Рубрики

Книги, которые изменили жизнь

1381.Ричард Мэтсон ,,Я-легенда,,
Ничего общего с фильмом.Абсолютно.Кто не смотрел-и не надо,лучше почитайте.Автор несет совершенно иную мысль.Фильм-фигня в сравнении.
ЗЫ Эпизод с собакой трогателен до слез.
ЗЗЫ Круг замкнулся.Большинство-это норма.То.что не норма-неформат и требует уничтожения.
elena-no
06.08.2016 21:25
1382.
Круг замкнулся.Большинство-это норма.То.что не норма-неформат и требует уничтожения.
начал читать "Бессмертие" М. Кундеры - промелькивает там подобная мысль.
vkv
09.08.2016 09:37
1383.Кинг ,,Проклятие Салема,,

Слабовато. Кэрри или Кристина мне больше понравились.Сияние опять же. В принципе,я много чего читала,сейчас как то нет такого,чтобы -Ах!. То ли приелся,то ли слишком пишет по Кинговски)
Вот думаю-Зеленую милю читать или фильма хватит? А вдруг режиссер упустил чего? Кто читал?
elena-no
23.08.2016 14:31
1384.А аудиокнигами кто то увлекается? Где берете? Читать как то нет времени. Раньше слушал по радио передачу"модель для сборки"-фантастические рассказы, занятная штука была, в сети сейчас есть около 60Гб архивов.
andrey_77
23.08.2016 17:24
1385.Знакомый рассказывал-всегда в поездки дальние за рулем скачивает себе. Видать,есть подходящие сайты. На флешку закинул и слушаешь вместо музыки. Спать меньше хочется к тому же.
elena-no
23.08.2016 19:48
1386.Логинов ,,Свет в окошке,,
О загробной жизни. Идея неплоха,кстати,но автор мог бы и поинтереснее написать,ведь задумка хорошая. А так-воды много и слегка нудновато. Я скорее склонна рекомендовать к прочтению,потому как задуматься книга все же заставляет...

Марк Твен ,,Путешествие капитана Стормфилда в рай,,
Дважды упоминалось в предыдущей книге,поэтому и читала. Понравилось. Мысли умные,юмор тонкий. Тоже о жизни в том мире. Я несколько цитат для себя приметила.
---
Люди думают,что смерть приносит покой. Ничего подобного! Вот умрут,тогда узнают.
---
Счастье не существует само по себе,оно лишь рождается,как противоположность чему то неприятному.Нет ничего такого,что само по себе считалось бы счастьем,-счастьем оно кажется лишь по контрасту с другим.Как только возникает привычка и притупляется чувство контраста-тут и счастью конец и человеку нужно что то новое.
---
Человек все время совершенствуется и соответственно меняет облик,и в конце концов внешне он будет морщинистый и лысый,а внутри-проницательный и мудрый.
elena-no
27.08.2016 17:59
1387.Я не любовник макарон.
user
31.08.2016 15:12
1388.Пол Гэллико ,,Цветы для миссис Харрис,,,
Сказка,конечно,но такая.. воодушевляющая. Девочкам нужно прочитать. Мальчикам не интересно будет,наверное,про платья читать..
---
Кинг ,,1408,,
Однозначно-фильм лучше книги. По написанному вообще мало и неинтересно.
elena-no
09.09.2016 00:16
1389."Терновый венец России".. противоречивая и неоднозначная книга..
kesha
09.09.2016 12:19
1390.Я глянула,название-то интересное,но.. Больно уж она узко направлена. На сионизм. Я к этому весьма незаинтересованно отношусь. Или зря?
Вы бы написали рецензию пообширнее,Иннокентий)) Глядишь,нашелся бы и оппонент для обсуждения.
ЗЫ.Не по книжной теме,но близко. Ходила в Уфимский планетарий на купольную программу про черные дыры. Жутко интересно! Но ничего не понятно.. И обсудить не с кем. Успокаивает то,что на планете нет человека,который разбирается в этом. Даже Эйнштейн сомневается.И,как бездоказательно то,что они есть,так и то,что их нет. Интрига,однако)))
elena-no
10.09.2016 13:11

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама