Рубрики

Загробная жизнь. Рай и ад

Страницы:1...21222324252627282930... 47
231.Макс, конечно, есть мошенники, кстати, по своему вероисповеданию обычно атеисты, то есть, ваши единомышленники, которые подделывают мощи святых и пытаются выдать их за настоящие, чтобы, например, продать и хорошо нажиться.
Ничего в этом удивительного нет, атеисту может и не такое еще в голову прийти. Так что если вы хотите поклоняться подлинным мощам святого Иоанна Крестителя, то поинтересуйтесь историей обретения и хранения данной святыни. Вы сами указали, что только два фрагмента мощей Иоанна Крестителя (десница и глава) являются весьма почитаемыми святынями христианского мира. Значит, верующие смогли установить, где подлинная святыня: 11 поддельных голов, которыми мошенники-атеисты пытались обмануть верующих, не прокатили.
soph
29.03.2009 14:49
232.начнем с того, что я не атеист. Атеист знает, что бога нет, а я не знаю.
Все вышеуказанные фрагменты хранятся в христианских храмах, так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
"Десници и глава" стоят первыми в рейтинге остальных фрагментов. Но голов то 11. Вообще вся эта возня с прогнившими костями дурно пахнет. Некрофилия какая то.
max
29.03.2009 14:55
233.Макс, вы предлагаете людям не чтить и не любить своих знаменитых предков? Почитание мощей это дань памяти великим людям, таким как святой Сергий Радонежский, выдающуюся роль которого в истории России никто не оспаривает.

Макс, я не утверждал, что вы атеист, я сказал «атеисты ваши единомышленники» - разве вы не на одной стороне баррикады?

По поводу ваших постов п.229 о нашем фольклоре.
Песня про любовь девушки к женатому мужчине…
Песня очень целомудренная и христианская. Разве вы не помните, как она заканчивается:
С любовью справлюсь я одна,
А вместе нам не справиться…
То есть, эта девушка совершает мужественный и порядочный поступок: чтобы не разрушать чужую семью она решает пожертвовать своим чувством, победить в себе свою страсть. Ради других людей она жертвует собой, скрывает от женатого мужчины свою любовь.

Что касается песни про купца, соблазнившего девушку в высокой ржи… В искусстве, в фольклоре и в целом в культуре много разного. Как сказал святой Василий Великий к светской культуре надо подходить с разбором: что-то принимать, чему-то учиться, а что-то можно и отвергнуть. Эта народная песня, там, кстати, не о любви поется, а о том, что купец заплатил девушке, чтобы соблазнить ее(как называется любовь за деньги?) – мне определенно не нравится.
soph
29.03.2009 15:25
234.soph, я ни на какой стороне. Я в поиске. А те 73 процента про которых вы говорили, в массе своей тупое стадо.
Вчера подъезжал к монастырю в Мотовилихе. Рядом две машины припаркованы-стоят мужики пьют пиво(!). Ждут своих баб.Бабы в храм пошли, а мужики не захотели. Приходят бабы в платочках. Платочки сняли,закурили. И это православные???

Подбегает тетка заполошная,протягивает руку-рука грязнущая.Подайте ради Христа.Спрашиваю-почему руки такие грязные,почему не моешь? Отвечает гордо-руки у меня чистые! Говорю-вот когда клешни вымоешь,тогда и попросишь.Что то прошипела и ушла.

Подъезжают 2 сучки новорусские на Койене. К ним пацан подходит.Дали какую то мелочовку.Натянули платочки и в храм поперлись. В брюках!!!

Выводов не делаю.Так...зарисовки с натуры.
max
29.03.2009 17:59
235.Макс, если я буду осуждать женщин, которые зашли в храм в брюках, или мужиков за то, что они пили пиво на улице перед храмом, то что же сказать о мне самом? Я то совершал гораздо больше грехов, чем питие пиво, или неподобающий внешний вид в храме.
Мне нужно каяться и просить у Бога прощения в своих грехах. Разве я знаю, что у этих женщин или мужиков, пьющих пиво, больше грехов, чем у меня?
Первая проповедь, которая звучит в Евангелии: покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное! (От Матфея, гл.3, ст.2). Зачем я хожу в церковь? Каяться, просить прощения у Бога, чтобы Господь исправил меня. Как же я смогу каяться, если одновременно буду считать себя лучшим, чем другие люди?
Но я буду рассуждать логически: какие грехи я знаю за этими незнакомыми мне женщинами? Они зашли в храм в брюках. А за мужиками? Они пьют пиво. А какие грехи я знаю за собой? В 1000 раз больше! Так они почти святые по сравнению со мной!
soph
29.03.2009 20:29
236.
то что же сказать о мне самом?
Много чего можно...
А какие грехи я знаю за собой? В 1000 раз больше!
Как все запущено...
Так они почти святые по сравнению со мной!
Логика - просто отпад.
sharpneedles
29.03.2009 20:59
237.soph, я хоть человек не пришедший к православию,но пить пиво и курить на территории монастыря не стану.
а что скажете о применении презервативов?
max
29.03.2009 21:42
238.Просто у на храмов наоткрывали, а культуру поведения толком не разъяснили вот и случаются накладки.
Кстати говорят чтоб храм действовал надо чтоб в нем была частичка мощей святого иначе это просто здание такое же как и все. Это как батарейки в плеере без них не работает. Инетерсно кто упокоится в новом храме?
darkfire
30.03.2009 16:37
239.логику деятелей РПЦ вообще умом не понять. Причислили расстреляных Романовых к святым, а останки не признали.
max
30.03.2009 20:12
240.Романовы это символ всех гонений советской власти чистый и не порочный
А кости? Кто знает что это за кости? Ведь даже экспертиза не дает 100% хотя ведь они вроде были захоронены официально как Романовы?
darkfire
31.03.2009 11:29
Страницы:1...21222324252627282930... 47

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама