Рубрики

Свидетельство на именной кирпич

Страницы:1...31323334353637383940... 47
331.Сножество людей признают что что-то там наверху существует, я об этом говорил.
igor
08.05.2010 12:49
332.И я тоже.
19512210
08.05.2010 12:58
333....))D...чёт существует..))D...внеземной аль божественный разум...правда одно другое исключает...))D
vika1
08.05.2010 13:16
334.19512210, если мы с вами об одном, я только рад этому. Только зачем вы на angelmoon777 нападаете, если она о том же? Речь ведь не идёт о каком-то вероисповедании, православии, в частности, каждый верит как может. Если верит, конечно.
optimister
08.05.2010 13:21
335.334.Пардон,я не нападаю.Просто этот разговор начался с её стиха,а её имя в поледнем посте использовал как нарицательное.
p.s с её стихом в корне не согласен,а стихотворный ответ,который написал Нетвой,считаю правильной критикой религиозного фанатизма.И она до сих пор не отмазалась и не собирается,а зря.Выступаешь с обвинениями(ввиде оды),наберись смелости защищать их, или честно сдаться.
19512210
08.05.2010 13:54
336.что бы спорить о том, есть Бог или нет, для начала следует определиться в терминах, ведь каждый может понимать Бога по разному.
yes
08.05.2010 14:51
337.Не собираюсь, ибо ни в чём не вымазана. Я вообще не понимаю, почему большинство увидели там только наезд на наркомана? 19512210, у Нетвоего не ответ, а "бред сивой кобылы в лунную ночь" зарифмованный кое-как, я бы на его месте вообще постеснялась такое вывешивать. С чем именно Вы не согласны в моём стихотворении? Что, мало случаев, когда наркоманы убивали из-за денег на дозу? Что наркоман верующий человек? Что он плохой человек? С чем Вы не согласны? Далее. Что, мало случаев насилия над детьми родными и неродными папами? Что, они истинно верующие люди?(выколотые на теле татуировки с крестами в счёт не идут) Что, банки у нас не оборзели в жажде наживы, пользуясь безграмотностью населения, нерешёнными квартирными вопросами и просто - желанием пожить в нормальных человеческих условиях? Что неправильного я сказала? Название стихотворения не понравилось? В кавычки не взяла слова "Ода"? так мы с Вами не дураки вроде, должны понимать иронию. Вроде, имени Бога я не произнесла, призывов принять какую-то конкретную религию, вы тоже от меня не услышали, так в чём проблема? Да, я считаю совершенно искренне, пустая душа - жестокое сердце. Ибо нет религии призывающией к насилию, убийствам, вороству и прелюбодеянию, как бы её не выворачивали и истолковывали. Бог для меня - это не старец, сидящий на облаках, и не иконы в церквях, а суд человека над самим собой, жёсткие рамки ограничения и любовь к ближнему. И не надо называть меня фанаткой. Грешна, не соблюдаю ни постов, ни обрядов, но с глубоким уважением отношусь, кто это делает.
angelmoon777
08.05.2010 14:59
338.angelmoon777
возможно я вас разочарую, но в Библии описывается достаточно большое количество жестокостей, как совершаемых самим библейским Богом, так и по его указанию.
Так что релегиозный компас, на мой взгляд, не всегда точно указывает направление к Добру.
yes
08.05.2010 15:05
339.Yes, я тоже Вас возможно разочарую. Библейские тексты нельзя трактовать однозначно, и это давно известно и описано. В ней всё иносказательно. Когда писалась Библия, человек, мягко говоря, отличался от человека современного. На доступных его пониманию примерах она и написана. Кроме того, я ещё раз повторяю, для тех, кто не понял: речь идёт не о христианстве, исламе или даоизме. Высший разум, божественный - един для всех. Человеческая совесть - не что иное, как искра божья, надо просто суметь сохранить её в себе и следовать ей и будет всем благо. Отвергая высшую власть над собой, человек оправдывает все мерзости, которые творит и будет творить. Называйте это как хотите - атеизм, материализм и проч.
angelmoon777
08.05.2010 15:23
340.angelmoon777
получается какая то практика двойных стандартов. Когда церковникам надо кого то уличить в "грехе", они смело цитируют Библию, без всяких поправок на "иносказательность". Когда же им указывают на противоречия в Библии,сразу вкючается отговорка о том,что "не надо понимать буквально"
Совесть,тоже понятие растяжимое,имеет свойство находить оправдание любым поступкам.
yes
08.05.2010 15:28
Страницы:1...31323334353637383940... 47

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама