Рубрики

Горгаз=отстой

Страницы:12345678
61.Ребята, зайдите на сайт ООО "Регионгазсервис" (дочка АО "Газпром газораспределение Пермь") там есть вся информация о техническом обслуживании и прейскурант на услуги выложен.
680
09.10.2017 16:54
62.Воровать у народа надо так, чтобы все думали, что это реформы))... Ильич! Вставай! Буржуи распоясались!!
kesha
10.10.2017 13:41
63.Газа не было три недели. Газпром по видимому отрабатывает изъятие денег у населения. Всё это смахивает на обыкновенный шантаж. Отключили и пока не заплатите включать не будем. Входит в систему разбой по закону.
boris1
16.10.2017 09:26
64.Почему я должен платить за обследование плиты, если она у меня новая? Смущает и то, что платить полагается наличными слесарю – так указано в объявлении. Почему не опубликовали информацию в газете, на каком основании проводят эти проверки?
Вопрос читателя мы направили генеральному директору ООО «Регионгазсервис» Андрею БУРЫКИНУ. Получили следующий ответ: - «Регионгазсервис» - дочернее предприятие ДО «Газпром газораспределение Пермь», специализированная организация, которая занимается техническим обслуживанием внутридомового и внутриквартирного газового оборудования на территории всего Пермского края. В 2003 году затраты на техническое обслуживание ВДГО исключили из тарифа на газ. А в 2013 году вышло постановление Правительства № 410 от 14 мая «О мерах по обеспечению безопасности при пользовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования». В нём говорится, что ответственность за безопасное содержание газопроводов и газоиспользующего оборудования (плит, колонок, отопительных котлов и т.д.) и обязанность по заключению договоров на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования со специализированной организацией полностью возложена на собственников жилых помещений и лиц, ответственных за содержание общего имущества дома.
В соответствии с п. 129 правил предоставления коммунальных услуг, утверждённых постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 года за № 354, потребитель обязан обеспечить надлежащее техническое состояние и безопасную эксплуатацию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Если гражданин отказывается или уклоняется от заключения договора или не пускает в дом представителя специализированной организации для проведения работ, его могут привлечь к административной ответственности (ст. 9.23 КоАП РФ). Для проведения технического обслуживания внутридомового газового оборудования (ВДГО) по договорам, заключённым с управляющей компанией или ТСЖ, требуется допуск в квартиры. Поэтому для удобства жителей мы предлагаем провести техобслуживание их газового оборудования с одновременным заключением договора.
Работы, как правило, оплачиваются наличными слесарю. На руках у жильца остаются договор и квитанция о приёме денег. У нашего специалиста есть бланк строгой отчётности, который приравнивается к кассовому чеку и содержит все реквизиты организации- исполнителя и печать. Предусмотрена и возможность оплаты безналичным способом через терминалы и системы Сбербанка. Что касается срока эксплуатации плит. Если плита эксплуатировалась свыше трёх лет, требуется её полное техническое обслуживание, разборка и смазка кранов. Стоимость этой услуги для четырёхконфорочной плиты - 407 рублей. Если оборудование установлено менее трёх лет назад, техническое обслуживание не требуется. Правда, для этого потребуется подтверждение, что плита подключалась специализированной организацией. Закон регламентирует и частоту проверки газового оборудования: не реже одного раза в три года. Мы заблаговременно уведомляем жителей о плановом техобслуживании. Вывешиваем объявления в подъездах, ведём работу со старшими по дому. На период ремонтных и профилактических работ возможно кратковременное отключение газоснабжения.

ЕЛЕНА КОЖЕВНИКОВА «ИСКРА» 21 октября 2017 СУББОТА № 125 (16498) WWW.ISKRA.LYSVA.RU
---
У нас в прошлом году проверяли. Пришли двое, кОротко, своими словами, пересказали написанное выше и спросили - будете платить?
Я еще тогда удивился - а, что, можно не платить?
Они переглянулись между собой и, видимо, старший, говорит - вообще то нет, всё равно надо платить. Тогда чего спрашиваете? - говорю... Согласен.
Они обнюхали плиту, смазали краны и ушли.
Но ощущение, что мне "проехали по ушам", осталось... Зачем вот они спрашивали - будете платить, если всё равно надо платить?
Или, возможны варианты?
user
21.10.2017 07:57
65.Если у вас нет денег, то вариант "платить" невозможен. Поэтому и спрашивают.
Интересно что они будут делать если вы откажетесь от обслуживания плиты. В прокуратуру обратятся? Какая ответственность предусмотрена статьей 9.23 ? Он не сказал почему-то.
damn
21.10.2017 08:56
66.
Или, возможны варианты?
Конечно, возможны. Сейчас во многих домах идёт проверка общедомового газового оборудования в домах организацией ООО "Эгида" г. Киров. Так они проверяют... "прозванивают" какими-то приборами все трубы. В уведомлении было сказано, что жильцы обязаны предоставить доступ к общему имуществу (до крана в квартире включительно) и к внутриквартирному оборудованию(плита, колонка) с истёкшим нормативным сроком(более 20 лет).Это имущество также подлежит техническому диагностированию в целях продления указанного срока. Без этого подачу газа приостановят.
Так вот... работают быстро, вежливо, денег не берут. Оказывается, что с ними заключён договор и плату частями мы выплатили в составе платежей за коммуналку. Может у вас тоже такая проплата прошла через УК, а слесаря ещё берут наличкой.
Красная Шапочка
21.10.2017 09:01
67.Статья 9.23 - от 1 до 2 тысяч рублей.
Получается выбор - 1 раз в 3 года заплатить 400 рублей или заплатить 1 тысячу, пока непонятно с какой периодичностью.
damn
21.10.2017 09:05
68.Наверно, тысячу рублей, а потом ещё 400 за тех.обслуживание... ведь без него всё равно газ не подключат%)
Красная Шапочка
21.10.2017 09:24
69.
Оказывается, что с ними заключён договор и плату частями мы выплатили в составе платежей за коммуналку. Может у вас тоже такая проплата прошла через УК, а слесаря ещё берут наличкой.
Вооот... я и говорю - не знаю где, но знаю точно, что нае@али )))
И где это посмотреть, что я дважды заплатил?
---
Статья 9.23 - от 1 до 2 тысяч рублей.
Получается выбор - 1 раз в 3 года заплатить 400 рублей или заплатить 1 тысячу, пока непонятно с какой периодичностью.
Тут еще дело в том, что всё это пойдет через суд и приставов, а значит, плюсуйте госпошлину и 1000 рэ приставам исполнительный сбор. Так что, как говорится, отдай по хорошему, а то хуже будет )))
user
21.10.2017 09:25
70.
И где это посмотреть,
Не знаю. У нас домком выяснил и всем сообщил на собрании.
Красная Шапочка
21.10.2017 09:44
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама