул. Мира, 52-летний водитель отечественной легковушки допустил наезд на 74-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход с травмами был доставлен в медицинское учреждение, где позднее скончался. По факту ДТП в отделении ГИБДД проводится проверка.
Уважаемые жители Лысьвенского городского округа, полицейские напоминают, что по видам ДТП, в которых гибнут и получают травмы люди, исходя из анализа аварийности, самым распространенным является - наезд на пешехода. В 2020 году зарегистрировано 21 такое ДТП, как по вине водителей транспортных средств, так и по вине самих пешеходов, в которых погибло 2 человека, и 19 получили травмы различной степени тяжести.
Внимание, водители транспортных средств! 1 Сентября - начало нового учебного года школьников и студентов! Отделение ГИБДД обращается к водителям с призывом быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами, учитывать дорожные и метеорологические условия. При перевозке пассажиров обязательно использовать ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства, не превышать скорость движения, при движении через пешеходные переходы, жилые зоны и внутридворовые территории. Всегда будьте готовы к появлению на дороге пешеходов и велосипедистов.
Внимание, пешеходы! Призываем переходить дрогу только по пешеходным переходам и на разрешающий зеленый сигнал светофора, убедившись в безопасности перехода.
Уважаемые водители и пешеходы! Неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения!


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама