Рубрики

Дебаты: "Атеизм и религия"

Страницы:1...11121314
101.Вера в Бога очень помогает в безакцизной торговле табаком и импортным алкоголем...до самого верха забираются.
invinitivw
09.06.2018 08:33
102.
вера в бога и злодеяния нисколько не мешают друг другу
Вот-вот... В Библии, по-ходу, есть оправдание любому действию. Хоть хорошему, хоть плохому. В фильме есть эпизод, где Вениамин читает школьному попу цитату из Библии, а тот ему говорит - не богохульствуй! )))
Вообще похоже, что Серебренников этим фильмом очень так толсто подколупнул РПЦ (есть и более точная замена слову подколупнул, но оно нецензурное). Так что вполне возможно, все его сегодняшние беды именно из-за этого фильма. Ведь сейчас столько высокопоставленных верующих...
user
09.06.2018 08:55
103.Пример высокопоставленного верующего в студию !
Отвечай за базар.
invinitivw
09.06.2018 09:18
104.Отвечаю. Трансляции рождественских служб в храмах РПЦ посмотрите. Они все там. )
user
09.06.2018 09:23
105.Почитал последние комменты и хочу сказать что ни в Библии ни в Евангелии противоречий НЕТ. Просто мы по ограниченности своего ума не в состоянии понять истинный смысл Священной книги, и поэтому видим противоречия. В каждом слове есть поверхностный смысл и есть глубинный смысл. Мы в Библии и в Евангелии видим поверхностный смысл, который понятен нам, но не видим глубинного, потому что не готовы к его принятию. Я читаю Евангелие больше двадцати лет и каждый раз ощущение будто первый раз Его открыл. В моем представлении Евангелие это большая ткань со множеством закрытых кармашков, и только когда ты будешь готов к тому чтобы понять содержимое кармашка, он откроется. Глупо судить то, чего мы не понимаем. А по поводу недоумения как так верует и грешит, то хочу напомнить что первый кто вошел в Рай был разбойник, атаман очень страшной банды. Бог каждого заключил под грехом, чтоб каждого помиловать. Человек не может не грешить, так заложено Богом. И не надо думать что если ты оскорбляешь церковь то тебя наказывают за это...Путин и РПЦ. Бога то вы куда девали. Без его согласия волос не упадет с головы человека. Величайший святой православной церкви Ефрем Сирин в средних годах был брошен в тюрьму за то что волки задрали коров, а его обвинили в похищении этих коров. Он сидел и возмущался, за что, я ведь не виноват в их смерти, и услышал Господа - вспомни что ты в молодости украл корову у соседа, вот за это ты сейчас и сидишь, а не за этих коров. Если человек богохульствует то ему в любой момент может прилететь, и виноваты в этом будут, ни Путин, ни РПЦ. Мне вон так прилетело, череп треснул как переспелый арбуз за мое язычество в молодости.
katalict
09.06.2018 09:27
106.katalict, складно у вас получается на эту тему писать. Как говорится - респект и уважуха! Но, лично я, всегда разделял РПЦ и Бога. В церковь никогда осознанно не ходил, только по-случаю, Библию и другие священные писания не читал. В зданиях (помещениях) храмов бывал конечно. Красиво вроде бы, но благоговения нет и снова туда не тянет.
На попов всегда смотрю с интересом... они сами то верят или нет? Ладно когда поп возрастной, а когда молодой и старухи его батюшкой величают )
Почему то думается, что это для них просто работа, да и очень много инфы в СМИ о разных отступниках среди служителей...
Так что лично я бы разделял Веру и Церковь с ее служителями, которые тоже обычные слабые люди.
Хотя я даже знаю, что на это скажет истинно верующий... читай пост 105. )
user
09.06.2018 09:51
107.
В каждом слове есть поверхностный смысл
- людой как хочет так и понимает и измышляет-почитал библию или коран и помолился и пошел убивать или насиловать или издеваться.
dim45
09.06.2018 10:00
108.user Господь сказал никто не приходит ко мне если не призовет его Отец мой Небесный. Очень сложно и непостижимо понять промысел Творца. Почему один всю жизнь подвизается в посте и молитве а перед самой смертью уходит в другую веру, а другой всю жизнь грешил и богохульствовал, а перед смертью обращается к Богу и спасается. Это невозможно понять умом почему человек становиться верующим и идет за Богом. Почему монастыри полны шестнадцатилетних девченок, почему молодые люди после школы идут в семинарию, а не в институт. Ты знаешь, я когда то в далеком 1983 году, тоже пришел в храм, никого там не было и я ходил по храму... как по музею и ничего не чувствовал, все через это проходят. Только кто то движется дальше, а кто то на всю жизнь застревает в этом состоянии. Да я бы тоже наверное никогда не пришел бы к Богу если бы я в тридцать лет не попал на ту сторону, не увидел, своими глазами ад, и мне дали понять, что если я не стану жить по другому, мое место ЗДЕСЬ. У меня до сих пор при воспоминании об этом кожа шевелится на спине от ужаса. Смертельный ужас, эту фразу можно до конца осознать только там, когда ты понимаешь, что это все финиш, и тебя прямо сейчас будут судить, не когда то там, а прямо сейчас в эту минуту, и когда ты понимаешь что взвешивание грехов будет простой профанацией, добрых дел то нет, чего взвешивать. Когда ты понимаешь что ты просто впустую ПРОСРАЛ данные тебе годы жизни... вот после этого я и стал верующим человеком. Потому что точно знаю что та жизнь так же реальна как эта, и что там только два места Рай и ад.
---
dim45 к сожалению человек слаб и большинство так и поступает.
katalict
09.06.2018 10:20
109.Ну и ладно. Так и запишем. Значит нет противоречий в Библии. Каждый ее читает и понимает в меру своей испорченности.
user
09.06.2018 10:36
110.Вот-вот. Одни идут войной на бляхах "Бог с нами", другие с иконой облетают вокруг города. У тех и других - бог Христос. Одни победили, другие проиграли. Христос победил? И он же проиграл?
uglovoy
09.06.2018 10:44
Страницы:1...11121314

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама