Рубрики

Дебаты: "Атеизм и религия"

Страницы:1...11121314
111.Видимо Бог был всё-таки не на стороне немцев. Вовремя русские о нём вспомнили.
schreibikus
09.06.2018 10:54
112.Самое главное это то, что каждый чел должен понять, что должна давать религия в общем человечеству ну или в отдельности какому либо народу.
Но этим никто даже не заморачивается.
Родился в христианском обществе - верит в Христа,
родися в мусульманском обществе верит в Аллаха и его пророка Магомеда и так далее...
---
Видимо Бог был всё-таки не на стороне немцев.
Судя по тому как живут сейчас проклятые немцы. то Бог их любит на порядок больше, чем нас.
---
Каталикт пишет длинно и пусто, ничего не обосновывая и подчёркивая, что он умнее всех нас дураков.
lad
09.06.2018 10:55
113.п.110 Когда немцы писали с нами бог они имели в виду не Иисуса Христа, а Гитлера. Он был их богом. Сам недавно об этом узнал, а раньше тоже заморачивался над этим вопросом.
---
п.112 Каталикт пишет длинно и пусто, ничего не обосновывая и подчёркивая, что он умнее всех нас дураков.

lad каждый человек в чем то умный в чем то дурак, и в этом нет ничего обидного или унизительного. Человек не может все знать. Каждый дока в чем то своем. И если я в этом вопросе знаю немного больше чем другие, здесь присутствующие, то это совсем не означает что я какой то умник, а остальные дураки. Да и потом lad кроме тебя тут никто себя дураком не считает, ну а если ты сам признаешь это за собой, то тут как говориться медицина бессильна.
katalict
09.06.2018 14:08
114.
113. lad каждый человек в чем то умный в чем то дурак,
Дык я так и сказал, что ты умный, а все остальные дураки.
Ты по другому говорить не умеешь.
lad
09.06.2018 16:12
115.
Когда немцы писали с нами бог они имели в виду не Иисуса Христа, а Гитлера.
они вроде говорили: с нами Бог, с нами фюрер!
dim45
10.06.2018 09:28
116.Для каждого немецкого солдата вермахта служба начиналась с Бога – присяга (принята 2 августа 1934 года) начиналась «Клянусь перед господом Богом этой священной присягой безоговорочно повиноваться фюреру германской империи и народа — Адольфу Гитлеру, верховному главнокомандующему вооружёнными силами…». Т.е. из текста следует, что вроде бы Гитлер является наместником Бога на земле. Забавно, что текст присяги был разработан немецкими генералами Бломбергом и Рейхенау. [4]
Присяга у солдат войск СС была несколько иной – они клялись ни перед Богом, а лично А.Гитлеру, хотя Бог был тоже, правда, в конце присяги: «…и поможет мне Бог». [5] https://mywebs.su/blog/history/2767/
Если пошариться в интернете можно найти более подробное объяснение, но мне лень искать. И потом Гитлер отрицательно относился к христианству называя ее презрительно верой иудеев и рабов. Так что гравировка фразы с нами бог уж точно не относилась к Иисусу Христу.
katalict
10.06.2018 10:45
117.Кatalict, разве не в этом первопричина? К чему приводит сообщества людей в соответствующих странах ( Фашистская Германия, Советский Союз, Советские Республики на Кавказе и Средней Азии). Когда люди забывают про этот самый страшный грех для христиан (особенно свойственный для православных) и мусульман. Я про первую заповедь: есть -только один Бог, а для мусульман-выбрать среди людей собрата Аллаху. А люди- не боги, они слабые и грешны и им свойственно ошибаться, будь это хоть сам царь-божий помазанник, "солнцеликий" или фюрер, 4-"геройский" Генеральный Секретарь или 1-й секретарь союзной республики. И люди должны относиться к первым лицам государства не как к божествам, а как к управленцам, назначенных на определенный период времени для решения определенных проблем сообщества. И для них те же самые табу (заповеди: не убий, не укради и т.д.) и их необходимо обществу также наказывать в противном случае.
stranger
10.06.2018 12:05
118.а где то есть картинки,гербы ,где звезда давида вместе со свастикой,а до Гитлера свастика была даже на капоте "Мерседеса" российского Императора, а позже - в некоторых частях РККА, заменённая на ту же звезду.
---
И люди должны относиться к первым лицам государства не как к божествам
--но есть ведь жополизы у таких правителей которые хоть раз назвав своего покровителя сначала приближенным к богу ,а потом полубогом ,а потом уже и вообще называют Богом!и других заставляют ,а кому не нравится-враг народа ,в застенки,в лагеря.
dim45
10.06.2018 13:37
119.stranger ты совершенно прав. Господь сказал кому больше дано с того больше спроситься. Муж будет держать ответ перед Богом за жену и детей, мэр за весь город, губернатор за область, президент за всю страну, патриарх за весь православный мир в границах которого он главенствует. Нет власти не от Бога, любая власть от Бога установлена. Только улови разницу между наместник Бога на земле и посредник между Богом и людьми. Так вот священник и патриарх это посредники, мэр, губернатор и президент тоже. Такой ответственности какую они несут перед Богом за нас врагу не пожелаешь. По поводу коррупции и воровства апостол Иаков говорит - Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас. 2 Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью. 3 Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни. 4 Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа. 5 Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания. А Ветхий Завет говорит - 9 Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы. 10 Сборище беззаконных - куча пакли, и конец их - пламень огненный. 11 Путь грешников вымощен камнями, но на конце его - пропасть ада.
dim45 я даже больше скажу пятиконечная звезда и свастика раньше присутствовали на ризах православных священников. И почему Гитлер ненавидящий и презирающий православие выбрал именно этот знак, вопрос? Наверное с той же целью с какой для магических обрядов черной магии используют церковные свечи, венчальные кольца и другую церковную атрибутику.
katalict
10.06.2018 14:02
120.https://pravoslavie.ru/86664.html
98674
26.07.2019 14:25
Страницы:1...11121314

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама