Телефоны отдела МВД

Общественники записали видеообращения, в которых призывают граждан учитывать все рекомендации к сложившейся эпидемиологической ситуации

14.05.2020 

В Пермском крае общественники записали видеообращения, в которых призывают граждан учитывать все рекомендации к сложившейся эпидемиологической ситуации
Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Пермскому краю записали видеообращения, в которых призывают граждан быть благоразумными и со всей серьезностью относиться к сложившейся эпидемиологической ситуации, сохранять спокойствие и принимать меры предосторожности.
Общественники напоминают, что взрослые в ответе за своих детей по нормам закона, а за родственников преклонного возраста – по нормам морали. Необходимо быть на связи с родителями, бабушками и дедушками и напомнить о бдительности даже в условиях самоизоляции. Аферисты могут использовать различные приемы, например, сообщить о несуществующей болезни у вас или ваших родственников и необходимости приобрести дорогое «чудо-лекарство», о положенной социальной выплате или надбавке к пенсии. Поэтому полицейские и общественники настоятельно рекомендуют при поступлении подозрительных и неожиданных звонков от неизвестных, кем бы они ни представлялись, положить трубку и перезвонить в названную ими организацию, своим детям и внукам, или в полицию. И ни под какими предлогами не допускать в квартиру посторонних лиц.
Представители Общественного совета призывают жителей Пермского края учесть все рекомендации к сложившейся эпидемиологической ситуации. Правоохранительные органы работают в круглосуточном режиме для безопасности граждан.
https://vk.com/wall-67937331_1459

Смотрите также:

Реклама