Рубрики

Поверка водяных счетчиков

Страницы:12345678
21.<<
поздравляю Хисматулину И.С.с Рус Иварс Юнкером!
со сдачей дрессировки по ОКД-ЗКС -2 СТЕПЕНИ!
>>
<<
Русского мужика не проведёшь
>>
edde
02.05.2012 14:21
22.
Есть интересный способ остановки счётчика при помощи обычной струбцины.Но это рискованный способ,т.к. можно раздавить стекло.Струбцина одевается на счётчик,винт находится сверху на стекле,через толстую,мягкую прокладку(например войлок от валенка).Потихоньку заворачиваем винт,он давит на стекло,через войлок,стекло прогибается и заклинивает звёздочку-всё счётчик встал.
juss
02.05.2012 15:24
23.<<Есть интересный способ остановки счётчика при помощи обычной струбцины>>
Есть интересный способ остановки другого счетчика.
Берем башку, тихонечко, при помощи войлочных прокладок, заворачиваем ее в тиски.
Но, есть шанс, что она лопнет.
edde
02.05.2012 15:35
24.Сомнительный какой то способ, тормозить счетчик струбциной (((
user
02.05.2012 17:27
25.Подниму-ка я тему.
Приходил на днях человек из 6-22-56 поверять счетчик горячей воды. Сказал что нужно его менять. Когда я спросил на каком основании я должен это делать - сказал что порог чувствительности не соответствует характеристикам счетчика. На мои вопросы относительно того какой у данного счетчика порог чувствительности и какой поток воды (в цифрах) он в качестве теста пропускал через счетчик сотрудник сказал что он это определил на глаз. Открыл кран так чтобы потекла малюсенькая струйка воды и счетчик типа должен начать крутиться. После такого объяснения я сильно засомневался что у его конторы действительно есть аккредитация на оказание подобного рода услуг. Буду писать жалобу в федеральную службу по аккредитации с просьбой сделать внеплановую проверку.
После ухода этого человека я вечером почитал инфу на тему водяных счетчиков и выяснил что у меня стоит счетчик класса А и его порог чувствительности - 30 литров в час. Поток воды меньшей скорости он не должен учитывать. Поставил двухлитровую кастрюлю в раковину, включил струйку воды, отрегулировал её так чтобы кастрюлька набиралась полностью за 4 минуты. Пошёл в этот момент посмотреть на счетчик и (о чудо!) он крутится. Вобщем, вся эта поверка счетчиков на глаз в конторе с телефоном 6-22-56 - полная туфта, ничего общего с правилами измерения не имеет и просто зависит от настроения проверяющего.
В Лысьве есть ещё аккредитованные на это дело организации ?
damn
20.11.2014 18:30
26.Продолжение.
Предыдущий мой пост этот сотрудник ОДС прочитал. Сегодня у меня состоялся очень интересный телефонный разговор с ним. Разговор с его стороны сразу начался в духе давно забытых 90-х годов. Мало того что он ко мне обращался только на "ты", хотя я всегда использовал обращение "вы" в его адрес, так ещё и начал сыпать фразами "ты откуда взялся", "ты живёшь в маленьком городе", "ты куда лезешь", "не лезь не в свои дела", "не лезь на рожон", "ты иногда ведь выходишь из дома в магазин за хлебушком" и т.д. Не говоря уже про тон, в котором вёлся разговор. Честно не ожидал такого.
Из конструктивного я от него узнал только следующие вещи :
1. Он не обязан мне объяснять показания своего прибора и рассказывать на основе каких именно показаний он принял решение о неисправности счетчика, даже если я попрошу разъяснить мне это.
2. Порог чувствительности моего счетчика прибором он оказывается замерил, но исходя из пункта 1 мне цифры на приборе не показал.
3. Мне самому фиксировать на видео показания своего прибора он не даст ни в коем случае, так как этот прибор - военная разработка.
Какими нормативно-правовыми актами всё это регламентируется не рассказал. Буду делать сам соответствующие запросы. Вобщем договориться не получилось.
Ну а пока счетчик я конечно поменяю. А то ведь я и правда живу в маленьком городе, всякое может случиться, не докажешь потом ничего, по закону-то оказывается нельзя, только по понятиям ((( только попробуй пожалуйся - сразу придётся 90-е годы вспомнить ...
damn
21.11.2014 15:31
27.Фамилию пацЫка из 90х в студию плиззз
dagospodin
21.11.2014 15:38
28.Гаек с ихними приборами и то можно снимать на камеру и фото, а этих нет? пусть покажут где написано, если нет то что не запрещено то разрешено, ну и где сказано что он ничего не должен вам показывать и объяснять то же пускай покажет. Пишите разговор на телефон, потом если что все в прокуратуру с заявлением приложите что мошенники и наезжают.
---
Фамилию пацЫка из 90х в студию плиззз
Да, желательно.
max9
21.11.2014 15:38
29.Странная какая то канторка, ни одной организации в поисковиках не находит с номером 6-22-56 и 83424962256 тоже
dagospodin
21.11.2014 15:46
30.Если уж на то пошло, то "крутой брателло" обязан Вам предоставить акт обследования счётчика, а так же протокол измерений в котром указано, что прибор имеет погрешность измерения (указать какую). По сути так все приборы и проверяются. На глаз проверяется количество соли в супе.
kesha
21.11.2014 15:54
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама