Рубрики

Как Вы относитесь к запрету отдыхать на берегу Лысьвенского пруда?

Страницы:123456789
1.Как оказалось часть берега Лысьвенского пруда закрыта для посещения жителям и гостями г. Лысьва для семейного отдыха. Это противоречит законодательству РФ и здравому смыслу. Речь идёт о Соколе. Каждый лысьвенец знает это место.
Оказывается оно закрыто для посещений. Закрыто не понятно кем. Весь берег на соколе огорожен забором и висит объявление о платном входе. Нас так и не пропустили на пруд какие то охранники.
А как относятся лысьвенцы к запрету пользования традиционным местом отдыха горожан- лысьвенским прудом?
mik
31.05.2015 02:03
2.Кусочек берега пруда в черте города в частные руки - это, наверное, возможно. Но, должны быть определенные условия и, наверное, это должно стоить астрономическую сумму (в городской бюджет конечно).
a_shilyaev
31.05.2015 02:38
3.Что значит кусочек берега? Если каждый лысьвенец захочет кусочек, то на каждого достанется по одному метру. На практике получится, что весь пруд будет частным и каждый сможет выйти на берег только своего метра. А если кто- то будет иметь участок в собственности, то любой другой имеет право заявить, я тоже хочу. В итоге, никому лично, потому что каждый имеет право доступа к пруду, т.е. должна быть общенародная собственность.
jfa
31.05.2015 07:11
4.Давайте честно... отдыхать культурно мы не умеем, оставляем за собой чаще всего свинарник. Рвётесь отдохнуть туда где чисто и созданы условия? Но это стОит денег.
Как оказалось часть берега Лысьвенского пруда закрыта для посещения жителям
Не первый же год. Территория всегда относилась к "Соколу"
---
И территория не "закрыта", а берётся плата за уборку и оборудование места отдыха.
Красная Шапочка
31.05.2015 08:30
5.Территория именно "закрыта". А плата берётся за вход (так написано там).
---
Живу не далеко от пруда и прибираюсь там, и это не значит, что я перекрываю там дорогу ))).
mik
31.05.2015 08:48
6.Ещё раз повторюсь, плата берётся за уборку и оборудование места отдыха. Бесплатно никто это делать не будет.
---
Живу не далеко от пруда и прибираюсь там, и это не значит, что я перекрываю там дорогу
Вы молодец. Навозите там песочку, установите горки и лежаки с зонтиками, кабинки для переодевания, выравняйте дно ... и народ к вам потянется и "плюнет" на этот платный Сокол)
Красная Шапочка
31.05.2015 08:51
7.полностью согласен, я лучше заплачу и отдохну нормально, чем в рыгаловке сидеть - свинарником это не назовешь - стекло, пакеты, прокладки и всякая иная нечисть - где пожрали там и насрали... босиком нельзя пройти, обязательно порежешься, а тем более с детьми... на пруду точно нече делать, лучше на сокол.
serzh79
31.05.2015 09:02
8.Я не настаиваю, что платный вход это плохо, но когда территория прибрежная приобреталась нужно было сразу понимать, что придётся прибирать и чистить здесь за отдыхающими. Ведь это популярное место отдыха.
Вчера не возможно было попасть на берег пруда ни за какие деньги.

... и народ к вам потянется и "плюнет" на этот платный Сокол)- не получится потому, что за отказ в доступе к водоёму законом предусмотрен огромный штраф и приостановка деятельности организации.
mik
31.05.2015 09:06
9.Интересная отговорка, плата за уборку и оборудование. А кто об этом просит? Где решения властей что такому то субъекту поручено убирать берег пруда за отдельную плату населения? Убирай свою территорию но берег оставь свободным. Вот например в К-логу територию берега реки тоже убирает предприятие "Чистый город", а берег открыт для любого рыбака. А если территорию отгородить то и убирать не надо, а брать плату с тех, кто якобы пожелает намусорить. Под таким предлогом и появляются закрытые територии.
jfa
31.05.2015 09:14
10.mik, сами себе противоречите.
Вчера не возможно было попасть на берег пруда ни за какие деньги.
На этот островок чистоты пыталась попасть вся Лысьва?) Он, к сожалению , не резиновый.
но когда территория прибрежная приобреталась нужно было сразу понимать, что придётся прибирать и чистить здесь за отдыхающими.
Так вроде бы вы заикнулись, что добровольно прибираетесь на берегу у дома. Покажите пример: оборудуйте берег и сделайте бесплатный доступ для всех желающих. Интересно же... насколько вас хватит бесплатно убирать за всеми%)
Проще всего размахивать угрозами о санкциях, чем научиться не гадить там, где отдыхаешь.
---
Вот например в К-логу територию берега реки тоже убирает предприятие Чистый город", а берег открыт для любого рыбака.
Они это делают не бесплатно, а с наших налогов. "Сокол" этих денег не получает.
Красная Шапочка
31.05.2015 09:19
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама