Телефоны отдела МВД

Отряды юных инспекторов дорожного движения г. Лысьвы присоединились к Всероссийскому Интернет – марафону «ЮИД за Победу благодарит!»

08.05.2020 

Отряды юных инспекторов дорожного движения г. Лысьвы присоединились к Всероссийскому Интернет – марафону «ЮИД за Победу благодарит!»

Активисты ЮИДовского движения г. Лысьвы поддержали Всероссийский Интернет-марафон «ЮИД за Победу благодарит!».
Школьники нашей страны делятся в социальных сетях фотографиями с портретами родственников – участников Великой Отечественной войны, рисуют тематические плакаты, читают стихи и поют песни в честь 75-й годовщины Великой Победы. Тем самым ЮИДовцы выражают благодарность всем героям войны за подвиг, который они совершили ради счастливой жизни своих потомков. Все фотографии и публикации дети сопровождают тематическими хэштегами #ЮИДПобеда75 #ЮИДзаПобедуБлагодарит.
Патриотическую акцию поддержали активистка отряда ЮИД «Главная дорога МБОУ «СОШ №7», Монастырная Юлиана. Учащаяся 6 класса поделилась фотографиями с героями своей семьи. Вот, что рассказала Юлиана о прадедах и прабабушке:
- Мой прадед Пономарев Петр Кузьмич (12.07.1924 — 19.04.1981). Призван в РККА Медвежегорским РВК Карело-Финской ССР. Прошел боевой путь от финской границы до Берлина в рядах 68 гвардейского стрелкового полка 23 гвардейской стрелковой дивизии Северо-Западного Фронта. Войну закончил в звании младшего лейтенанта. Приказом №053 от 25.10. 1943 награжден медалью "За боевые заслуги". После Победы был направлен на Дальний Восток. Вернулся домой в 1947 году.
Прадед - Монастырный Михаил Петрович (01.10.1918 – 03.12.1989). Прадедушка был призван на службу в армию в 1939 году. Начал службу в коннице Буденного, затем в кавалерии Л.М. Доватора. В 1941 году началась война, во время боев откатились до Сталинграда. В боях при Сталинграде проявил мужество и героизм, был награждён орденом Красной звезды. От полка у них осталось 7 человек, И.В. Сталин прилетел из Москвы и лично пожимал им руки. Боевой путь сложился от Сталинграда до Москвы, потом Польша, Белоруссия и Германия. Был ранен и контужен в боях. Награждён орденами Славы, орденом Красной звезды, медалями за отвагу и другими наградами. Прадедушка служил потом в разведке, ходил в тыл к фашистам, брал языков.
Моя прабабушка - Монастырная Надежда Яковлевна (05.06.1922 – 22.06.2002). Прабабушка службу начала 1941 году в начале войны, служила связистом-морзистом. С Кавказа погрузились в эшелоны и на фронт. Воевать начала от Сталинграда, потом до Москвы, затем Польша, Белоруссия, Чехословакия, и Германия. Награждена орденом Красной звезды и другими орденами и медалями. Прошла много боёв. Прабабушка неоднократно забрасывалась в тыл как связная.
Я очень благодарна своим родным за Великую Победу и за жизнь! Хочу от всего нашего отряда ЮИД «Главная дорога» поздравить всех с Праздником, а дорогим ветеранам пожелать крепкого здоровья, внимания близких и родных, и всегда мирного неба над головой! С Днем Победы!
Мы будем бережно сохранять память о наших героях Великой Отечественной войны, о тех, кто сумел противостоять фашизму. Пусть слава о героях страшной войны 1941 - 1945 передается их поколения в поколение, ведь пока мы помним, они живы в наших сердцах! Низкий поклон, вам, дорогие ветераны! С Праздником! С Днем Победы!

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама