Рубрики

Готовы ли вы ужесточить закон против коррупции?

Страницы:12345678910... 17
41.Дык, и я о том... царь-батюшка у нас замечательный
Царь:
Зря ты, Федя, для меня
Мой народ -- моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна --
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?

А виновник -- генерал,
Интриган и аморал!
Энто он, коровья морда,
Честь цареву обмарал!
(Л. Филатов "Про Федота стрельца")
Это оне все, бояре злобные... не дают ему народец облагодетельствовать... помочь ему надоть, снизу... он же как увидит бумажку с мильеном подписей, каааак махнет ей перед рожами, боярскими, бесстыжими - так и возьмуться они за ум-разум и будет усем щастье... тока без бумажки не может, надежа наша, второй десяток лет ничего сделать, для облегченьица народного)))
---
---
А если чуть серьезней…
Законодательный орган - Дума, не желает приводить законы в необходимую систему действий на преступность. Многие думцы занимаются бизнесами и соответственно коррупция у них не на последнем месте, потому законы лаббируют под себя, не на благо общества.
Не напомните, кто там, у нас, в думе большинство? Враги президента и другого президента? Сколько законов, отправленных им президентами, эта вражья дума отказалась принимать, за последние 10 лет?
Но вот мы видим как Дума приняла закон о стократном увеличении штрафов и это победа президента и наша тоже, так как возмущение масс уже видно невооружённым глазом и правительство реагирует соответственно.
Ага, свисток, для пара достает… стравливать… статистика по ранее привлеченным взяточникам есть? По их «уровню» во власти? А новый закон будут новые органы исполнять, или те, которые и старый исполняли? А механизм выявления и привлечения коррупционеров тоже поменяли?
Я бы не стал гордиться законом о налогообложении глупых и мелких взяточников…
ne_tvoi
10.03.2011 10:48
42.Ne_tvoi, не ёрничайте и не призывайте нас к вооружённому восстанию - это очень тяжёлый и неблагодарный процесс. Если
голосование снизу за гармонизацию законов для вас не приемлимо, предлагайте другие варианты, только не революцию.
Здесь говорили, что корень зла - это неисполнение законов, в этом вся причина коррупции, но где собака зарыта, сказать не
удосужились.
19512210
10.03.2011 11:05
43.19512210, что Вы... где я призывал к восстанию?)) Я законопослушный граждан))
Здесь говорили, что корень зла - это неисполнение законов, в этом вся причина коррупции, но где собака зарыта, сказать не
удосужились.
А разве она зарыта? Стоит включить телевизор и в день, не по разу, показывают... то одну, то другую, то всех скопом...
P.S. Думаю, старые законы не мешали и не мешают их применению на деле... но об этом выше уже наговорили...
ne_tvoi
10.03.2011 11:07
44....какая революция..?..Вы о чём...были революции совсем недавно...из пушки стреляли по Зимнему...ой я не про то...по Белому Дому...в России аллергия думаю на революции...
vika1
10.03.2011 11:11
45.
Я бы не стал гордиться законом о налогообложении глупых и мелких взяточников…
Взятка более млн руб. карается стократным штрафом.
Бывают мелкие и глупые взяточники, которые махинируют такими цмфрами ? Этот капкан устанавливается на более крупного зверя.
---
44. Дык тогда говорите по делу, коли аллергия достала.
19512210
10.03.2011 11:13
46.
Взятка более млн руб. карается стократным штрафом.
Бывают мелкие и глупые взяточники, которые махинируют такими цмфрами ? Этот капкан устанавливается на более крупного зверя
Так сколько там взяточников, данного уровня, привлечено к ответственности за 10 лет?...
Тогда уж писали бы - высылка на луну, без права переписки... им бы еще "страшнее" стало...
ne_tvoi
10.03.2011 11:20
47.
Так сколько там взяточников, данного уровня, привлечено к ответственности за 10 лет?...
Никто не говорит что 10 прошедших лет были крутыми по борьбе с крутыми. Почему и появляются такие голосовалки для отображения возмущения людей типа вас .
Я не могу понять почему вы против затыкания ходов в законах, по которым свободно передвигаются взяточники-чинуши всех рангов. ПАЧЕМУ ???
19512210
10.03.2011 11:37
48.
Я не могу понять почему вы против затыкания ходов в законах, по которым свободно передвигаются взяточники-чинуши всех рангов. ПАЧЕМУ ???
Может мы на разных волнах, об одном и том же) Я вот тоже не могу понять, как жестокость наказания компенсирует избирательность и отсутствие неотвратимости последнего...
Да и "лазеек" никаких не заткнуто... речь ведь лишь только об ужесточении меры, а не об ликвидации способов... или я не прав?
ne_tvoi
10.03.2011 11:46
49.сажать на кол! четвертовать и в ссылку!
catboy
10.03.2011 11:47
50.
Никто не говорит что 10 прошедших лет были крутыми по борьбе с крутыми.
Так какого же Вы чуда ждете, от бумажки, поданной тем, при чьем непосредственном руководстве эти 10 лет коррупция развивалась и процветала и ни хрена с ней не делалось??? А говорите стихи "про барина" не к месту...
ne_tvoi
10.03.2011 11:49
Страницы:12345678910... 17

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама