Рубрики

Существование Бога считаю доказанным!

Страницы:1...31323334353637383940... 113
391.лад, совсем наоборот, из моих выводов следует терпимость к иноверцам
серый волк
29.09.2013 23:43
392.каждый из них будет доказывать, что их бог самый правильный, религии разделяют людей.
ii1
29.09.2013 23:47
393.
Но главное ведь не форма, а содержание.
Для тётенек в платочках и фанатиков не важна ни форма ни содержание. Они родились в этой среде и в это будут верить и всё и нах им нужно содержание.
Содержание нужно тому слою населения, где уже бродят свободные идеи, где рождаются мысли, где идёт анализ, сравнения и поиск лучшего пути к лучшему сосуществованию людей.
Ну, а если, Серый Волк, мы с вами цари, а не какие-нибудь философы-учёные кое где мочёные, то содержание нам нужно только лишь для того, чтобы на выходе получить нужную ИДЕОЛОГИЮ, которая с помощью норм морали подавит животные инстинкты человека (не убий, не укради, не прелюбодействуй, люби родителей, ну остальное ты знаешь),что разовьёт в обществе чувства взаимопомощи, сотрудничества, жертвенности ради близких, Родины... и тем самым укрепит общество, а заодно сделает послушным и раболепным, нам ведь с вами, Серый Волк, не надо вольнодумное и свободолюбивое общество, пусть будут сытыми, довольными и послушными... и тогда мы с вами будем править долго и счастливо, будем любимы народом и конечно войдём в историю как великие деятели и радетели своего отечества.
lad
29.09.2013 23:48
394.
если вы предлагаете не воспринимать библию буквально, значит теряют цену её морально-нравственные установки
да нет, морально-нравственные установки незыблемы, я имел ввиду фактический материал в Библии, который из-за многочисленных переводов, пересказов мог быть неверно отражён, да ещё и иносказание не исключено
серый волк
29.09.2013 23:49
395.серый волк
как же они могут быть незыблемы, если один и тот же бог говорит "убей" и "не убей" одновременно?
ii1
29.09.2013 23:51
396.я так понимаю, нельзя буквально толковать Библию в том смысле, что неправильно вырывать из её текста произвольно некоторые фразы или слова типа "убей", и делать из них выводы, такой анализ деструктивен, нужно исходить из общего смысла, ну и заповеди всё-таки толкуются однозначно
серый волк
29.09.2013 23:58
397.серый волк
почему то забывают, что за несоблюдение заповедей, бог, который есть любовь предусмотрел одно единственное наказание-смертную казнь.
Так в чём мораль?
ii1
30.09.2013 00:01
398.
не надо вольнодумное и свободолюбивое общество, пусть будут сытыми, довольными и послушными... и тогда мы с вами будем править долго и счастливо, будем любимы народом и конечно войдём в историю как великие деятели и радетели своего отечества
вот тут я ничего не понял, лад, я как раз за свободолюбивое общество, и править мне, и царём быть не улыбается нисколько
серый волк
30.09.2013 00:02
399."Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы;
и привели его нашедшие его собирающим дрова к Моисею и Аарону и ко всему обществу;
и посадили его под стражу, потому что не было еще определено, что должно с ним сделать.
И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана.
И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею."
---
серый волк
как видите, всё в контексте.
ii1
30.09.2013 00:03
400.
вот тут я ничего не понял, лад, я как раз за свободолюбивое общество,
Я верю, но для правителей удобнее иметь общество, которое я описал выше.
А раз вы за свободолюбивое общество, то конечно вам и не быть царём, вас быстро скинут )))
lad
30.09.2013 00:05
Страницы:1...31323334353637383940... 113

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама