Рубрики

Спивается народ или как его приучить к театру или спорту

Страницы:123456789
51.не будте наинвными
сколько можно наступать на одни и теже грабли?
глупо думать, что, если что-то запретить, его сразу не станет и будет все хорошо
спрос рождает предложение
Если что-то запрещают, оно переходит в разряд элитарного, ведь круто когда ни у кого нет, а у меня есть
Запретный плод сладок
Я лично вообще не знаю как можно пить эту гадость, но раз множеству народа наравится вряд ли они откажу себе в этом удовольствии
Если у священника есть авторитет, то он действительно может повлиять на людей, ведь наставил же какой-то священник ввереный его попечению колхоз на путь истинный
А сухой закон выгоден только тем что дает сверхприбыли
Для наглядности возмите проблему наркоторговли все же запрещено и за все карают
darkfire
21.07.2009 12:49
52.не в одном запрете смысл... а в строгом исполнении принятых мер... в совокупности с прочими... запретили ночью продажу, больше стало желающих приобщится к элите?)
Как-то нет желания пробовать "запретно-элитарные" наркотики, и алкоголь, перейди он в разряд более труднодоступных, сильнее интересовать не станет... и не меня одного... не надо думать о людях плохо...
Сверхприбыли от сухого закона в "исламских" странах наверное у кого то и есть... а вот с пьянством там проблем меньше...
Да и борьба с наркоторговлей у нас сродни борьбе с пьянством... если уж наркобарыг начальник ОВД "крышевал", то это борьба? У нас с "борцами" проблема...
ne_tvoi
21.07.2009 13:04
53.Darkfire...я и говорю... только комплекс мер...эта проблема уже для пополнения бюджета не актуальна...при совке (изните) водка давала 25% бюджета, сейчас...слышала, уже менее 1%...нужна государственная решимость, если оно действительно этого хочет...а не пустые стенания по поводу спивающегося поколения...и повторюсь, только комплекс мер...пусть даже бредовых, но во благое дело...
vika1
21.07.2009 13:19
54.Просто когда это все будет щкериться по кухням и притонам оно не так в глаза бросатся будет
Но вообще кто хочет пить тот будет пить, а кто не хочет тот не будет вне зависимости от суровости репрессий
Кстати репрессивный аппарат эффективен только при тотальном контроле и стойкости самой структуры
darkfire
21.07.2009 15:26
55.
щкериться по кухням
не жрать, не валятся, не гадить в общественных местах, не показывать пьяные рожи обществу - уже плюс! А то сейчас улицы, дворы, парки и т.п. - один большой притон...
И что Вы все про репрессии??? вроде уже разжевали о необходимости кнута и пряника в совокупности...
кто хочет пить тот будет пить, а кто не хочет тот не будет вне зависимости от суровости репрессий
не есть правда... не забывайте про воспитание, личность, окружение, доступность соблазна, условия жизни и досуг... алкоголиками, желающими выпить, не рождаются... во всяком случае, лично, таковых с рождения встречать не приходилось...
ne_tvoi
21.07.2009 15:34
56.

не забывайте про воспитание, личность, окружение, доступность соблазна, условия жизни и досуг...
Все так, но, если человеку нравится дринькать, то они и будет вечно в зюзю, а если нет, то нет
darkfire
21.07.2009 16:35
57.Дык вот и сам потвердил наркозависимость алкоголизма...
vika1
21.07.2009 16:54
58.Дык я и не отрицал что алкоголизм, наркомания и табакакурение это по сути одно и тоже
darkfire
21.07.2009 17:15
59.
Все так, но, если человеку нравится дринькать, то они и будет вечно в зюзю, а если нет, то нет
получается, считаете алкоголизм врожденным качеством?
а если человек других способов провести время не знал, не знает и не может себе позволить? плюнуть и дать им делать все, что хотят? и детьми не заниматься... зачем... все равно бесполезно, вырастут алкоголиками, так?
ne_tvoi
21.07.2009 17:24
60.

а если человек других способов провести время не знал, не знает и не может себе позволить?
Блин это ваш человек, где живет? В тундре 200км до населенного пункта? Да даже там можно найти чем себя занять кроме закладывания за воротник
На бухло значит деньги есть на что-то пунее нет возможности к слову та же библиотека у нас помоему до сих пор бесплатна
Так что все это отговорки, а для детей есть служба опеки и попечительства (уже говоили об этом)
Для примера, мать моей знакомой, царствие ей небесное, закладывала Боже как, а отца вообще не было, так вот она была отличницей в школе? потом закончила университет и сейчас работает
При этом таже золотая молодеж с жиру бесится наркоманит почем зря
Так что все зависит от человека. Даже маленький человек имеет уже цели и устремления
И что за глупая психология что от колыбели до могилы человека должен кто-то постоянно опекать
С детьми поняно, но когда взрослые дяди и тети хотять чтобы их баюкали в колыбели это странно
Пусть каждый задаст себе простой вопрос: "А нафига он пьет?", а потом когда сам для себя ответит подумает: "А стоит ли это того?"
Голова у человека вроде бы не только для того чтоб в неё есть
darkfire
21.07.2009 22:31
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама