Рубрики

Поверка водяных счетчиков

Страницы:12345678
31.
Ну а пока счетчик я конечно поменяю. А то ведь я и правда живу в маленьком городе, всякое может случиться, не докажешь потом ничего, по закону-то оказывается нельзя, только по понятиям ((( только попробуй пожалуйся - сразу придётся 90-е годы вспомнить ...
обидно,что сломались...вот поэтому так и живём... не поняла,почему вы не имеете права в своём доме снимать видео,он находится на вашей территории и вам же диктует условия... про разговор на телефон ,жаль ,что не записывали,конечно не ожидали...а вот интересно вообще пишутся разговоры ведь в телефонных компаниях или нет? и если написать заявление в полицию,что были угрозы,то они сами должны будут этот разговор найти...это возможно ,интересно? ... ну или так и будем прогибаться ...
16234
21.11.2014 16:13
32.
обидно,что сломались...вот поэтому так и живём...
Поменяю счетчик - совсем не значит что закрою глаза на эту ситуацию. Дальнейшие действия будут происходит уже относительно снятого счетчика, так будет даже проще. Просто пока будет идти разбирательство и я не поменяю счетчик - тсж мне начнет счета выставлять по нормативу, а не по счетчику. Не хочу до этого доводить.
Телефонный разговор необязательно записывать на диктофон. При желании полиция итак его вытащит из компании мобильной связи, там всё пишется. Сразу скажу что совсем уж коронных фраз типа "ты на кого батон крошишь" и "это наша корова и мы её доим" в разговоре не было )) были только те, которые я упомянул в предыдущем посте. Фамилию и имя "пацика" из 90-х сообщу позже. Слово-то какое - "пацик" :-)
damn
21.11.2014 16:55
33.Ну а как вы прикажете его называть Достопочтеннейший господин?
dagospodin
21.11.2014 17:15
34.
Сразу скажу что совсем уж коронных фраз типа "ты на кого батон крошишь" и "это наша корова и мы её доим" в разговоре не было ))
достаточно того,что были фразы
"ты живёшь в маленьком городе", "ты куда лезешь", "не лезь не в свои дела", "не лезь на рожон", "ты иногда ведь выходишь из дома в магазин за хлебушком"
и вы вправе расценить их как угрозу жизни и здоровью
16234
21.11.2014 17:55
35.
Странная какая то канторка, ни одной организации в поисковиках не находит с номером 6-22-56 и 83424962256 тоже
На их чеке (640 рублей за поверку двух счетчиков) стоит печать с надписью ООО "ОДС" "Объединенная диспетчерская служба", г. Лысьва, ул. Коммунаров, 106
damn
21.11.2014 18:02
36.Директор Асанов Александр Владимирович
dagospodin
21.11.2014 18:08
37.Ездил сегодня в ООО "ОДС" чтобы узнать аккредитованы ли они на оказание услуг по поверке средств измерения. В федеральном законе №102 от 26.06.2008 есть такой пункт :

Глава 3, статья 13, пункт 2. Поверку средств измерений осуществляют аккредитованные в установленном порядке в области обеспечения единства измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели.

В ООО "ОДС" мне сообщили что такой аккредитации у них нет и что они оказывают услугу по поверке счетчиков согласно договора подряда с пермской организацией, у которой необходимая аккредитация есть. То есть ко мне поверять счетчик приходил сотрудник неаккредитованной в установленном порядке организации. Не хочу никого голословно ни в чём обвинять, так как сам плохо разбираюсь в законах РФ, поэтому обратился за разъяснением этой непонятной мне ситуации в прокуратуру Пермского края. Как придёт ответ - сообщу. Дело это не быстрое.
damn
25.11.2014 19:12
38.Молодец! Уважуха.
user
25.11.2014 19:19
39.Молорик! 5 баллов!
dagospodin
25.11.2014 19:24
40.Кстати, мне, наверное, этот же "член с горы", в свое время забраковал счетчик.
В итоге заплатили за поверку, а потом пришлось купить новый счетчик.
Жену чуть "кондрат" не хватил за не предусмотренные расходы, а, возможно, и зря новый счетчик покупали.
---
Сейчас с поверками больше не связываюсь, сразу покупаю новый счетчик.
user
25.11.2014 19:31
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама