Рубрики

Секты

Страницы:1...41424344454647484950... 64
441.Да, правительство Москвы традиционно больше помогает церкви, чем провинция. Там люди более образованные живут, не то что у нас, где государство ни копейки на храм в Лысьве не дает.

Конечно, церковь укрепляет государственность, потому что люди становятся более ответственными и нравственными.

А вам, батенька, хочется новых революций 1917 года?
Вам нужны потрясения, а нам нужна - Великая Россия

И то, что священник освящает оружие - значит благословляет на защиту Родины.

Непонятно, вам не нравится государство Российское в принципе?
Или не нравится - коррумпированность чиновников, воровство и т. п.
Задача церкви - бороться за нравственность, а значит - и против коррупции и воровства. Пусть только силой убеждения.

Мне не очень нравятся дорогие машины у некоторых архиреев. Но это не коррупция, потому что церковь живет не за счет перераспределения благ как чиновники, а за счет пожертвований.
soph
13.09.2013 11:15
442.
Да, правительство Москвы традиционно больше помогает церкви, чем провинция. Там люди более образованные живут, не то что у нас
не с их ли помощью исчезло виде с видеокамер, где монах Илия на своём гелендвагене людей давит?
ii1
13.09.2013 11:19
443.Нравственность это то что нужно человеку чтобы попасть в Рай, куда даже архирея могут не пустить.

В Православной церкви нет догмата о святости всех архиреев, как у католиков о папе. Нравственность это то что нужно мне самому. А нравственен или нет мой архиерей - это Бог решит когда будет его судить как и всех
soph
13.09.2013 11:20
444.soph
тогда какой толк от якобы особой нравсвенной роли церкви, если собственных деятелей не в состоянии воспитать? Полчища самодовольных, холёных, наглых рож на дорогущих иномарках будут нас учить не собирать себе сокровищ на земле?
ii1
13.09.2013 11:24
445.этого монаха уже лишили сана и посадили, монахи не ангелы, хотя должны к этому стремиться

Нравственность это то что нужно человеку чтобы попасть в Рай, куда даже архирея могут не пустить.

В Православной церкви нет догмата о святости всех архиреев, как у католиков о папе. Нравственность это то что нужно мне самому. А нравственен или нет мой архиерей - это Бог решит когда будет его судить как и всех
---
поверьте есть много честных и порядочных монахов живущих в добровольной нищете труде и молитве Съездите в какой нибудь отдаленный и бедный морастырь или скит. Разные, конечно бывают, но мне повезло встретит много хороших
soph
13.09.2013 11:25
446.Однако.
имеются высказывания, в которых негативно оценивается человек или группа лиц по признакам отношения к определенной религии (в частности, не мусульманам); содержатся высказывания, в которых речь идет о преимуществе одного человека или группы лиц перед другими людьми по признаку отношения к религии, в частности, мусульман над не мусульманами; высказывания, содержащие положительную оценку враждебных действий одной группы лиц по отношению к другой группе лиц, объединенных по признаку отношения к религии, в частности, мусульман по отношению к не мусульманам; а также высказывания побудительного характера, по смысловому пониманию призывающие к враждебным и насильственным действиям одной группы лиц по отношению к другой группе лиц, объединенных по признаку отношения к религии, в частности, мусульман по отношению к не мусульманам.
Признать книгу «Смысловой перевод священного Корана на русский язык» /Перевод с арабского Э.Р. Кулиева. 1-ое издание. Комплекс имени Короля Фахда по изданию священного Корана, п/я 6262. Медина Мунаввара. Саудовская Аравия, 2002. 1088 с.» ЭКСТРЕМИСТСКОЙ.
Книгу «Смысловой перевод священного Корана на русский язык» /Перевод с арабского Э.Р. Кулиева. 1-ое издание. Комплекс имени Короля Фахда по изданию священного Корана, п/я 6262. Медина Мунаввара. Саудовская Аравия, 2002. 1088 с.» – УНИЧТОЖИТЬ.
И до муслимов добрались.
Рабинович
26.09.2013 17:51
447.Толстого уже запретили и до Пушкина доберутся.
ii1
26.09.2013 19:20
448...дык уже добрались..с балдой и попом..говорят поклёп на православие..))
аЛиса
26.09.2013 19:24
449.
.с балдой и попом..говорят поклёп на православие..
Превращение попа в купца, по просьбе попов, архисимволично :)
Попы запретили морякам Нептуна
Больше не звать Нептуна с русалками на военные торжества просили представители РПЦ, которые приехали на флотский праздник в Севастополе после мероприятий по случаю 1025-летия крещения Руси. Представитель ВМФ: «Трудно не согласиться с нашими гостями, которые сегодня весьма деликатно высказали мнение, что языческим персонажам, отсутствовавшим во время Всемирного потопа на борту Ноева Ковчега, не место и на празднике православного морского воинства».
Попов, в ноевом ковчеге, к слову, тоже не наблюдалось.
Православные активисты требуют запретить астрономию
православная гомофобия: "пчёлы против мёда"
в смысле, православные активисты требуют запретить концерт британского певца Элтона Джона в Москве
Попов и страдающих православием головного мозга не запретить.
Рабинович
26.09.2013 19:54
450.Тексты религии не проверят на экстремизм
Члены общественной палаты обсудили близость религии и экстремизма
Были обговорены основные условия для признания книги экстремистской. Так, к примеру, современные религиозные тексты с призывами могут считаться экстремистскими, а древние тексты, содержащие призывы к убийствам и всему прочему нет.
общественная палата приходит к заключению:
"исключить из процедур оценки на предмет экстремизма древние священные книги традиционных для России религий, а также других известных в мире религиозных традиций".
"Священные для религий тексты заведомо не подлежат экспертным исследованиям с целью поиска в них призывов к экстремистским и иным противозаконным действиям"
Экстремисты могут быть только неверующими. Или верующими не в то, что положено.
Рабинович
21.11.2013 21:35
Страницы:1...41424344454647484950... 64

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама