Рубрики

Спивается народ или как его приучить к театру или спорту

Страницы:123456789
31.Svetaя наивность;-)
vika1
20.07.2009 12:47
32.Каждому дается по вере его
svet
20.07.2009 12:57
33.Посты...вера..и.т.п- зомбирование моска это... глупости... Svet -это..реалиями сегоняшними жить надоть, нет вечной жизни -туфта это всё...жизнь она корткая такая, чтоб расстрачивать её на изучение догм, и преклонение им... к чему это?
vika1
20.07.2009 13:03
34.Каждый сам выбирает себе путь. Я не занимаюсь изучением догм, и не готовлюсь к жизни вечной. Я живу, работаю, воспитываю детей. Все как обычно. Я никого и ни к чему не призываю. Просто в моей жизни есть вера, и иначе я не могу.
svet
20.07.2009 13:10
35.Svet...вернёмся к нашим баранам...алкашам...вот скажи, как реально приобщить их к вере...вот хожу я мимо старого храма, сидят у входа бабёнки- синявки с загорелыми упитыми рожами, милостныню просят на пропи...вание, самое смешное люди подают...а те вслед крестятся и молитвы читают...а о посля за фунфыриком бегут...вроде сутками сидят под боком у Бога...а где ж результат..
vika1
20.07.2009 13:23
36.Идеализировать воздействие любого верования не стоит... У Лема, если не ошибаюсь, есть интересный рассказ о том, как на одну планету прибыли христианские миссионеры и жители, поголовно уверовав, перестали работать, рожать, закрылись в монастырях... забавная утопия повлекшая катастрофические последствия в масштабах планеты...
В "царской" России, где большинство причисляли себя к православным, народ пил страшно и постоянно, по воспоминаниям современников, невзирая на веру и посты...
Все начинается с малого... пиво (коктейли и т.п.), в нашей стране, не считается алкогольным напитком и позиционируется именно для молодежи... результат налицо, какую бы демагогию не разводили президент с соратниками... дать "черни" дешевую и доступную выпивку самый простой способ не допустить массовых возмущений властью... "сухие" законы николашки и горби сыграли свою роль в начале и конце 20 века...
Если доход человека не позволяет иметь других вариантов досуга кроме дешевой выпивки - "просвещать" его в сознательном возрасте бессмысленно, хоть верой, хоть моралью, хоть лозунгами и страшилками! Конечно, есть исключения, но либо люди были воспитаны в соответствующей атмосфере, либо воспитывали себя сами, целенаправленно и осознано, а это тяжелее, чем дойти до ларька...
ne_tvoi
20.07.2009 14:00
37.svet у кого есть сила воли не употеблять алкоголь он и так его употреблять не будет, а у кого нет тот все рано сопьется
Разве что в приступе белой горячки ему явится святой Петр и даст кулаком по лбу для вразумления =)
И узнает он истину и истина сделает его свободным
darkfire
20.07.2009 15:01
38.vika, те бабенки-синявки сидят ни у бога под боком. Они сидят около храма. Около него и дома жилые есть многоэтажные. Так что, они все под боком у бога живут? Если человек проводит много времени в храме или около храма, то нужно еще понять что он там ищет. Некоторые сидят у калиточки с протянутой рукой для собственного блага. Я не считаю такое местоположение особой духовностью. Вот и результата нет.
ne_tvoi, ты совершенно прав. К вере приходят осознано. Даже если человек воспитывается в соответствующей атмосфере, приходит время самостоятельных решений и он сам выбирает свой путь.
darkfire, а силу воли и воспитать можно, и спиваться совсем не обязательно. Мне кажется, что это удел слабых, либо не справившихся, с чем-то или кем-то, людей.
svet
20.07.2009 15:46
39.Svet...тут нас очень многие... православные с Форума убеждали, что вот, обосновывая строительство Храма... типа построим Храм..и только вид куполов ённых будя способствовать духовному очищению души человека... дык оне врали что ли?
vika1
20.07.2009 15:56
40.svet, о вере я высказывался в других темах) тут - лишь о бесполезности веры в борьбе с пьянством.
И реальность не позволяет сделать вывод об "осознанном" приходе к вере, скорее наоборот - люди не "поднимаются" к богу, а "опускаются" к религии... стараясь упростить себе жизнь слепым и бездумным следованием ритуалам, перекладывая на идола ответственность за свои деяния и ожидая за это если не просимых благ, то хотя бы отсутствия неких мифических наказаний... Лицемеры, паразитирующие на религиозных чувствах людей - отвратительны, обманутые ими (пусть и желавшие обмануться) - жалки.
Для того чтобы жить, не нарушая законов социума (не религиозных, а общечеловеческих) и оставаться человеком, а не скотиной - вера в выдуманных существ не нужна!
И я не могу сказать, что оболваненность мозга религией имеет какие-либо преимущества перед одурманиванием его химическими веществами...
vika, для того и придумали в каждой религии антиподов богу, чтобы добрый дядя за все не отвечал ;)
пэ.эс. Навеяло из прошлого: золотым куполом веры поставим человечеству духовную клизму)))
ne_tvoi
20.07.2009 16:08
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама