Рубрики

Будущее - деревня?

Страницы:12345678910... 17
41.Ну, если у кого-то нет денег и вот прям никак их не заработать для того, чтобы доехать хотя бы до перми, то таким действительно лучше и не пытаться никуда уезжать. Это отдельный неблагополучный и неперспективный слой людей, им перемена места жительства не поможет.
mrs-smith
25.03.2015 09:56
42.
можешь оказаться БИЧом и никому не нужным безработным
Можно жить в теплотрассе и зарабатывать фрилансом. Можно заранее договориться с будущим работодателем о переезде.
tiramisu
25.03.2015 10:00
43.А нахрена куда то уезжать?
Мне нравится наш город.
Что хорошего в перми, если уже первые лица мне в глаза сказали месяц назад что город загибается ещё похуже вашего.
Или какая логика-здесь не могу заработать, а там всё будет хорошо?
Сомневаюсь.
elektrik
25.03.2015 10:05
44.
Или какая логика-здесь не могу заработать, а там всё будет хорошо?
Ну вот я тут не могу заработать. И никогда поэтому не работала в Лысьве. Тут нет моих клиентов и никогда не будет. В найм идти... тут нет компаний моего профиля. И тоже никогда не будет.
Пермь не лучше, но кроме Перми слава богу вся страна есть)
mrs-smith
25.03.2015 10:18
45.Правильно люди говорят - Если для вас проблема куда-то просто добраться, то вы вряд ли на что-то способны в жизни вообще.
Ну, допустим, вы решили поехать. Возникает вопрос - куда?
Где можно жить и зарабатывать лучше, чем в Лысьве?
В мегаполисах и в городах с хорошей экономической ситуацией.
Возникает другой вопрос - А что вы можете предложить? Если вы хороший специалист в какой-то отрасли, то отлично.
А если нет?
Опять же, что значит хороший заработок?
Можно, например, зарабатывать хорошие деньги относительно вашего уровня Лысьвы, но там, где вы будете их получать, и уровень жизни выше, а, соответственно, и жильё.
Сколько лет потребуется чтобы устроиться по-человечески?
Минусов столько же сколько и плюсов переезда.
Всё зависит от человека и его стремления.
---
А если говорить о перспективах Лысьвы, то я думаю так:
вот все говорят, что местные власти должны работать с центром, просить денег и инвестиций. Чусовляне президенту пишут. Деськать, царь-батюшка, помоги на хлебушек...
Нужно понимать, что Лысьва и Чусовой не одиноки в своих проблемах.
Сотни мелких городов точно в таком же положении. А деревни просто исчезают с лица российской земли.
Раньше наши города развивались за счёт крупных градообразующих предприятий.
Нужно понимать, что это время закончилось.
Такого больше не будет!
И одноразовые подачки из центра, даже царская шуба с плеча проблемы не решать.
Теперь всё зависит от общей стратегии развития российской экономики.
Пока всё плохо и ничего не меняется.
Перспективы Лысьвы особо безрадостные по причинам:
- отдалённости от мегаполисов;
- отдалённости от центральных транспортных артерий.
Так что в ближайшее время улучшения вряд ли будут.
alain
25.03.2015 10:52
46.Во как. То есть новый металлопрокатный цех - это так, киоск для торговли водярой?
kesha
25.03.2015 11:37
47.его ещё нет - цыплят по осени считают.
vkv
25.03.2015 11:40
48.Если брать прогноз не в масштабах города, а например в пределах одного дома: что ждёт дом, с хозяином лентяем, и что будет с домом, если хозяин роботяга? Правильно! Даже при отсутствии средств, из подручных материалов, можно создать вполне приличный вид. Так и у нас, город, при поддержке администрации, депутатов и руководителей предприятий может подняться. Только вот нет согласованности между управленцами.
kesha
25.03.2015 11:48
49.Кеша про депутатов сильно! Ты скоро превзойдёшь самого электрика...
---
И чего они должны согласовать, куда вагоны с деньжищами разгружать?
fc
25.03.2015 13:28
50.Пипец! сколько всего написали: и кредиты взять на дорогу, вплоть до того, что пешком куда-то шуровать.))) Ежель за душой ничего нет(семья,имущество и проч. ) о чём трёп, можно и на крыше вагона куда-нить "свалить".)) Вопрос в том, если нет "капитала" на первое время, то нет никакой гарантии, что вообще там задержитесь по хорошему, ибо ежель вас там никто не ждёт и таких как вы не единицы.Можно иметь какую-то хорошую профессию, не факт, что сразу устроитесь, ну ежель вы гений то и в России не#уй делать- велком а ля запад и амэрикэн.)
stingray
25.03.2015 20:54
Страницы:12345678910... 17

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама