Рубрики

Существование Бога считаю доказанным!

Страницы:1...31323334353637383940... 113
311.Не знаю, кто там и что освящает из вашей фотки не ясно.
Но я вам привел ссылку о священниках- ветеранах Великой Отечественной войны.
http://www.pravmir.ru/veterany-svyashhenniki-i-monaxini/

Вы же спорите якобы язычники тоже воевали с Гитлером. Где же хоть один ветеран у вас? Нету таких!
Воевали и атеисты и католики против Гитлера.
Но язычники воевали только за Гитлера! Если нет, покажите ветерана-родновера?
soph
27.09.2013 15:41
312.Вот наиболее верная оценка новоязычества, по моему мнению

...Современное место неоязычников в России пока располагается где-то между маргинальными группами, исповедующими всякого рода экзотические культы, и ролевиками, увлеченными историей и любящими помахать мечами и секирами на природе, поводить хороводы вокруг костра в венках на голове.

Кроме того, неоязычники занимаются тем, чем традиционный язычник вообще никогда бы не стал заниматься — миссионерством. Они активно пропагандируют свою веру среди россиян, устраивают публичные дискуссии как в интернете, так и наяву, а также принимают участие в различных акциях.Как вы понимаете, традиционным язычникам подобные деяния вовсе не свойственны. Мне лично весьма сложно представить себе древнего грека, проповедующего религию Зевса и его компании среди скифов или евреев. Наоборот, характерной чертой язычества является его закрытость не только для иноплеменников, но и даже для представителей своего же народа, почитающих других богов... (с)
uglovoy
27.09.2013 15:42
313.Конечно, родноверие не имеет отношения к древнему язычеству. Это новообразование. Как пишет проф. Дворкин, который тоже считает родноверие опасной тоталитарной сектой: "Секты — это паразиты, они редко могут существовать самостоятельно. Поэтому они прикрепляются и маскируются под то, что известно"
soph
27.09.2013 19:40
314.так и христианство по Толстому это еврейская секта.
ii1
27.09.2013 20:03
315.
312. Мне лично весьма сложно представить себе древнего грека, проповедующего религию Зевса и его компании среди скифов или евреев.
Там много понаписал Никонианец, Угловой ему подпевает, но отвечу только на эту цитату, чтобы хоть чуток просветить оппонента, ну а всё остальное бред ненормальных христиан, благоразумия вам чудики.
Итак про греков...
Ты Угловой помнишь как мы в школе учили про Зевса, Посейдона... ваще про греческую культуру. А про Славянскую Культуру нам что- то преподавали? Нет.
Греческая языческая культура известна всему миру, греческие
произведения искусства, того времени есть, в каждом уважающем себя музее мира. О Греции языческой полно фильмов... и прочее...
Вопрос - почему???
Ведь Угловой уверяет, что греки своё язычество скрывали... и скрыли до такой степени, что для всех людей в мире язычники греки имеют особый культ и даже уважение.
Но современная история говорит другое, то что греки были совсем не тем народом, которым себя сумели представить миру и какими их представляет Угловой.
Мне жаль, что Угловой мало читал и читает, но может он просто не так выразился ?
---
313. Конечно, родноверие не имеет отношения к древнему язычеству.
Язычество Огромный пласт древней культуры, который из глубины веков сливается с нашей современной жизнью. И это уже само по себе подсказывает, что язычество не может быть «новым или реконструированным».Отгадай кто сказал?)
lad
27.09.2013 20:15
316...Михал Михалыч Задорнов.??))
аЛиса
27.09.2013 20:21
317.Да и очень верно подметил, молодец Михаил Николаевич.
lad
27.09.2013 20:35
318...дедушко..Ваша цель понятна..обосрать оппонента..типа мало и хренова читаешь..глуп..туп и рожей не вышел...хотя не буду отвлекать..рисуйте голубую свастику на самолётах сталинских соколов...забавляет до слёз Ваша супер железная аргументация...
аЛиса
27.09.2013 20:36
319.Лад, греки известны всему миру благодаря своему потрясающему искусству, статуям, произведениям Софокла, Эсхилла, речам Демосфена, стихам Гомера и Гесиода.
Своим миссионерством они нигде не известны. Несмотр
я на то, что после завоеваний Александра Македонского греческая культура и греческие переселенцы распространились по всему средиземноморью, Египту, Междуречью, вплоть до Кавказа и Средней Азии.

Но нигде в Средней Азии или в Египте сегодня, слава Богу, Зевсу не моляться.
Так что Угловой лучше знает историю чем вы.
soph
27.09.2013 20:43
320.
318. ..дедушко..Ваша цель понятна..обосрать оппонента
Сама с собой разговариваешь?
и судишь тоже по себе.
Да что со старухи взять.
lad
27.09.2013 20:44
Страницы:1...31323334353637383940... 113

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама