Рубрики

Горгаз=отстой

Страницы:12345678
21.Кто пару лет назад газ проводил, тому ещё повезло. Сейчас всё намного хуже.
vorbei
16.10.2015 14:50
22.
Могу добавить, что когда я подключал газ давали наводку на этих же горгазовских слесарей, которые якобы по "халтуре" подключат в два раза дешевле. Воспользоваться не успел, так как сделали официально. Но по сути да, чем платить 120 тыщ официально, проще отдать халтурщикам.
но...потом будет проходить плановая проверка и заплатишь ещё и официально(так что получится,,как всегда"-,,скупой платит дважды":))
у нас так и получилось с плитой,сами подключили,но проходила проверка и пришлось оплатить установку,мастер пояснил так: что в этом случае он должен бы выписать штраф и сообщить,но говорит,мы идём навстречу людям и просто оформляем якобы установку и всё...так что сэкономить не получилось :))
16234
16.10.2015 15:13
23.Монтаж и проверку делают разные люди. Как он определил что вы сами подключи ли плиту? Ранее там ничего не было подключено ?
damn
16.10.2015 15:19
24.ранее была старая плита,спросил,когда установили,ну попросил документы,я ж врать не умею и сказала,шо сами ставили,недавно :))
16234
16.10.2015 15:23
25.У нас еще интереснее получилось. Наш 10 подъездный дом с электрическими плитами. Этим летом на наших подъездах горгаз разместило объявления, что в наш дом будет проводиться газ и просим подготовить денежки за его подведение. Позвонив к ним, там оооочень долго выясняли будет ли дом наш газифицироваться. Оказалось, что ошибочно повесили объявление
suptan12
16.10.2015 15:25
26.Какие документы попросил ? О подключения плиты ?
Нужно было у него спросить на основании каких документов (федеральный закон, нормативные акты и т.д.) он спрашивает документы у вас. Требовать справки-то они любят, а на основании чего - не знают.
damn
16.10.2015 15:42
27.он поросил документы на плиту,якобы там должна стоять отметка установщика,та я ж не настолько умная,шоб знать все законы,кто чего имеет право,не имеет :))
16234
16.10.2015 16:03
28.Монополисты они , то и наглеют)))
---
Согласен, претензии предъявлять будет не к кому. Но, с горгаза тоже хрен чего возьмёшь.
Ну хотя бы у вас будут официальные бумаги , что это их рук дела и можно подать в суд .
lbfyf
16.10.2015 16:15
29.У многих местных жителей в квартирах стоят плиты "Лысьва", которые намного старше меня. Хотел бы я посмотреть на документы к этим плитам :-))
я ж не настолько умная,шоб знать все законы
Вы просто откройте ваш договор поставки газа и почитайте. Там полностью описаны все пункты, при наступлении которых поставщик может приостановить подачу газа. Да, там есть пункт о самовольном подключении абонента к газовому оборудованию. Но любые односторонние действия поставщика в рамках договора должны опираться на какие-то доказательства. Пусть докажут что ваше газопотребляющее оборудование подключено самовольно. Вы им помогать в этом не обязаны. У меня например в договоре не написано про предоставление поставщику каких-то документов кроме паспорта газового счетчика, самого договора и договора на техническое обслуживание ВКГО.
Штраф за самовольное подключение газа - это тоже непонятно что такое. Какой госструктурой этот штраф устанавливается и кому платится ? У нас законы что дышло, как говорится.
Пусть поставщик пошевелится и напряжётся хоть немного, тогда не стыдно будет ему заплатить за подключение нового газового оборудования. Только бабло любят срубать, лишь бы не работать.
damn
16.10.2015 16:46
30.Смешно читатать... Горгаз разводит людей как лохов, со своими услугами. В Лысьве как минимум 5 фирм есть с лицензией на монтаж газопроводов и подключение газовых приборов и т.п.
expropriator
16.10.2015 18:33
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама