Рубрики

Загробная жизнь. Рай и ад

Страницы:1...21222324252627282930... 47
291.«… и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа». (Быт. 4. 1).
Простушка Ева (а может, и не простушка вовсе!) никак не могла понять, как попал маленький человечек в её брюшко. Она, конечно, не могла увязать это со странными телодвижениями Адама. Поселить в неё ребенка мог только сам Господь Бог. И хотя Еве не с кем было поделиться своей радостью, вера в чудесное, божественное зачатие наполнила ее гордостью и любовью к Богу.
В Библии описано несколько случаев таких волшебных,"непорочных"зачатий. Мужья некоторых библейских дам были так стары и дряхлы, что уже не имели сил предаваться порокам. Другие, хотя и могли, но не хотели, подобно пресловутому Онану. Третьи, — подолгу отсутствовали, или просто предпочитали крепкий, здоровый сон.
Некоторые библейские героини были очень немолоды, другие — молоды, но всё равно неплодны. Поразительно, но каждая вторая женщина, описанная в Библии, до встречи с Ангелом страдала бесплодием. По этому показателю Библия значительно превосходит все книги мировой литературы. Подробнее об этом — в главе «Библейские курьёзы».
Бесплодны были они, конечно же, по воле Господа. Но, за хорошее поведение и личную преданность, Бог распечатывал их чрева. И с этой благой вестью посылал к даме гонцом Своим молодого Архангела, а то и двух, — в особо запущенных случаях. Ни одно «чудесное» зачатие (а их насчитывается в Библии около десяти!) не произошло без предварительной встречи дамы с Ангелом! Вы сможете в этом сами убедиться.
Все эти многочисленные служебные ангельские командировки у меня лично вызывают недоумение. Зачем надо было отрывать Ангелов и Архангелов от важных дел, и тратиться на проездные и залётные? Разве недостаточно было Господу мысленно приказать избранной бесплоднице:"Сейчас же зачни!", чтобы она тут же понесла? И не такие чудеса совершались по одному слову Божьему! И ещё одно еретическое соображение: почему после такого чудесного, сверхъестественного зачатия беременность длилась, как после порочного зачатия, — положенные девять месяцев? Неужели Господь не мог вложить или вставить даме полуфабрикат?
У Ангелов зачатия проходили не так, как у грешных людей. Ангелы опасались ложиться с дочерьми человеческими. Ведь Они были эфемерны, бесплотны. Страстные объятия могли повредить Их слабой телесной конституции. Поэтому зачатие происходило в извращённой
форме. Не через…, а — через уши. Чтобы привести свою избранную даму в экстаз, Ангелу достаточно было прошептать ей на ушко пару нежных ангельских фраз. И всё, зачала!
Тогда, возможно, и возникла поговорка, что женщины любят ушами.
Ангелы не были особо разборчивы. Не отдавали предпочтения юным блондинкам. Наоборот, Им больше нравились женщины в возрасте, которые могли Их чему — то полезному научить.
После Каина Ева родила Авеля, Сифа и еще множество сыновей и дочерей.
Отец Онуфрий
02.04.2009 15:57
292.История творения была написана давно и совем для других людей
Что толку, если бы в библии было описано устройство вселенной люди, того времени наверное не поняли бы ничего и все равно истолковали бы по своему. Возмите любой миф о творении они все похожи.
darkfire
02.04.2009 15:59
293.Вообщем mirror много тексту влом читать.
Понимать библию буквально может только очень ограниченый (уже извините) человек.
А постебатся так это на мой взгляд уровень "Очень страшного кино" и "Не реального блокбастера" прикольно конечно можно поржать, но если подумать такая глупость.
darkfire
02.04.2009 16:03
294.darkfire - http://www.lysva.ru/forum/news/subject552/25 № 254
Либо все лживо, либо все истинно! Ну или глупость конечно как и религия вообще :-D
Отец Онуфрий
02.04.2009 16:16
295.Прочитала в книге воспоминаний о академике Сахарове.... и описан интересная история...После первого удачного испытания ракеты с ядерной боеголовкой на полигоне по этому случаю был организован банкет. В самый разгар банкета встаёт академик Сахаров со словами :"Я хочу произнести тост. Давай те ж выпьем за то, что эта грозная сила, энергия... никогда не применялась для уничтожения людей, а только в мирных......". В этот момент встаёт командующий ракетными войсками генерал армии Неделин (кажется не ошибаюсь такая фамилия), грубо перебивает академика словами: "А я хочу расказать анекдот. Поп с попадьёй собираются отходить ко сну.Попадья лежит на кровати, а поп усиленно молится перед образами.. со словами :" Господи....укрепи...и направь....Господи....укрепи...и направь ....Господи....укрепи...и направь....", а попадья.. говорит ..лёжа на кровати : "Господи ты только укрепи, а уж направлю я как нибудь сама!" Та вот говорит Неделин... вы молодцы что создали такоё смертоностное оружие, а решать вопрос о его применении будем мы....!

Мой комметарий к часто употребляемой теме веры учёных в Бога....создав такое страшное по силе оружие, ядерные бомбы, ракеты, способные уничтожит целые континенты... ученые на себя взяли огромную ответственность..и не минуемо возник изречный спор бытия и сознания..а это коллосальная психологическая нагрузка...и по этой причине многие в вере в бога искали какой то ответ...своим переживаниям... другие ринулись в диссиденство...
vika1
02.04.2009 16:26
296.

Либо все лживо, либо все истинно!
Это юношеский максимализм.
Или так или иначе.
Как в песне: "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем..."
Все революционеры любят рубить с плеча чтобы раз и сразу все подругому.
Миф о творении часть мировой культурологии.
Ни кто сейчас не воспринимает фазу о 5 днях буквально, но для людей того времени это было приемлимо.
5 дней это условные отрезки творения. Кстати есть книга какого-то буддийского монаха не помню как называется так вот там он говорит что имеются ввиду 5 божественных дней.
О свете без солнца. Очень просто. При образовании вселенной думаю света было завались.
Миф о первом человеке это тоже распростаненный миф. Все народы создают себе набор подобных мифов. Как не крути, а изнчально человеческая популяция была не большой так что условно её можно описать одним человеком.
Миф про Сатану так же. нужны категории добра и зла. Вот они пожалуйста. Почему не может победить? Потому что категория не победима и вообще щука в пруду чтоб карась не дремал.
Существование Бога как такового? Это зависит от вашего представления о нем, если подобно древним грекам виеть его стариком сидящим на облаке, то такого думаю действительно нет
darkfire
02.04.2009 16:58
297.mirror я не говорю о смысле жизни отдельного идивидуума. Я имею в виду смысл существования человечества в целом.

думаю,что мы все учавствуем в каком до грандниозном действии, смысл и конечная цель которого нам пока не известны
max
02.04.2009 17:58
298.Mirror, на все ваши вопросы можно ответить, только на это нужно много времени. Что действительно, коробит, так это похабные анекдоты, хула и искажения фактов.

Начнем с первых ваших постов о шести днях Творения. Во-первых, мы не знаем, в прямом или переносном смысле понимается здесь день – тот ли это день, что сейчас?
Бог сотворил «солнечный свет», а потом Солнце? Mirror, в Библии не сказано: «солнечный свет». Написано: «И сказал Бог: да будет свет. И стал свет». Просто свет, а не солнечный свет. Между прочим, наука доказывает, что сначала произошел свет – фотоны, а потом уже сформировалось наше Солнце.
Почему на третий день – растения, а на четвертый – Солнце? Но ведь для существования растений необходимо не Солнце, а свет. А как вы сами признаете, свет уже был, он мог быть достаточным для поддержания жизнеобеспечения растений.
Вы скажете, но ведь наука доказала, что вначале возникло Солнце, а затем Земля? Не доказала. Вы правильно пишете – «согласно научным данным солнце старше земли». Данные-то есть, а вот доказательств, таких, которые необходимы в точных науках, нет. Всего лишь гипотеза, которой ученые пытаются объяснить, как «случайно» могли возникнуть солнце и земля. Никаких строгих доказательств миллиардного возраста Солнца и Земли не существует. Всего лишь гипотезы и предположения.
Я уже приводил вам данные какова эффективность К-Ар метода, которым сегодня определяют возраст земли: «Чтобы проверить эффективность K-Ar метода ученые-креацианисты направили в лабораторию образцы породы, о которых они твердо знали, что эти образцы сформировались недавно. Они были взяты из потока дацитовой лавы, образовавшейся в 1986 году в новом куполе вулкана Сент-Хеленс поле вулкана Сент-Хеленс (St. Helens), штат Вашингтон (северо-запад США). Порфирный дацит, который застыл на поверхности купола в 1986 году, показал K-Ar возраст породы в целом 0,35 миллионов лет. Минеральные концен-траты, полученные из дацита, сформировавшегося в 1986г., показали K-Ar возраст от 0,34 млн.лет (концен-трат полевошпатового стекла), до 2,8 млн.лет (пироксеновый концентрат). То есть возраст пород сформировавшихся в 1986 году K-Ar методом был определен в 340 тысяч – 2,8 млн. лет. Ошиблись не в два-три раза, ошиблись в 15 тысяч раз, в сто тысяч раз! А ведь таким же образом определяют ученые четырехмиллиардный возраст нашей земли!»
Впрочем, я не знаю, сколько лет Земле: 4,5 млрд или чуть менее 8 тысяч лет. Среди прихожан православных храмов нет сегодня единого мнения на этот счет. Есть точка зрения об эволюционном развитии, согласно которой шесть дней Творенья нельзя понимать буквально. У Бога один день может быть как миллиард лет.
soph
02.04.2009 19:29
299.Вторая часть вашего пространного трактата. Почему существуют другие религии и почему чудеса так неочевидны?

Потому что Господь оставляет людям свободу: верить в Него или нет. Не мудрецы и сильные мира нужны ему, а люди искренние и чистые сердцем. Чудо под фанфары явное всем – лишит людей свободы. Все будут тогда покорно каждое воскресенье ходить в церковь. Но без свободы нет настоящей любви.

Человек должен своим сердцем ощутить всю красоту и величие Бога. Вот главное доказательство – Прекрасная Личность Господа Иисуса Христа. Нет никого, кто мог бы сравниться с Ним. Его Слово, его проповеди в Евангелии могут быть только Словом Самого Бога.

Для меня очевидна разница между христианством и другими религиями, как очевидна разница между светом и тьмой. Что общего может быть между кровавыми жертвоприношений в язычестве и буддизме(могу привести факты и про буддистов тоже), кровавой экспансией ислама в средние века и у христианства? Там, где Новый Завет призывает христиан: «Если возможно храните мир со всеми», коран советует: «не заключай мира» и «Если увидишь неверного, то руби ему голову».

Вы считаете, что выражение «...Отец Мой более Меня» противоречит христианскому пониманию Святой Троицы, в которой Отец равен Сыну? Но ведь Святая Троица это единство в любви. Если человек искренне восхищается и любит своего друга, он может сказать про него: «мой друг более меня». Но это не будет ложь, даже если они равны. Это великое Единство Святой Троицы человек не в силах постичь умом.

Вы сказали «Христианство – религия слабых»? Это просто глупость. Христианские народы создали Великую Европейскую цивилизацию, которая охватила весь мир. Армии христианских государств давно господствуют в мире. А вот те страны, которые остались прозябать в язычестве – какой «силой» они могут похвастаться? «Царство Небесное силою берется и употребляющий усилие восхищает его» - сказал Христос. Почитайте "Жития святых" и вы увидите людей необыкновенных, великих, лучших людей "соль земли".
По вашей же вывернутой логике сильные – это какие-нибудь чукчи, камлающие перед идолами или голые еле живые африканские колдуны с бубнами продолжающие вершить свои сатанинские обряды?

А вы знаете, кого больше всего среди православных святых? Возьмите полные «Жития святых» и подсчитайте… Больше всего там римских легионеров! Славных, закаленных в боях солдат, которым не было равных в Древнем Мире! Они попадали в мученики тысячами. Когда императоры-язычники решали объявить очередное гонение на христиан, то начинали обычно с очищения свой армии.

Пока на этом остановлюсь, потому что надо очень много времени, чтобы ответить на все вопросы.
soph
02.04.2009 19:30
300.darkfire верите в истинность христианских сказок? Типа главное толковать надо уметь? А толкователи кто? Попы которые деньги на этом зарабатывают? Да точно, обьективные толкователи
Отец Онуфрий
02.04.2009 21:33
Страницы:1...21222324252627282930... 47

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама