Рубрики

Поверка водяных счетчиков

Страницы:12345678
41.
Кстати, мне, наверное, этот же "член с горы", в свое время забраковал счетчик.
Некрасиво так называть людей. Я всё-таки сторонник уважительного обращения к людям и решения конфликтов только в правовом поле.
Назовём этого сотрудника условно "мастер". Так вот основной посыл "мастера" состоял в том что процент брака у счетчиков производства www.meter.ru выше чем у счетчиков производства www.betar.ru (для удобства сразу привожу ссылки на сайты производителей). Я не уточнил что "мастер" в данном случае понимает под браком. Может быть бракованные счетчики уже сразу после выпуска не соответствуют ГОСТу. Но это не важно. Важно что "мастер" не любит счетчики ООО "МЕТЕР", по этой причине настойчиво призывал меня не сомневаться в его измерениях и заменить мой старый счетчик на счетчик производства ООО ПКФ "БЕТАР".
user, ваш старый счетчик видимо тоже был от ООО "МЕТЕР".
damn
26.11.2014 11:02
42.ак слушайте, с водяными счетчиками такая свистопляска творится, а когда газовых, канализационных, вентиляционных наставим - их тоже менять каждые 2 года надо будет?
iv
26.11.2014 14:43
43.всё зависит от того какой межповерочный интервал установит производитель счетчика. например, у нового счетчика воды, который я установил, межповерочный интервал - 6 лет. смотрел паспорт электрического счетчика - там 16 лет.
damn
26.11.2014 15:19
44.От Бетара лучше отказаться. Два месяца назад установили новые бетаровские антимагнитные счетчики. Мотают как угорелые. Набрав 5 литровую канистру ,на счетчике показывает 9 литров.

Вот такая арифметика с бетаром. Сейчас меняем на метер.
iury-avto
26.11.2014 17:01
45.в бетаровском счетчике СГВ-15 расход мерить можно только по 10 литров, циферблат такой. как вы 9 литров-то там отсчитали ? о какой модели счетчика идёт речь ?
но я-то в любом случае старый счетчик поверю в действительно аккредитованной организации и поставлю обратно на место.
damn
26.11.2014 17:10
46.http://betar-service.narod.ru/menu2ba.htm судя по техническим характеристикам можно и один литр измерить
serik
26.11.2014 23:44
47.serik, большое спасибо что поправили меня. у бетаровского счетчика действительно циферблат такой что не сразу поймёшь где там отделяется целая часть от дробной (прикольно было бы если б я неправильные показания в ТСЖ сдавал). да и стекло корпуса выпуклое, искажения вносит. метеровский счетчик в этом плане интуитивно более понятный и показания считываются легче.
damn
27.11.2014 14:02
48.мне знающие люди рекомендовали перед поверкой предварительно оценивать точность счетка воды путем набора в трехлитровую банку. и что то не помню в методике поверки водомеров возможность поверки в месте установки (хотя производители могли написать новую но она относится к новым счетчикам)
varlok
30.11.2014 13:52
49.пришёл ответ из прокуратуры. как и ожидалось, прокуратура признала нарушение 102-го федерального закона со стороны ООО "ОДС". Оказывать услугу поверки водяных счетчиков эта организация не имеет права.
damn
07.01.2015 01:14
50.А мене повезло значит )) . Не далее как несколько м-цев назад я поверил счетчики в этой фирме ООО "Один дедка сказал" и у меня усе о кей )))
зеленый попугай
07.01.2015 10:57
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама