Рубрики

Секты

Страницы:1...31323334353637383940... 64
391.Понятие "Верить в христианского Бога" давно не однозначно. В том то и беда) В городе найдется с десяток "пасторов" - глав различных "церквей" которые последнюю бязевую рубаху на себе рвут,но кричат что их церковь истинна)))
Недавно слышал диалог двух,по всей видимости, яро верующих и верящих (кому как угодно!) девочек...этак класса 9 школы:

Одна - Слышала,ты в в РМЦ в церковь ходишь?
Другая в ответ - Да! Там клево! А ты куда?
Первая отвечает - Я на Комунаров в церковь хожу))) Играю там на гитаре и славлю Иисуса
Та ей в ответ - Ого!!! Круто! Я тоже на гитаре хочу!!! А лучше на электрогитаре!! Так Иисус меня быстрее услышит!!!

Я ржал про себя...т.к в слух если - мой смех окружающим показался не пристойным)))
Религия сейчас синоним моды)))
drummer
22.10.2012 11:44
392.ещё в школу этот бред антинаучный тащат...Россия во мраке.
ii1
22.10.2012 11:54
393.И мое мнение по поводу появления массы "церквей" в нашем (да и не только) городе таково:
Пусть люди ходят туда! Пусть несут деньги туда! Это все же лучше чем эти деньги будут прокурены,пропиты или чего доброго проколоты))) (Другой нюанс когда лююди несут "пастору" последнее что у них есть...) Вопросы зомбификации и захват управления разумом уже давно не серьезны))) гипноз - не выдумка. Человек сам для себя решит будет он просто жить,учиться и работать или пойдет в одну из новоявленных церквей и передаст себя "в руки Божьи" Затянул с мнением))
Не от хорошей жизни туда ("в церкви эти") идут. Помощи ищут...да не там на мой взгляд. Ну им виднее. Искренне рад если они там находят помощь.
drummer
22.10.2012 11:56
394.
У храмовых дверей
торчу верстою некою
и мысленно кумекаю
с пасхальным куличом:
«Итак, один еврей
другого продал третьему.
Теперь в аду гореть ему.
Но я-то тут при чём?»
Евгений Лукин
3941523
22.10.2012 14:23
395.393.
и передаст себя "в руки Божьи" Затянул с мнением))
Передаст конечно, когда коньки отбросит.
Не от хорошей жизни туда ("в церкви эти") идут.
Значит в церковь приходят только убогие и несчастные, а нормальный достаточный человек, по вашему и так перебьётся.
Искренне рад если они там находят помощь.
Бог не профсоюз, чтобы оформлять какую либо помощь страждущим. Бога не надо просить ни о чём, он всё видит и всё про всех знает. Ходить в церковь за помощью - это христианское искажение в общении с Богом.
lad
22.10.2012 14:38
396.Не стану спорить...сколько людей столько мнений. Я выразил свое. Оно нейтральное. Но статус агрессора по отношению к появляющимся "церквям" когдато имел. Не без причин. Насмотрелся. Что с людьми делают "люди".
Без коментариев. Кому интересно читайте много страниц назад. lysva drummer писал.
Критики не боюсь. Свободно выражаю свое мнение)))
drummer
22.10.2012 18:11
397.это занятие для людей не обременённых интеллектом
ii1
22.10.2012 18:12
398.п. 37 занятие для людей не обременённых интеллектом

Лет 13 назад мне пришлось побывать в Магадане.
Вот чем вот я там была удивлена.

На центральной улице К.Маркса напротив библиотеки имени Пушкина американцам разрешили посторить храм адвентистов
7-дня? так вроде. Дворец! Двери всегда открыты...
В глубине, улицу не помню, но тожев Центре, архитектура не Дворца, но очень богато выглядевшего темного дома... Свидетели Иеговы.
Вслух удивлялась: "Зачем областное руководство им это разрешило... строиться в центре".
Мне говорили: "А вы посмотрите. Туда же никто не ходит. 7-20 человек в день зайдет в этот храм адвентистов...".
Неужто ж действительно мудрое решение? Секты в конце концов уйдут за невоспользованностью, а здания останутся...
Мне лично неприятны были их миссионеры. По-русски не говорят почти, суют в руки брошюрки... МЭМ, плиз...
Ну непривычно нам общаться с духовными лицами в шортах, с мохнатыми ногами... Дико.
---
Православных-то цервушек там почти и не было, вроде сейчас вот Храм Христа построили...

Но то, что "насовали" на пустое место эти секты, не прижилось.
Хотя не думаю, что там у всех людей прямо высочайшее АЙ-КЬЮ.
userlti
22.10.2012 18:50
399.21 век - последний век христианства.
ii1
22.10.2012 19:43
400.
396. Не стану спорить...сколько людей столько мнений.
Зачем тогда писать на форуме, если заранее известно, что на каждого человека предопределено своё мнение?
Выступая на форуме, хочешь-не хочешь создаёшь общественное мнение, а ценное мнение обрастёт сообщенниками и потихоньку создаётся эгрегор, который имеет право жить и влиять на общество.
Я выразил свое. Оно нейтральное.
Тоже самое, могли бы в этом месте оставить пустое место,
чо зря переводить интернет-бумагу)))
Критики не боюсь. Свободно выражаю свое мнение)))
А это конечно здорово, хотя вроде как злорадствуете...
---
398.
Ну непривычно нам общаться с духовными лицами в шортах, с мохнатыми ногами... Дико.
А толстые мужики в длинных бабьих, чёрных платьях вас не пугают?
lad
22.10.2012 20:28
Страницы:1...31323334353637383940... 64

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама