Рубрики

Секты

Страницы:1...41424344454647484950... 64
461.Верующие
Билл Мар, будучи известным стэндап-комиком, телеведущим и просто человеком с развитым чувством юмора, создал очень ехидный, въедливый, саркастичный фильм. Он искренне пытается разобраться, какие силы движут мистически настроенных граждан поклонятся жестоким богам и верить в действительно безумные вещи.
Хороший фильм, для вечернего просмотра.
Рабинович
25.11.2013 17:54
462.Комик рассуждает о религиях мира, нашли кого позвать в эксперты.
Я согласен с автором рецензии - Этим фильмом автор говорит всем нам: Ньютон, Паскаль, Честертон, Ломоносов, Достоевский, Гоголь, Лосев, , Солженицын и прочие верующие — глупцы и недотепы. С ними всё ясно. Аргументы? Автор постоянно смешивает понятия, идеи. То о религии, то о вере, то о церкви, то о людях в церкви. Словно, всё это одно и то же. Как если бы кто-то сказал: Я не доверяю руководству российской академии наук в силу того, что мой сосед сверху — биолог, кандидат тех самых наук, залил мою квартиру. И, вообще, мне его нос с горбинкой не нравится.
Несерьезная, неаргументированная, троллинговая критика. Когда только человек всерьез займется предметом веры, он увидит, что подобные критики вводили в заблуждение. Всё сложнее и глубже.
shalom
25.11.2013 19:00
463.
Комик рассуждает о религиях мира, нашли кого позвать в эксперты.
Недовольны одним комиком, рассуждающим, о богах и верунах, с юмором?
Когда об этом же рассуждает куча жирных бородатых мужиков, обряженных в платья и заявляющих о том, что именно они лучше всех знают предмет, следовательно имеют исключительное право брать деньги, с доверчивых лопухов, за ими же придуманные сказки и церемонии, это нормально, значит? Воистину православие головного мозга.
Рабинович
25.11.2013 20:43
464.
Ньютон, Паскаль, Честертон, Ломоносов, Достоевский, Гоголь, Лосев, , Солженицын и прочие верующие — глупцы и недотепы.
Всё правильно вы подметили, эти перечисленные люди не были верующими, просто они жили в большой массе верующих, только и всего. О каждом можно говорить отдельно и доказать, что они отрицали слепую веру в Бога.
---
Отгадай мудрый, shalom, что за христианин сочинил эти стихи?

Я не из тех, кто признает попов,
Кто безответно верит в Бога,
Кто лоб свой расшибать готов,
Молясь у каждого церковного порога.

Я не люблю религии раба,
Покорного от века и до века,
И вера у меня в чудесное слаба,
Я верю в знание и силу человека.

Я знаю, что идя по нужному пути,
Здесь, на земле, не расставаясь с телом,
Не мы, так кто-нибудь ведь должен же дойти
Воиcтину к Божественым пределам.
lad
25.11.2013 20:53
465.про киллеров это прям в точку , Родной ! такая вселенская власть у чувака - родную тёщу замочил , пыталась сбежать с тестем да от них ещё никто не уходил живым . Круз с Траволтой тож ведь пытались да вовремя опомнились - жизнь и блага её дороже ...
help16
25.11.2013 22:02
466.хорошее стихотворение Есенина, важна вера не в попов, но в Бога, кто бы спорил?
igor
26.11.2013 10:46
467.
466. хорошее стихотворение Есенина, важна вера не в попов, но в Бога, кто бы спорил?
Так Есенин спорит с вами:
"Я верю в знание и силу человека".
А вы, Игор, о чём-то своём лопочите, якобы опираясь на стихи поэта.
lad
26.11.2013 11:06
468.Вот еще Есенин, противоположное

Я странник убогий.
С вечерней звездой
Пою я о Боге
Касаткой степной.

На шелковом блюде
Опада осин,
Послухайте, люди,
Ухлюпы трясин.

Ширком в луговины,
Целую сосну,
Поют быстровины
Про рай и весну.

Я, странник убогий,
Молюсь в синеву.
На палой дороге
Ложуся в траву.

Покоюся сладко
Меж росновых бус;
На сердце лампадка,
А в сердце Исус.
shalom
26.11.2013 11:14
469.
468. Вот еще Есенин, противоположное
Надо смотреть на даты творения.
Я же вам говорил, что Есенин христианин, потому что родился и вырос в христианской среде.
Но сменил свои религиозные взгляды по ходу взросления и мужания.
lad
26.11.2013 12:08
470.Бедный Сергей Есенин!
Помните, как он закончил свою жизнь?
И во сколько лет?...
Не позавидуешь тому, кто "меняет свои религиозные взгляды" и отказывается от веры в Бога!
Спаси нас, Господи, от такого!
soph
26.11.2013 13:23
Страницы:1...41424344454647484950... 64

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама