Телефоны отдела МВД

По инициативе полицейских в Лысьве школьники в домашних условиях продолжают изучать Правила дорожного движения

14.05.2020 

По инициативе полицейских в Лысые школьники в домашних условиях продолжают изучать Правила дорожного движения
Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу организовали дистанционные занятия со школьниками, в условиях, которые продиктованы распространением COVID – 19. Инициативу полицейских поддержали педагоги и ребята из отрядов юных инспекторов движения «Главная дорога» и «БОНД» города Лысьва.
Госавтоинспекторы совместно с педагогами – руководителями отрядов ЮИД проводят онлайн занятия с юными инспекторами дорожного движения. Темами занятий стали вопросы безопасности в дорожной среде, формирование законопослушной модели поведения несовершеннолетних на дорогах и в общественном транспорте, подготовка к безопасным летним каникулам школьников.
Важно отметить, что сами ребята предлагают интересные формы изучения и повторения Правил дорожного движения. На почту Госавтоинспекции приходят фотографии с идеями и фотоотчетами о том, как занимаются ЮИДовцы в домашних условиях. Полицейские отмечают и важную роль родителей в этом образовательном процессе, которые помогают в оформлении фотографий, содействуя своим детям в этих занятиях.
Вот как прокомментировал ситуацию капитан полиции, начальник ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы, Денис Оборин:
- Можно с уверенностью сказать, что придет время, когда карантинные меры, связанные с распространением коронавирусной инфекцией подойдут к концу. Вновь дети станут активными участниками дорожного движения. А это значит, что сегодня необходимо активно продолжать начатый процесс по дистанционному изучению ПДД, чтобы наши дети были грамотными и вежливыми пешеходами. Хочу поблагодарить девочек и мальчиков из отрядов ЮИД за активную жизненную позицию и подчеркнуть, что их участие в данной работе очень важно и необходимо!


Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама