Телефоны отдела МВД

Полицейские Лысьвы совместно с представителями общественных организаций провели массовую отработку отдельных видов нарушений

31.08.2020 


Сотрудники отделения ГИБДД территориального отдела полиции информируют граждан о том, что полицейскими практикуется такой вид профилактики безопасности дорожного движения, как массовая отработка отдельных видов нарушений на дорогах Лысьвенского городского округа.
Исходя из анализа аварийности, выбираются наиболее опасные в аварийном отношении участки дорог, на которых концентрируется максимальное количество сотрудников ГИБДД для проверки большего количества водителей транспортных средств.
Целью такого профилактического мероприятия является выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, непосредственно влияющих на тяжесть последствий в результате ДТП, таких как: управление транспортом в состоянии опьянения, управление транспортом лицами, не имеющими права управления.
На прошедшей неделе, в результате проведения таких мероприятий, стражами правопорядка задержаны 3 водителя за управление транспортом в состоянии опьянения, 11 водителей задержаны за управление транспортом, не имеющих на это прав.
В августе текущего года такие профилактические мероприятия были проведены сотрудниками ГИБДД при поддержке представителей казачества, Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу, членов народных дружин. Совместно с полицейскими общественники проводили разъяснительную работу с водителями транспортных средств и приняли активное участие в раздаче профилактических листовок.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама