Рубрики

Горгаз=отстой

Страницы:12345678
71.
Тут еще дело в том, что всё это пойдет через суд и приставов, а значит, плюсуйте госпошлину и 1000 рэ приставам исполнительный сбор.
Я уже писал что в моём доме живут люди, у которых задолженность по квартплате такая, как будто они не платили её никогда. И никто им ничего не отключает, из квартиры не выселяет, имущества не лишает. Это не нищеброды какие-нибудь, не чиновники, не силовики.
Наличие таких вот людей заставляет меня очень сильно сомневаться в способности нашего государства сделать что-то с неплательщиками. Вот если эти неплательщики станут сторонниками навального и пойдут на митинг, то штраф с них возьмут очень быстро, а то и посадят. А пока они этого не сделают - никто их существенно не тронет.
Очень любопытно кто станет заявителем на вас в прокуратуру, если вы не станете обслуживать плиту. Сама прокуратура не станет вами заниматься ни с того ни с сего. Какой-то конкретный человек должен подать заявление.
damn
21.10.2017 10:14
72.Само требование к заключению обязательного договора о техобслуживании противоречит законодательству Российской Федерации. Я не обязан заключать каких-либо подобных договоров. И узнать это можно в параграфе 6. "Энергоснабжение" главы 30. "Купля-продажа" Гражданского Кодекса РФ. Так вот, там в пункте 2 статьи 543. "Обязанности покупателя по содержанию и эксплуатации сетей, приборов и оборудования" сказано, что в случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических сетей, а также приборов учета потребления энергии возлагается на энергоснабжающую организацию. А в пункте 2 статьи 548. "Применение правил об энергоснабжении к иным договорам" говорится следующее: "К отношениям, связанным со снабжением через присоединенную сеть газом, нефтью и нефтепродуктами, водой и другими товарами, правила о договоре энергоснабжения (статьи 539 - 547) применяются". Поэтому всё, что сказано в Гражданском Кодекса РФ относительно энергоснабжения, относится и к снабжению газом. И какие-либо дополнительные акты не должны в данном случае противоречить Гражданскому кодексу РФ...
---
Другое дело, если наши "заботливые" законотворцы, пользуясь своим служебным положением, вводят выгодные для них коррективы в любые законодательные акты и документы. По сути, такими темпами, на граждан можно взвалить, отдельной строкой, к примеру ТО и ремонт газораспределительных подстанций и узлов... или ТО ТЭЦ и гидроэлектростанций...
kesha
23.10.2017 12:36
73.kesha !
Респект п.72!
Так этих ушлёпков надо уедать.
Знаниями!
patefon
23.10.2017 13:09
74.http://rifey.ru/news/perm/show_id_60413 кому интересно, на заметку.
kesha
02.11.2017 12:28
75.С недавнего времени российское правительство обязало всех граждан заключать договора на обслуживание газового оборудования.
Согласно соглашению газовики должны проводить профилактические проверки исправности газовых приборов и устранять неполадки.
В связи с участившимися случаями аварий в жилых помещениях газовики ждали принятия Правительством закона, обязывающего граждан проводить ежегодные контролирующие проверки внутридомового и внутриквартирного оборудования.
Большинство происходящих аварий можно было предотвратить, если бы неисправности приборов вовремя были замечены специалистами и устранены.
Постановление Правительства РФ № 410 было принято 14 мая 2013 года. Согласно этому документу граждане обязаны заключать договора на обслуживание газового оборудования со специализированными организациями.
Данный Закон фактически переложил ответственность за техническое состояние приборов с газовиков на собственников жилых помещений. А собственники все думают, заключать или нет.
Если же собственники отказываются заключать договор, обслуживающие организации имеют право прекратить в дом или квартиру поставку газа на вполне законных основаниях.

Источник: http://pravapot.ru/usluga/obyazatelno-li-zaklyuchat-dogovor-na-obsluzhivanie-gazovogo-oborudovaniya.html
mrserg
03.11.2017 08:06
76.очередной побор газовиков
alekseylsv
03.11.2017 08:29
77.
С недавнего времени российское правительство обязало всех граждан заключать договора на обслуживание газового оборудования.
С точки зрения безопасности, это не дало никакого положительного эффекта, а только усугубило положение, т.е. шансов на аварии стало больше. Это Постановление дало возможность газовикам собирать дополнительные деньги, но сняло с них ответственность. Когда обслуживание плит было заложено в стоимость газа, газовики приходили с определённой периодичностью и разбирали-мылили-смазывали и т.д. Теперь этого нет.Получилось, что
Согласно этому документу граждане обязаны заключать договора на обслуживание газового оборудования со специализированными организациями.
, а значит, что газовики пойдут лишь к заключившим договора и пригласившим их. Но даже и в этом случае ответственным остаётся собственник жилья.А всё остальное оборудование становится бомбой с часовым механизмом.
Красная Шапочка
03.11.2017 09:59
78.Мда)) а как же газоанализаторы, всяческие клапаны предохранительные и прочая дорогостоящая лабуда? Или её уже не ставят сейчас? И как это газовики со своими кривыми руками полезут в импортный котёл стоимостью тыщ под 200? ))) Или они официальные дилеры всевозможного газового оборудования?
kesha
03.11.2017 11:56
79.У нас в горгазе в принципе работают ушлепки, не знающие правил элементарной установки приборов учета: счётчик должен стоять на высоте 1-1.2 м над полом, они его ставят (у многих) ниже 70 см за тумбочками! Как интересно пожилому человеку за тумбочку смотреть? Молодцы бойцы, "умницы", ещё ведь спорить начинают с человеком, у которого высшее образование по теплогащоснабжению и вентиляции, как правильно устанавливать счетчик
likc
04.11.2017 13:21
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама