Рубрики

усыплять, или нет?

Страницы:12345
21.Зачем усыплять? Раньше в благородине была служба санитарной очистки города( типа как у Шарикова). Там никого иголками не тыкали, ядом не травили. Просто стреляли и всё. Мне тоже кажется пристрелить или придушить гуманнее чем усыплять.
А на счёт морали могу привести слова человека больше всех радеющего за природу, так как он там живёт. Короче Чукча на вопрос почему они едят собак, вроде бы друзья человека, ответил.
Собака она и есть собака однако.
san
14.06.2011 23:56
22.сан но животное пришло к вам в дом само вы его привели так зачем так обращаться, стрелять усыплять и тд
al-1236
15.06.2011 00:06
23.///У меня соседи по подъезду - сволочи... я бы их усыпил...///
прямо мои мысли озвучил...только в моём случае соседи по даче. У наших знакомых пропал кот, все искали, ждали его..., а вчера нашли его, лежащим под березкой, проткнутого вилами. В прошлом году так же была убита собака. По соседству завелся какой-то живодер. Вот вопрос: "За что можно убить кота???" А еще была ситуация...у нас в доме живут люди, у них лайка кобель, после дачного сезона за ними в город увязалась сучка. Собака всю зиму прожила у нашего подъезда, все ее любили, кормили. Но в мае прошлого года, когда начался новый сезон, она убежала все за тем же кобелем обратно в сад. Как-то мы поинтересовались:" как там наша любимица?", а соседи говорят: "её дачники ошейником задушили, т.к она им грядки потоптала...((( Это нелЮди, сволочи, дальше не буду продолжать.
ольга
15.06.2011 10:44
24.
Собака всю зиму прожила у нашего подъезда, все ее любили, кормили.
В цивилизованных странах кормление бродячих животных наказывается штрафом. Вы понимаете, что вы подвергаете опасности других людей? Детей из-за вас боишься выпустить на улицу. Правду говорят, что такие сволочи ставят жизнь животных выше жизни людей.
Wizard
15.06.2011 10:53
25.Людей нужно боятся, а не животных... Поменьше желчи, прививайте детям любовь к животным, а то потом у таких родителей живодеры и вырастают.
И не надо мне тут про цивилизованные страны...в таких странах существует реальная ответственность за жестокое обращение с животными.
ольга
15.06.2011 11:03
26.Вот что в Лысьве было не так давно:

Сообщение о том, что собака напала на мужчину и причинила ему тяжелые ранения, поступило в отдел вневедомственной охраны Лысьвенского ОВД в половине восьмого утра.
...
В свете фонариков милиционеры увидели печальную картину: пес практически отгрыз лежащему на земле пострадавшему кисти обеих рук. Но продолжал таскать его по снегу за одежду и рвал ее, намереваясь добраться до тела. При попытке приблизиться ротвейлер заскакивал на жертву сверху, злобно скалился и рычал, давая понять, что готов вцепиться в каждого, кто попробует отобрать у него «добычу».

Животное всегда будет животным. На него не действуют нормы социального поведения, действующие в человеческом обществе. И оно может убить и загрызть любого. Для животного нормально отгрызть человеку кисти рук. Иногда животное начинает с лица. Это страшно.
Wizard
15.06.2011 11:11
27.прежде всего кошки, собаки - это хищники
catboy
15.06.2011 11:25
28.п.26 Ну, а что же вы дальше не процитировали, в конце как раз причина и указана:"Как выяснилось позднее, пострадавшим оказался хозяин собаки. Накануне он сильно выпил. Непротрезвевшим вывел своего питомца на утреннюю прогулку. Видимо, был настолько неадекватен, что пес разъярился."
Уж если нет толку заниматься животным, так не бери его в свой дом. Все идет от человека.
ольга
15.06.2011 11:45
29....Оля..в силу причин..Вы предъвзяты..и заблуждаетесь...ставите животных в адин ряд с хомосапиенс...
Та самая
15.06.2011 11:51
30.
Видимо, был настолько неадекватен, что пес разъярился
Я не хочу, чтобы мою адекватность/неадекватность оценивало животное. Я живу среди людей и по нормам людей. А эти защитнички, видимо, среди животных живут. Вот пускай там и остаются жить, к людям соваться после этого не надо.

Люди вас не поймут.
Wizard
15.06.2011 11:53
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама