Рубрики

Будущее - деревня?

Страницы:12345678910... 17
81.п.61. Не только про вас. Хотя, какой цели вы добиваетесь доказывая и пытаясь научить других "правильно жить"?
п.32
И как сомнительные поделки помогут выжить городу?)
Здесь выгодно открывать мелкие производства, их и будет больше со временем. Но это делается для экономии на помещениях и зарплате. То есть глобально для населения перспектив нет, никаких больших зарплат не будет.
Открывать офисы компаний, которые оказывают дорогие услуги, никто не будет. Потому что тут нет специалистов, а везти их сюда из крупных городов нет смысла и дорого. И клиентов тут нет.
п.34
а без денег куда рвать
Да как бы работу сейчас можно найти в любом городе, не выхода из дома. Как и жильё. И кредиты можно брать не на телефоны, а на переезд. Было бы желание.
Смит, где я не прав?
п.44
Или какая логика-здесь не могу заработать, а там всё будет хорошо?
Ну вот я тут не могу заработать. И никогда поэтому не работала в Лысьве. Тут нет моих клиентов и никогда не будет. В найм идти... тут нет компаний моего профиля. И тоже никогда не будет.
Пермь не лучше, но кроме Перми слава богу вся страна есть)
п.60
Это вы про меня?) Я большую часть времени живу в лысьве. И всегда тут жила)
Смит. А в этих постах ты сама себе противоречишь...
---
Смит, чем вам Лысьва не угодила?
expropriator
26.03.2015 07:01
82.Можно жить в Лысьве, а работать за бугром. Учитывая курс доллара это очень даже выгодно сейчас. А учитывая лысьвенские цены так вообще сказка.
tiramisu
26.03.2015 08:56
83.
где я не прав?
Ну как бы везде. Вот щас буду учить жить. Откройте толковый словарь, найдите, что значит слово "прогноз" и "мнение". Прочитайте. При необходимости повторите до полного и адекватного всасывания информации. Адекватность лучше проверить, сверив с мнением кого-то ещё.
А в этих постах ты сама себе противоречишь...
Да нет...Не догоняете просто. Давайте опять помогу, вдруг дойдёт: для того, чтобы работать, не всем нужно вставать к заводскому гудку в несусветную рань, не всем нужно как штык бегать в офис каждый день, не всем выгодно и необходимо иметь офис именно там, где живёшь. От того, что офис в другом регионе, работа хуже не делается - связь нынче не только через телеграф возможна, прикиньте!)
И чего вы так резко реагируете на обучение жизни? Ну конкретно хуже не будет в вашем-то случае печальном)
mrs-smith
26.03.2015 09:05
84.
Нужно dm сделать онлайн тест на IQ и чтобы результаты было видно всем.
Дак полно же сейчас онлайн-тестов. Пусть каждый самостоятельно пройдет и выложит результат здесь. У меня 80, если что.
tiramisu
26.03.2015 09:06
85.от обсуждения темы скатились к банальному перемыванию костей. Тема-то, стало быть актуальна :)
vkv
26.03.2015 09:14
86.Зависть двигает народом. Стоит написать, что живешь не как они и у тебя получается лучше, как все начинают доказывать, что ты идиот. А так как большинство здесь предпочитает ничего не делать и ждать подачек от работодателей и чиновников, то стоит написать о своей активной позиции и интерес к теме гарантирован.
tiramisu
26.03.2015 09:45
87.ну, почему, вот есть участники, которые ведь пишут, что жизнь по-всякому может повернуться - следовательно они должны принимать мнение других :)

а вообще, как бы ни шла моя жизнь - хорошо или хуже я всегда помню: ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА
vkv
26.03.2015 09:54
88.Ну и как должна повернуться жизнь, чтобы человек начал считать, что окружающие ему должны? Что он заслуживает лучшей работы и большего дохода, чем у него есть сейчас?
tiramisu
26.03.2015 10:03
89.это означает как раз, что она у такого человека никак и не поворачивалась :)
vkv
26.03.2015 10:08
90.
Что он заслуживает лучшей работы и большего дохода, чем у него есть сейчас?
По-моему, тут важна адекватность. Многие ведь не заслуживают - давайте будем честными. Многим (очень многим) просто не за что платить больше. У нас ведь народ массово считает, что раз он уже пришёл на работу, то ему теперь должны платить.
Цены выросли, народ массово ждёт повышения зарплат. Но ведь больше или лучше работать никто не стал! С чего увеличивать зарплаты в 2 раза? Не с чего.

Ну а так...если человек на месте не стоит, не крутит всю жизнь одну гайку одним способом без попыток научиться чему-то ещё, то он, как мне кажется, сам знает, что достоин большего. И целенаправленно к этому идёт. Только объективно большинство ходит на работу отсидеть часы, на результат плевать.
mrs-smith
26.03.2015 10:10
Страницы:12345678910... 17

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама