Рубрики

Дебаты: "Атеизм и религия"

Страницы:12345678910... 14
41.См. Фильм Прометей, и будет нам счастье...
---
Батя, всё на поверхности. Вата не у дел...
Снежанна83
11.11.2015 17:03
42.Так я уже поведал, думай Рабинович.
schreibikus
11.11.2015 17:16
43.Слив засчитан.
Рабинович
11.11.2015 17:20
44.Рабинович, по какому принципу вы считаете за христиан католиков и протестантов, а православных за христиан не считаете? Потому что католики торговали индульгенциями или потому что католики и протестанты сжигали тысячи людей на кострах во времена инквизиции, в отличие от православной церкви? Да, у нас были в средневековье отдельные преследования еретиков, но большинство православных святых, например св. Нил Сорский, св. Стефан Пермский были против казней еретиков, в отличие от католической церкви, где инквизиция имела всеобщий и масштабный характер. Впрочем, столь же массовый характер как и в католичестве, своя инквизиция, только с другим названием, имела место и в протестантизме.
soph
11.11.2015 18:17
45.Soph, Вы чересчур инфантильны и агрессивны к людям, даже для православного.
Рабинович, по какому принципу вы считаете за христиан католиков и протестантов, а православных за христиан не считаете?
Наверное потому, что Вы сами себя и прочих православных из христиан вычеркнули, заявив, что в исследовании участвовали христиане, а православные страны нет. Или потому, что российские православные сами себя христианами не называют, даже в названии РПЦ об отношении к христианству нет ни слова.
Судя по тому, с каким жаром Вы кинулись порочить представителей других сект вообще и христиан, в частности, к учению, приписываемому некоему Иисусу, Вы отношения не имеете. Иисус учил противоположному.
И, заметили, исследование говорит о религиозных родителях, в общем, без привязки к конкретной вере? Ни один из верующих, в различных богов, не сказал ни слова. Только Вы, тыча других в глаза своим православием, обгадили прочих верующих, большей частью христиан, пытаясь обелить свою персональную секту.
Сразу пришла на ум древняя русская пословица «На воре и шапка горит».
Рабинович
11.11.2015 19:11
46.Рабинович, вы не знаете Новый Завет. Откройте Новый Завет в самом конце строки св. апостола: «Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема". И Христос говорит о волках в овечьей шкуре, и апостол Павел говорит о сектантах: «Дух же ясно глаголет, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловестников, сожженных в совести своей…» 1 послание к Тимофею
апостола Павла, глава 4, 1-2
Так что не врите, что Христос не учил бороться с сектами, во всяком случае его ученики апостолы очень много об этом говорят
soph
03.10.2016 15:17
47.Христос говорит не о так называемых сектантах, а о тех, кто отступил от веры.
xx
03.10.2016 22:34
48.от веры во что?что нехорошо делать плохое другим ,нельзя убивать,нужно любить ближнего?веры что бог создал землю ,звезды,человека по образу и подобию своему?если бог родил человека с заранее запрограмированным умом и разумом ,здоровьем,с последующими из этого поступками делами.значит емутак надо было.тогда возникает вопрос насколько онхорош к людям (некоторым),но есть опять уловка с ответом ,где виноват сам человек -где то он сделал плохо.но кто его запрограммировал на*плохо*?
dim45
03.10.2016 22:42
49.хх, "волк в овечьей шкуре" не похож на атеиста, скорее все-таки на сектанта. Тем более, апостолы уже прямо пишут о лжепророках и лжеучителях
---
Дим, все дело в том, что Бог дал человеку свободу решать самому: быть добрым или злым. То есть это не Бог толкает нас на грех, но Бог позволяет нам сделать выбор.

Можно было бы создать мир, где невозможно было бы совершить преступление или где за каждое преступление в ту же секунду следовало бы неотвратимое наказание. И мы бы жили в таком мире без страданий. Но Бог наделил человека достоинством личности. Плохо или хорошо быть личностью и отвечать за свои поступки?
soph
04.10.2016 11:48
50.Просто осень,опять кого-то сильно шибануло,что все темы откопал,заходишь на форум и все верхние темы - десятка два, или спецом какой-то тролль,решил расшевелить форум подобным образом ,провоцируя дебаты,уж вроде всё сказано- пересказано тыщу раз,а он опять тут флажками ,ой, кадилом машет...
---
Не понятно,почему Дм на это не реагирует, ведь видно же, что провокационно подняты все темы разом
16234
04.10.2016 13:24
Страницы:12345678910... 14

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама