Рубрики

Подготовительные работы к очистке Травянского пруда 

Страницы:12345678910... 14
71.Ха ха ха! Это одно и тоже!!! Только в одном виде, это говно, только что вытащенное из пруда, в другом, это же самое говно, только уже сухое и отлежавшееся ( вся "минеральная" пакость остается внизу)

Ниче так все из-за ила с болотки шуршали, когда ее чистили... Чет никто не брал илистую массу, зато все потом мешками набирали тоже самое, но уже увезенное в другое место... Я лично катался на камазах, которые все это говно увозили и вываливали... ( мне лет 10 было)
rijyikot
25.09.2015 00:37
72.Котяра, мхи не растут под водой. Они растут на воздухе.
Пока водоём существует в нём образуется ил. Когда водный слой становится совсем тонким, поверхность зарастает мхами и только тогда уже начинается формирование торфа. Поэтому торф вверху, а минеральная пакость внизу. Но это разные вещи.
alain
25.09.2015 00:42
73.Торф — горючее полезное ископаемое; образовано скоплением остатков растений, подвергшихся неполному разложению в условиях болот.
Ил — тонкозернистая мягкая горная порода из смеси минеральных и органических веществ, отлагающаяся на дне водотоков и водоёмов. Ил в естественных условиях находится в текучем состоянии, при высушивании приобретает свойства твёрдого тела.
---
Разве одно и то же?
Красная Шапочка
25.09.2015 00:43
74.КШ, я еще раз повторяю, это одно и тоже! Если вы так верите википедии, тогда сравните 2 понятия " депутат" и "вор" в той же википедии... Что она вам выдаст? ( хотя, по сути, это также одно и тоже!)
rijyikot
25.09.2015 00:52
75.Ну если по логике Кота судить, то дерьмо и еда тоже одно и то же, только на разных стадиях.
alain
25.09.2015 00:56
76.Ну, как одно и то же-то?
Торф образуется из многолетних многосантиметровых отложений мхов и растений в застойной воде болота.При высушивании похож на волокнистую пористую вату. А ил образуется из наностных отложений того, что вода по течению принесла или дождём смыло с окружающих территорий в пруд, т.е. там глина, песок, остатки водяной живности, соль и щебень от посыпки дорог, дохлые кошки и собаки и много чего ещё%) По идее ил из пруда вообще низззя на огороды
Красная Шапочка
25.09.2015 06:52
77.Торф это ил. - Ересь полная ;)
Махачкала
25.09.2015 07:30
78.А трехмедведичное это топливо для ипантеса;)
Поросёнок Пётр
25.09.2015 08:03
79.
38. Сейчас вдоль дамбы проходил. Экскаватор забрался на ту железу и плавает на ней по пруду. Попутно копает вдоль берега и ил сваливает тоже вдоль берега. Хотел сфоткать, да больно уж плохо с телефона получается. Кому не лень сходите запечатлеть процесс хорошей камерой.
san, я как раз в это время фоткал, примерно в 10-30, но тебя там не видел))): Лысьва 24.09.2015 Начало очистки Травянского пруда (Видео, фото)
---
42. Если так, то почему город берётся за это дело. которое априори не принесёт должного эффекта?
lad, почему вы считаете что должного эффекта не будет. Положительный эффект в любом случае будет... Хватит уже грязью кидаться, хоть что то бы сделали собственными руками. Неужели только испорожняться в жизни и умеете?
vaa1975
25.09.2015 09:03
80.НУ я в пруд то не залазил, прошёл, поглазел и всё. Ну постоял несколько минут. Народ у моста на отмели пасся. Мужик с бородой да пара помоложе и всё. А по местоположению экскаватора как раз время то же что на видео.
san
25.09.2015 09:11
Страницы:12345678910... 14

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама