Рубрики

Кинематографические истории

Страницы:123456789
41.к п.40 Это операция Омега.
или вот тоже http://www.ntv.ru/novosti/1810948/
den
26.05.2017 19:20
42.и у холмов есть глаза

38-летний мужчина из Верещагинского района, который уже более пяти лет живёт в лесу отшельником, подозревается в убийстве 60-летнего грибника.
Останки пожилого мужчины, пропавшего десять месяцев назад, местные жители обнаружили в начале мая этого года. Вскоре следователи Верещагинского межрайонного следственного отдела и сотрудники полиции задержали подозреваемого в его убийстве. По версии следствия, в конце июня прошлого года 60-летний грибник из Верещагино в лесу столкнулся с 38-летним отшельником. Между мужчинами завязался конфликт. Более молодой соперник избил грибника, после чего утопил его в реке. Затем подозреваемый закопал его тело в муравейнике.

и

Айболит, Пермь-Кипр.
Болгарские газеты сообщают, что местные стражи порядка арестовали 54-летнего россиянина Германа К., подозреваемого в преступлении. Следствие собрало достаточное количество доказательств того, что именно этот человек убил граждан России – мать и малолетнего сына. Однако суд над возможным преступником в Софии уже пятый месяц не могут начать. Обвиняемый постоянно устраивает скандалы, всячески оттягивая начало процесса, жалуется на состояние здоровья. По его словам, его мучают боли в ногах, спине. В условиях заключения у него выпадают зубы и садится зрение. На последнее заседание суда 8 сотрудников охраны поднимали обвиняемого на второй этаж на носилках, поскольку мужчина отказался сесть в инвалидное кресло или подняться самостоятельно. Говорят, что по камере заключённый под стражу ходит на костылях. А в свободное время даже посещает тренажёрный зал. Но суд пока не приступил к самому делу. Он рассматривал очередное ходатайство обвиняемого об изменении меры пресечения.


По свидетельству знакомых и соседей Анны Леонтьевой, Герман К. был другом женщины. Они познакомились на Кипре, куда Анна уехала с сыном от мужа, оставшегося в Перми, осенью 2013 г. В Прикамье женщина работала в администрации Пермской области, а затем в краевом правительстве. Она окончила с красным дипломом юрфак Пермского госуниверситета. Работу в администрации совмещала с учёбой на курсах иностранных языков. По свидетельству коллег, никогда не говорила, что намерена уехать из страны. Когда собралась за границу, пояснила, что хочет дать сыну европейское образование.
51-летний Герман К. продавал недвижимость на Кипре и в России. Говорят, что ранее он участвовал в боевых действиях в Афганистане и Чечне. На Кипре он предложил Анне заняться совместным бизнесом. По версии следствия, деньги могли стать мотивом убийства.
Напомним, 3 марта 2015 г. вблизи города Приморско обнаружили обезображенный труп 35-летней россиянки Анны Леонтьевой. А 9 мая в водохранилище, неподалёку от городка Пасарел, рыбаки нашли в чемодане тело 5-летнего мальчика. ДНК-экспертиза доказала их родство.
den
01.06.2017 12:06
43.и у холмов есть глаза2

В Октябрьском районе Прикамья местные жители обнаружили останки человека с личными вещами. В СУ СКР по Пермскому краю сообщили, что для установления личности погибшего понадобится провести экспертизу, которая займет не менее двух месяцев.

«В данный момент нельзя с полной уверенностью сказать, кому принадлежит тело», — отметили в следствии, пишет портал 59.ru. На месте обнаружения тела также были найдены личные вещи: велосипед, навигатор и металлодетектор.

Как пишут пермские СМИ, именно с такими вещами пропал без вести федеральный судья Октябрьского районного суда Дмитрий Епанов еще в 2014 году. 20 апреля он выехал в неизвестном направлении из дома в поселке Октябрьский на велогибриде марки «Электро». При себе у него также был металлодетектор в корпусе черно-красного цвета.

После бесследного исчезновения судьи было возбуждено уголовное дело. Тогда же полиция в объявила вознаграждение за информацию о его местонахождении.
den
05.06.2017 17:33
44.Тутси, Березники
«Дело в том, что моя мама Валентина Николаевна Ивакина была девушка видная, работящая. Её фотография даже висела на городской Доске Почёта. Многим парня в послевоенных Березниках она нравилась. Борис же Ельцин, семья которого тогда жила в Березниках был парнем видным и в отношении девушек – «не промах». Об истории взаимоотношений моей мамы с ним я не знала. За день до своей кончины, 16 октября 2013-го года она и поведала мне свою девичью тайну», – приводит слова Селяниновой «УралПолит.Ru».
«Вскоре после свадьбы с моим отцом Иваном Селяниновым в начале 1952-м года, мать пошла на танцы. Пошла вместе с подружками, так как отец поехал к матери в деревню Усь-Каиб Чердынского района. И в городском клубе, на свою беду, встретился ей студент свердловского УПИ Боря Ельцин. Как там и что было, подробно не стану рассказывать. Но мама на смертном одре рассказала всё подробно и о том, что у неё была близость с Борисом Ельциным и что мой возможный отец – первый президент России. Я же родился 26 сентября 1952-го года. Так что по датам всё совпадает», – добавила она.
В подтверждение этой версии Селянинова приводит отрывок из книги Тимоти Колтона «Ельцин», в которой рассказывается о том, что в начале 1952 года Ельцин продолжительный период времени жил в Березниках.
Селянинова говорит о том, что не претендует на официальный статус потомка первого президента, однако, если попросят пройти генетическую экспертизу, не откажется.
Отметим, что Александра Селянинова является трансселксуалом. Пол она сменила в начале 1990-х. До этого она была участковым, после – ушла в политику и бизнес.
АЛЕКСАНДРА СЕЛЯНИНОВА, ШОУ-БИЗНЕС
den
07.06.2017 10:38
45.Бандиты на велосипедах (BMX Bandits)
Четыре человека, которые на велосипедах ограбили несколько банков в Екатеринбурге, оказались полицейскими. Об этом сообщает агентство Ura.ru со ссылкой на информированный источник.
Расследованием дела о налетах на екатеринбургские банки по статье о разбое в особо крупном размере (часть 4 статьи 162 УК) занимается Следственный комитет: там подробности дела никак не комментируют. Источник Ura.ru утверждает, что на момент задержания двое налетчиков были действующими полицейскими, еще двое — бывшими сотрудниками органов внутренних дел.
«Профессиональные познания позволяли им планировать налеты, продумывать пути отхода. Поэтому длительное время полиция не могла выйти на следы преступников», — отметил собеседник агентства.
Представитель областного управление МВД Валерий Горелых в комментарии агентству не подтвердил, что задержанные – действующие и бывшие полицейские. Горелых считает, что место работы преступников – это «не главное», важнее – что они «больше не смогут никому причинить горе, страдание и материальный ущерб своей криминальной деятельностью».
«Их ждет тюрьма. И, думаю, на весьма длительный срок — где-нибудь в ивдельских таежных краях или на ином "курорте", но обязательно за колючей проволокой. Что касается деталей по фигурантам, всему свое время», — отметил представитель управления МВД по Свердловской области.
Свердловские полицейские из подразделения по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска задержали одного из налетчиков 16 июня во время попытки ограбления отделения Сбербанка. Остальных задержали в течение суток. По данным агентства, они причастны еще как минимум к четырем ограблениям банков.
den
14.07.2017 16:01
46.Инвалид-разбойник.
Инвалид первой группы 28-летний Антон Мамаев был осужден в июне текущего года за вооруженный разбой на 4,5 года колонии. По версии следствия, мужчина вместе с сообщником сумел угнать мотороллер и пытался его перепродать. Примечательно, что Мамаев с детства страдает редким заболеванием – спинальной мышечной атрофией. Его тело почти полностью обездвижено, и он не может самостоятельно передвигаться.
user
14.07.2017 16:47
47.это "Достучаться до небес"
den
14.07.2017 16:53
48.Близкие контакты третьей степени
Кубинская береговая охрана обнаружила в Карибском море корабль-призрак, который пропал в Бермудском треугольнике почти век назад. 18 мая власти Кубы сообщили об обнаружении береговой охраной старого судна без экипажа в водах Карибского моря. По их сведениям, найденное судно является известным американским пароходом SS. «Cotopaxi», пропавшим в Бермудском треугольнике 1 декабря 1925 года.
Любопытен факт, что SS. Cotopaxi появлялся в кино. В фильме Стивена Спилберга «Близкие контакты третьей степени» именно этот пароход инопланетяне переместили в пустыню.
den
16.07.2017 20:33
49.Агент под прикрытием
Англичанка Лора Аддерли доказала экс-бойфренду, что ее трудно потерять и невозможно забыть. Они с Митчеллом Ллойдом встречались два месяца, прежде чем молодой человек сообщил девушке, что хочет прекратить отношения. С этого начинается история маниакальной ревности, которая просочилась в британскую прессу.
Лора придумала легенду: якобы она попала в запутанный криминальный переплет, и теперь ей и следствию нужна помощь Митчелла. Молодой человек согласился сотрудничать с «офицером полиции Робертом Хэем» — выдуманным персонажем, под видом которого Лора давала письменные указания бывшему парню.
Она запретила ему ходить в определенные бары в среду, пятницу, субботу и воскресенье, установила комендантский час и угрожала оштрафовать за любую провинность вроде общения с подругами.
Лора рассылала липовые повестки и ордеры с трех электронных почтовых ящиков. Она также создала несколько фейковых профилей в фейсбуке, с которых писала Митчеллу под видом ее подруг. Запуганный парень признался, что террор продолжался больше двух лет, «полицейская» слежка сделала его жизнь невыносимой и отдалила от друзей. Девушку осудили на девять месяцев лишения свободы за сталкинг.
den
14.09.2017 21:27
50.Агент по кличке Спот
- А радио то я не слушаю
Там песни на собачьем языке

Одна бабка сказала
Как рассказывает канал WFSB полицейские были на операции по задержанию двух воров, забаррикадировавшихся в здании и отказывающихся выходить. Прошло продолжительное уже время.
Тогда стражи правопорядка пригрозили грабителям, что если они не выполнят требования полиции, то они выпустят на них собак спецназа.
Но возникла одна серьезная проблема — у полицейских не было собак, и получить их в ближайшее время не представлялось возможным. Поэтому стражи правопорядка решились на отчаянные меры — сами начали громко лаять, чтобы испугать преступников и убедить, что если они не выйдут, то на них пустят стаю зловещих собак.
Как бы то ни было, их план оказался успешным и грабители в итоге вышли из здания.
den
21.09.2017 12:53
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама