Рубрики

Спивается народ или как его приучить к театру или спорту

Страницы:123456789
41.А мне вспомнились строчки из песни, что слышал в маршрутке:
"Золотые купола на спине наколоты.
Только синие они и не капли золота"
=D
darkfire
20.07.2009 16:55
42.Театр и спорт - полезные занятия, но они мало влияют на нравственное состояние человека. Народ спивается из-за потери надежды, которая теряется легко, когда нет веры. Вера стабилизирует человека, а не уводит непонятно куда, в какую-то призрачную и малопонятную жизнь. Странно, что надо доказывать и благотворную роль церкви в смягчении нравов населения.

Пожелания к некоторым участникам форума - Не будьте циничны больше, чем вы есть. Разрушать себя можно не только алкоголем или наркотиками, но и злословием и злорадством, а эти пороки более тонкие и с ними труднее расставаться.
shalom
20.07.2009 18:26
43.Дык в таком случае надо плотнее работать с населением, а пока этим занимаются тока свидетели Иеговы
Вера и благость она же не на пустом месте родится, а для многих как раз церковь это призрачная и малопонятная жизнь

Современный театр действительно не всегда понятно куда ведущее действо, но вообще хороший репертуар способен воспитать зрителя особенно юного ещё очень восприимчевого зрителя, а спорт при условии серьезных занятий также может помочь не поддаться пагубным привычкам, так что какой особой монополии и исключительности церкви в этом деле нет
darkfire
20.07.2009 18:38
44.
Народ спивается из-за потери надежды, которая теряется легко, когда нет веры.Вера стабилизирует человека, а не уводит непонятно куда, в какую-то призрачную и малопонятную жизнь. Странно, что надо доказывать и благотворную роль церкви в смягчении нравов населения.
Да уж... общеизвестная аксиома))) Какая из религий и церквей имелась в виду, правда, непонятно... Вот в том у многих и проблема, что между верой, религией и церковью ставят знак равенства... веря не в нравственные ценности, к примеру, предписанные одним из неких богов, а в религиозные ритуалы и церковнослужителей... но с этим надо переходить в другую тему...
Где аффтар темы?) А еще альтернативы пьянству (кроме театра и спорта) допускаются?)))
ne_tvoi
20.07.2009 20:32
45.Опять все в религию подались. Реальная история: Был у меня напарник на работе токарь (сам токарем работаю), пил он одно время после армии работал так себе, но потом жена поставила ультиматум либо она либо пьянка, он закодировался, и начал работать так как никто не работал в среднем по 12- 18 часов в сутки по 6-7 дней в неделю праздники только новый год и то по 2 число, и так на протяжении 6 лет за это время он успел поменять 4 отечественных машины (99, 14, 12, газель) причем брал все новые за наличку без кредитов, купил однокомнатную квартиру, организовал 2 бизнеса (автомастерскую, торговую точку в Марии), но на работе продолжал работать , потом купил новую иномарку(600 т.р)-правда в кредит, ездил с семьей отдыхать в Эмираты, бросил курить, увлекался горными лыжами, не жалел денег на экипировку. На работе был самым уважаемым и высоко оплачиваемым специалистом.
Но со временем стали появляться лишние деньги интерес к работе начал угасать, стал больше развлекаться (мог сорваться в любой моент в ночной клуб Свердловска или Перми), но по прежнему не пил, но в клубах не интересно трезвому и без девушки, начал с легких коктелей, завел любовницу, снова начал курить, и полетела понеслась душа в разгул.В это время в стране начинается кризис. В январе 2009, сгорает "Мария", у него сгорает бизнес, но остается море пива(торговал пивом и сигаретами) , все что не сорело (20 ящиков), отвозит в гараж и начинает потихоньку спиваться. Палится жене с любовницей, забивает на работу, в период сокращений увольняется с работы, пропивает все деньги, Вобщем скатывается на начальный уровень... Столько лет псу под хвост. Вот что пьянка делает с людьми...И это у нас в крови...Пили пьем и будем пить...
kosha_horoshyi
21.07.2009 00:54
46.не надо обобщать. видимо он был мягко говоря ограничен раз иномарка за 600т.р в кредит и съездить с семьей в Эмираты это потолок развития для человека... все его успехи можно списать на удачу которая сначала к нему повернулась лицом, а когда он начал мудить повернулась задом вот и все.
noob
21.07.2009 01:23
47.Да чувак просто потерял цель и ориентиры
К слову уверование здесь как раз может или могло помочь =)
darkfire
21.07.2009 01:26
48.Человек для себя должен понимать что ему важнее. Что преодолевать, двигаясь к цели (любой), или выпить и ненадолго уйти от проблемы. Набор личных ценностей для каждого человека разный, но они могут меняться. Много в этой ситуации завит от обстановки вокруг него. Я думаю нам не повредит, если среди нас будет побольше людей с высокими нравственными ценностями.
svet
21.07.2009 09:56
49.Svet...Дык людям с высокими нравственными ценностями очень сложно жить с приынципами среди нас человеков. В вопросе пьянства... не малую роль играет ещё и генный фактор...На мой взгляд...уже повторяюсь, озаботиться должно государство и применять весь комплекс мер по искоренению пьянства...только агрессивная жёсткая пропаганда, ограничение продажи, запрещение производства коктелей, жесткое наказывание продавцов за продажу малолеткам, бесплатное и эффективное лечение,запрещение рекламы алкоголя, жёсткая борьба с самогоноварением, и продавцами бодяжной водки..да наверно весь тот комплекс мер который с перехлёстами был применён во времена Горби.. да с присущими глупостями, а что делать это война... да и подъём цены на алкоголь, но это должен быть комплекс мер..просто применение одной из мер ничего не решит , а только усугубит...к примеру цена на сахер сразу улетит на х@р.
vika1
21.07.2009 10:16
50.Жаль, что борьба с пьянством в Чечне не афишируется... Там Кадыров ограничил продажу алкоголя (свыше 15 % спирта) временем с 8 до 10 утра и полностью запретил продажу алкоголя в месяц Рамадан, а также в дни разговения. Аушев, в свое время, запрещал продажу алкоголя в Рамадан, в Ингушетии.
Так же в Чечне перечисляют на пятничных молитвах ФИО водителей задержанных за вождение в нетрезвом состоянии и вывешивают данные у мечетей. Это борьба ислама с пьянством.
И я не слышал, чтобы официальные представители ислама требовали от президента льгот на ввоз табака и спиртного в Россию, а потом травили свой народ... В отличие от нынешнего патриарха РПЦ...
Естественно, что речь идет не о помощи веры в борьбе с пьянством, а о борьбе с ним власти при поддержке религии.
Вроде Чечня - часть России, обязанная жить по общим законам), так что мешает нашей власти быть жестче к пьянству? Прибыль и выгоды от спаивания народа...
ne_tvoi
21.07.2009 11:46
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама