Рубрики

Смертная казнь, за и против

Страницы:12345678910... 34
1.Недавно перечитывал труды Борщевского.
Михаил Юрьевич предлагает смертную казнь безальтернативно за терроризм, распространение наркотиков в крупном размере, педофилию и казнокрадство.

Вопрос: есть не согласные?
privet
21.04.2010 11:30
2.А почему за наркотики только в крупном размере?!!! Крупный размер это сколько загубленных жизней - десять пятнадцать? Если дилера взяли с одним граммом героина, это не значит, что он не загубил десятки жизней!!! Надо казнить за любые признаки сбыта наркотиков! И где убийства в этом списке?! То есть чучмека с килограммом травы мы казним, а насильника и убийцу в тюрьму посадим, книжки читать?!!!
polina
21.04.2010 11:51
3.а кто будет определять размер крупности наркотиков?

Да, я за смертную казнь. Сейчас только под страхом смерти можно людей изменить...
---
ой, Полина опередила))
oksie123
21.04.2010 11:51
4.Так потому что это сразу в глаза бросается в этом списке! Раз сразу двое заметили - значит правильно заметили!)))
polina
21.04.2010 11:52
5.та же тема
den
21.04.2010 12:05
6.кто против казни?
privet
21.04.2010 12:16
7.нужно как в Китае: публичные казни за наркоторговлю, взятки. за терроризм и педофилию - тоже стрелять нужно.
prokofjev007
21.04.2010 12:18
8.Да я против! А кто застрахован от судебных ошибок? Вспомните дело Чикатийло - двоих расстрелляли за него, а дело лысьвенского манька - одного за него на 19 лет упрятали, ладно нашли истинного преступника, а то так бы и сидел. При нашей судебной системе можно таких дел наворочать, что потом сами обосремся от страха, что в наши же двери и постучат с ордером на арест. Ведь ни хрена не изменилось с 37 года, только форма цветом другая у ментов стала. Дело сфабриковать проще простого и по наркоте и за педофилию, да хоть за что. Еще древние греки говорили - лучше оправдать 10 виновных, чем осудить одного невиновного! Казнить нельзя, пожизненное заключение - это выход.
---
А Борщевский - сука продажная, жидок. Он же адвокат! Но с другой стороны - он представитель президента в Конституционном суде РФ. Так что изворачивается со свойственной ему жидовской сутью! И власти подмахнет и гражданам!
zondar
21.04.2010 12:39
9.Тема, конечно, не нова. Где только это не обсуждается...но я чуток выскажусь (эту сторону мало кто поднимал - может хоть до кого то дойдет сейчас):
Смертную казнь применять нельзя!
причина вот такая - убийство человеком себе подобного - это табу. Это должно быть выжжено каленым железом у каждого дебила на лбу!
Это должно находиться на уровне подсознания, безусловного инстинкта, впитываться с молоком матери. никаких примеров этого не должно быть! каждое убийство - это ЧП мирового масштаба!
Другого пути нет.

П.С. В 90-х годах прошлого века в Финляндии убили полицейского. Это было первое убийство полицейского за 80 лет. Страна гудела год как улей. Потому, что у них это нонсенс - то, чего не может быть. Не может быть потому, что так не бывает. В них это заложено с молодых ногтей.
collo
21.04.2010 12:42
10.Согласен! Убивая граждан - государство подает пример. И человек загнанный в угол за допустим убийство, знающий что ему терять нечего может начать валить и валить других людей! Посмотрите у кого осталась смертная казнь- это страны Азии, Африки, ну и некоторые штаты Америки. Вся Европа - центр цивилизации отказалась от этого. Я считаю достаточным отбывать наказание до конца своих дней - это пострашнее мгновенной смерти.
zondar
21.04.2010 12:50
Страницы:12345678910... 34

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама