Рубрики

Смертная казнь, за и против

Страницы:12345678910... 34
41.polina, вот тебе еще один пример: я зимой в Лысьве хожу в солнцезащитных очках. Для меня слишком яркое сочетание солнца и снега. Меня часто спрашивают(при этом глядя щелочками глаз): "Ты чего летние очки нацепил?" К чему я это? К понятиям "традиции - табу", подумай...
Еще один пример: когда близкий человек умирает мы плачем и говорим как жалко нам его. а ведь ему-то уже все равно... нам себя жалко, это мы будем жить без него и страдать... К чему я это?
К тому для чего мы не казним убийцу? Его жалеем или для нас(!) это неприемлемо? подумай...я то уже для себя это решил, уже думал над этим (не прими моё "подумай" за высокомерие... вдруг поймешь о чем я... нет - так нет...
collo
21.04.2010 14:06
42.collo А вы уверены, что казнят именно убийцу ? Почитайте п.39
sd-976
21.04.2010 14:20
43.п. 42 я против казни - мне все равно кого
---
кстати, обратите внимание кто рьяно выступает за казнь - это политики-популисты, ищущие дешевой (халявной, заведомо положительной и быстрой) поддержки народа... фамилии вы их знаете... называть не буду...
collo
21.04.2010 14:22
44.п.43 согласен 100 %
---
их электорат - обывательские, дремучие слои населения - созерцатели (через зомбоящик) жизни, реальной жизни не знающие, таких 70 %
sd-976
21.04.2010 14:29
45.collo
еще раз понятней расскажи мне про "а ведь ему-то уже все равно... нам себя жалко, это мы будем жить без него и страдать... К чему я это? К тому для чего мы не казним убийцу"
не совсем поймал ход твоей мысли.
privet
21.04.2010 14:41
46.п. 45 Ловите мою мысль... Я противник смертной казни. Но столкнувшись с убийцей-отморозком на месте преступления я поступлю как все - я его убью!
В порыве праведного возмездия я слаб. Да. Я проявлю слабость. Но если я его не убью, а притащу для свершения суда - проявлю силу. Надо проявить ее и дальше - не уподобиться ему, не брать крови на себя. С ним все ясно - надо о себе думать...
collo
21.04.2010 15:22
47.Лично я против смертной казни. Казнит человек. И тогда он тоже становится убийцей.
upramaya_tvar
21.04.2010 15:52
48.Т.е. наказание это пожизненная тюрьма?
А профилактика? Как поступать, чтобы другим было не повадно? Может как в фильме «Новая земля», пусть суп друг из друга варят.
Кара то где в наказании? Или кара это мука от пожизненного содержания в тюрьме?
privet
21.04.2010 15:55
49.Я готов быть палачом. И мне плевать если меня назовут убийцей.
pan_gjebi
21.04.2010 16:05
50.п. 41: collo, снова неудачные примеры!!! Я, например, не знаю ни одного человека, который не носит зимой в солнечные дни тёмные очки, просто нет таких среди моих знакомых, поэтому твой пример я не могу рассматривать ни как традицию, ни как табу. Просто частный случай ситуации, которая не имеет никакого отношения к вопросу о смертной казни, как и пример про умерших. Я кое-что почитала о смертной казни в интернете, и мне понравилось такое мнение (я своими словами перескажу, как запомнила и поняла): один из признаков государства - наличие аппарата принуждения, карательных органов. А вопрос о смертной казни надо рассматривать с учётом того, что государство - по умолчанию имеет право карать за нарушение законов. А законы надо отличать от морали. Поэтому вопросы о необходимости или ненужности смертной казни - от моралистов, т.к. если государство решает ввести смертную казнь, то уже без разницы, что по этому поводу говорит мораль и её идеологи. Отсюда следует вывод, что все дискуссии о смертной казни - от желания поупражняться в красноречии, но не ведут вообще ни к каким результатам)))

upramaya_tvar (смешной ник))): казнит не человек, а государство. А человек - на работе, с трудовой книжкой даже и, наверное, с должностной инструкцией))) Тем более, что сейчас техника на таком уровне, что любую казнь можно роботифицировать)))
polina
21.04.2010 16:10
Страницы:12345678910... 34

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама