Рубрики

Свидетельство на именной кирпич

Страницы:1...31323334353637383940... 47
321.optimister,дык и я про то же.Не может быть того ,чтобы человек не тянулся к более высокому ,чем он сам.Но если человек думающий,ищущий и не устраивает его ваша религия,значит он ищет своего бога и свою дорогу к нему.И что такого человека надо сравнивать с последним наркошей,живущим от грамма до грамма.
19512210
07.05.2010 23:07
322.Никто и не сравнивает. Если вы не "пустой" человек, вам ничто не грозит. Но пустота заполнятся чем-то нехорошим по простому закону физики, по которому заполняется вакуум; нехорошим - потому что примитивное всегда легче воспринимается и ему всегда легче найти доступ к человеку.
optimister
07.05.2010 23:19
323.322.Всё правильно,но причём тут "Ода атеисту"?
Но пустота заполнятся чем-то нехорошим
Вся беда в том ,что есть пустые люди,вот и надо сочинять "Оду пустоголовому".
Физики,которые работают на коллайдере,они почти все атеисты,учёные,а ищут частицу Бога(базон Хигса),а чего ищет Ангелмун777.Ходит в церковь,где впадает в эйфорию,может в нирвану.Что это Бог посылает ей импульсы? Нет ,мы все знаем,что это самовнушение и впечатлительность.Вот это её наркотики ,а сама она наркоманка.
19512210
08.05.2010 00:42
324.3абавные изыскания придумываю православные для оправдания своих теорий...про пустоту, вакуум мозга...и ежели туды не поселется Бог...заедет дьявол коли квартира пуста...))D
А коли квартира пуста туды как правило вместе с Богом заезжает...вера в чудесы...и библейские догмы и сказки...,
Хотя Вас понимаю, в силу Вашего возраста...раньше до Бога в Вашей квартире заселены были идеологические догмы коммунизма...с его теориями о светлом будущем, с кодексом строителя коммунизма, с победой его во всём мире,... жилец с позором выехал...заехал новый)))D...А вы дверь в своей квартире запирать не пробовали...))D
Кста, когда учёные искали душу))...выяснили, что человек использует свой мозг не более чем на 5 процентов...места пустого тама очень много...следовательно теория вакуума мистер Оптимистер не верна...пишите другую..))D
vika1
08.05.2010 09:12
325.
Что это Бог посылает ей импульсы? Нет ,мы все знаем,что это самовнушение и впечатлительность.Вот это её наркотики ,а сама она наркоманка
Нет, это не все знают, это просто ваше мнение; может и посылает импульсы, нужно только настроиться на нужную волну; у каждого свои наркотики.
19512210, вот вы доверяете народной мудрости, выраженной в метких словах и изречениях? О людях талантливых, например, говорят "в нём искра божья". Это ведь всё не просто слова, под этим есть какая-то основа. Впрочем тут спорить бесполезно. Это всё на уровне смоощущений, самосознания, и если это дано, то это есть, если не дано, значит нет, или придёт со временем.
Нет, vika, эта ваша теория не верна, и когда-нибудь вам это с возрастом придёт. Кстати, причём здесь православные? Вероисповедание здесь ни при чём.
optimister
08.05.2010 09:17
326.Мистер Оptimister,говорим с вами об одном и том же и аргументы почти одинаковые.Только вы больше желаете доказать непосредственную причастность бога в тех или иных событиях.
У меня оснований говорить о том что Бог рядом и бережёт нас ,больше чем достаточно.Со мной случались явные чудеса.И я знаю и уверен ,что Бог есть.Но кому я могу рассказать об этих чудесах ,никто не поверит,а доказать я не могу.Думаю ,что ходить в церковь,искать Бога дело пустое.Но людям со слабой волей и с общепринятыми религиозными нормами - это конечно выход.А если бы Ангел777 родилась в Иране,в какую бы церковь она ходила? Конечно в мусульманскую.Но она родилась в СССР,и правильно Vika говорит,что вначале верила в коммунизм, а с перестройкой пришла в церковь,в нашу ,этническую,православную.
Впрочем тут спорить бесполезно. Это всё на уровне смоощущений, самосознания,
и я добавлю - самовнушения и впечатлительности.
В церкви смрад и полумрак
дьяки курят ладан
нет и в церкви всё не так
всё не так, как надо
Optimister,у тебя есть эта песня,включи,да погромче,послушай.Вот был талантище Владимир Семёныч,жаль не справился,не помог ему Бог.
19512210
08.05.2010 10:12
327.Кто не принимает веры в Бога и самого Бога, тот не может принять и чудес, объясняя их самовнушением или совпадениями. Кто-то сказал - пока я молюсь, "совпадения" продолжают совершаться.
igor
08.05.2010 11:05
328.
327. Кто не принимает веры в Бога и самого Бога,
А что это можно делать по отдельности: верить в Бога и не принимать Бога,не верить в Бога и принимать Бога --туфталогия полная, тоже поповский приём.
Все чудеса легче списать на Бога,чем объяснить их научно или логически.Потому в Бога верить проще и скорей ползти в ближайщее религиозное сооружение,но об этом уже был разговор.
19512210
08.05.2010 12:02
329.Это не тавтология. Можно принимать умом, что некий абстрактный Бог есть, но не верить, например, в спасение человечества через Иисуса Христа, который есть Бог.
igor
08.05.2010 12:31
330.Бог абстрактный-тоже туфталогия.
Вам бы лучше почитать историю Христианства,начните хотя бы с Никейского собора.
19512210
08.05.2010 12:41
Страницы:1...31323334353637383940... 47

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама