Рубрики

усыплять, или нет?

Страницы:12345
41.
усыплять, или нет?
Если животное сильно болеет и мучается, то , наверное, усыпить это выход: во-первых, человеку смотреть на его мучение - все сердце кровью обливается, а во-вторых, возможно, и животному так будет лучше...
А вот насчет "когда гадит и надоело", если есть выбор между: выбросить на улицу и усыпить, возможно тоже...если человек после этого спать сможет...
Трудно судить со стороны...ведь оказавшись в любой ситуации любой человек может отойти от теории и приступить к совершенно противоположной практике, выдвинутой ранее...

А теперь примеры из моей жизни:
У моей знакомой был персидский кот, который как бы его не приучали и какими бы то не было методами к туалету и с детства, и с отрочества, и во взрослом возрасте все равно гадил где попало...но она терпела и он умер своей смертью...
Вот тут предлагали кому-нибудь отдать...но ведь надо еще найти этого кого-нибудь, да и не каждый возьмет "такое чудо"...

И еще: был случай осенью, у моей знакомой (замечу, что это другая знакомая) дочка лет восьми возвращалась домой днем из школы, а живут они в частном секторе, на нее напала собака, порвала ей куртку и рюкзак…хорошо, что не прокусила сквозь одежду…но девочку напугала здорово…

Выводы делайте сами…

P.S. я люблю животных, но бродячих собак в стае или одиноких все – равно обхожу стороной...
ksy
15.06.2011 17:11
42.
Трудно судить со стороны...ведь оказавшись в любой ситуации любой человек может отойти от теории и приступить к совершенно противоположной практике, выдвинутой ранее...
Совершенно не трудно судить со стороны. Прежде всего, тот, которого вы пытаетесь осудить, должен оставаться человеком.
Нужно принять правильное решение по отношению к животному, а не может человек решить проблему сам, то пусть обратится за помощью, к тому, кто это может решить, но ни в коем случае нельзя выгонять больное или не понравившееся животное на улицу.
Усыпить или не усыпить - вот в чём вопрос.
Лично я за эвтаназию к человеку и к животному.
19512210
15.06.2011 17:27
43.у нашей собаки была эпилепсия, после родов началась,было страшно и часто,но потом всё прошло,и она дожила до старости!
my0202
15.06.2011 19:34
44.да мнения разные, но вопрос в другом,зачем брать домой животное ни чему не научить и за это усыпить.
al-1236
16.06.2011 00:46
45.да уж-раньше я сама была агитатором-возьмите щеночка))-а сейчас прежде чем брать-десять раз подумайте!
kosya
16.06.2011 01:09
46.??? ??? ?? ????? ?????? ????, ???? ?????????????? ?????, ??? ? ???? ? ?????????? ?? ??? ?
infinitiv
16.06.2011 20:29
47.да уж... сколько людей - столько и мнений...
а как быть с теми "собаководами", у которых спрашиваеь: зачем брали? а они в ответ - не знаю... причём, собака первая в жизни, ротвейлер, да ещё и кобель...
так что, желание завести себе лохматого , или не очень, питомца, какого бы размера и вида он ни был, должно быть прежде всего трезво обдумано!любая скотинка не только еды и крыши над головой требует, а ещё и должного воспитания, так называемой в цивилизованых странах - социализации.
берём, бывало маленького щеночка на руки, хорошенький, миленький... домой приносим, неделю - две пребываем в эйфории..., а потом хватаемся за голову: собака-то, оказывается - растёт, а что с ней делать, мы не знаем... вот тут и начинается беготня по разным инстанциям..., а собака тем временем - растёт...
так вот, суть вопроса была не в том - усыплять мучающееся животное, или нет, а в том, чтобы люди, считающие себя разумными, царями природы (хотя природа, подозреваю, другого мнения), поступали разумно и гуманно по отношению к братьям меньшим, да и друг к другу
кстати, об усыплении - мы иногда сами предлагаем хозяевам прервать муки их любимца, но это крайняя мера и решение такое даётся очень трудно...
а про ротера, отгрызшего руки хозяину - поставте себя на место собаки: если бы вас, регулярно избивал в пьяном виде хозяин - надолго бы вас хватило?
olgawig877
16.06.2011 22:24
48.Говорят у собаки характер хозяина. По моему точное наблюдение. У хамоватого, бестолкового хозяина вряд ли будет хорошо обученный пёс. Скорей всего будет неуправляемый полудикий пустолай к старости склонный к канибализму. Такого точно усыплять надо. Незаконное оружие ведь уничтожают.
Но больше меня напрягают бабушкины балонки. Любящая хозяйка разрешает своей любимице всё. Та в свою очередь преданно любя хозяйку, готова загрызть каждого оказавшегося рядом, в том числе и ребёнка. Загрызть конечно не получится, но покусать и напугать может. А что поделаешь, воспитания то ноль.
Сам с детства живу с домашними питомцами, кошки ,собаки, прочая живность. Но ставить вопрос усыплять и ли нет никогда бы не додумался. Собака она и есть собака.
san
16.06.2011 22:40
49.вот! на оружие же нужно справки всякие собирать, в том числе и от психиатра требуют, и от нарколога..., а на собаку почему нет?
ведь заводят всякие психи стафордов, булей, ротвейлеров и т.д., делают из них монстров, а потом в средствах массовой информации всякие страшилки рассказывают про них, а ведь если обратиться к истории породы, то ротер изначально выведен для перевоза тележек с мясом (собака мясника), даже в стандартах сказано, что собака с уравновешенным типом НД, добрая, ласковая... буль - охотник на кабана, стафы выведены тоже для охоты... то есть из перечисленных по человеку злобы не было изначально - это мы сами из них монстров делаем...
к стати, таксы, болонки, пекинесы и мелкая прочая собачья братия своих хозяев терроризирует куда чаще
по этому, чтобы не ставить вопрос - усыплять, или нет - нужно воспитывать, и своих питомцев, и людей - в первую очередь!
olgawig877
17.06.2011 22:59
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама